医院改革与高质量发展示范 除颤监护仪 可视喉镜 负压吸引器 全自动非接触眼压计采购合同公告(肃北蒙古族自治县总医院2025)



一、合同编号: SBCB(2025)060号
二、合同名称: 肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目(一包)采购合同
三、项目编号: SBCG(2025)060
四、项目名称: 肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目
五、合同主体
采购人(甲方): 肃北蒙古族自治县总医院
地 址: 肃北县党城湾镇北街33号
联系方式:18009375015
供应商(乙方):甘肃乾晟弘瑞商贸有限公司
地 址:甘肃省兰州市永登县兰州新区绿地智慧金融城G地块G2号楼805室
联系方式:13919393777
六、合同主要信息
主要标的名称:肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目(一包)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:333200.0000元
合同金额: 33.320000万元
履约期限、地点等简要信息:肃北县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-11
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同一包(肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目).pdf

采购合同一包(肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目(一包)采购合同项目编号:SBCB(2025)060号采购单位:肃北蒙古族自治县人民医院供货单位:甘肃乾晟弘瑞商贸有限公司签订日期:2025年10月11日1甲方(采购人):肃北蒙古族自治县人民医院乙方(供货单位):甘肃乾晟弘瑞商贸有限公司肃北蒙古族自治县人民医院于2025年10月9日通过酒泉公共资源交易中心公开招标系统招标,确定甘肃乾晟弘瑞商贸有限公司为肃北县总医院医院改革与高质量发展示范项目(一包)的成交供应商。,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、货物内容:合同总额包括完成采购范围内全部货物和服务采购及相关伴随服务等全过程的费用等。序号名称型号单位数量单价价格1除颤监护仪i2台2510001020002可视喉镜AVL-I台242000840003铝合金三联屏风YF-B-097个2160032004负压吸引器MC-600C台212000240005全自动非接触眼压计ST-1000台1120000120000合计:大写:叁拾叁万叁仟贰佰元整小写:333200.00元二、合同金额:2合同金额为小写:¥333200.00,大写:叁拾叁万叁仟贰佰元整三、采购要求:货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,可依常规安全合法使用,必须按照询价文件的要求、国家生产标准的承诺进行采购,不得以旧代新、以次充好。软件开发完全按照采购公告中相关内容及要求定制开发。四、交货期、交货方式及交货地点:交货期:合同生效后30日历天内完成供货及验收。交货方式:甲乙双方o交货地点:肃北县。五、付款方式:货到后,甲方向乙方支付合同总价款的90%。至项目完成并验收合格后,向乙方支付至总合同款的100%。六、质保期及售后服务要求本合同的质量保证期(简称“质保期”)为1年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。质保期内,如因非人为因素发现产品质量问题供货商应无条件退换。质保期和免费维修期相应顺延。乙方应在酒泉市设有售后服务点,对甲方的服务通知,乙方在接报后24小时内响应,12小时内到达现场,2小时内处理完毕。七、验收:交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;商符合招标要求中甲方认可的合理最佳采购、参数及各项要求,一甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关13的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担;八、违约责任与赔偿损失:乙方交付的货物不符合采购需求或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的或提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价5%的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争议的解决:合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。十一、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它:声本合同所有附件、含补充通知、澄清、答疑会议纪要等)、(含4澄清等)、《成交通知书》均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十三、合同组成:含附件内容:成交通知书、售后服务承诺书等内容。十四、合同生效及其他本合同在甲乙双方授权代表签字盖章后生效。如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。5签章页,本页无正文甲方(采购单位单位名称:肃北蒙古族自治县人民医院T地址:法定代表人:或委托代理人电话:签订日期:205年10月1日乙方(供货单位):单位名称:甘肃乾晟弘端商贸有限公司地址:甘肃省兰州市兰州新区绿地智慧金融城G地块G2号楼805室法定代表人:或委托代理人:电话:13919393777签订日期:7年10月日6.01