电脑 打印机 病人监护仪 呼吸机 体外除颤监护仪 便携式吸痰器 注射泵 超声高频集成手术设备 医用转运车采购合同公告(台江县民族中医院2025)
台江县民族中医院两专科一中心建设项目合同公告
一、合同编号:/
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号: P52263020250009V3
四、项目名称: 台江县民族中医院两专科一中心建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 台江县民族中医院
地 址: 台江县台拱镇桃赖大坝
联系方式: 13985828734
供应商(乙方): 黔药控股黔东南有限公司、程力专用汽车股份有限公司、黔东南三人书社图书有限公司
地 址: 黔东南州金源大道东南药业公司内4#楼;湖北省随州市曾都区南郊;凯里市韶山南路82号
联系方式: 15185678103
六、合同主要信息
详见合同
七、合同签订日期:2025年10月17日
八、合同公告日期:2025年10月17日
九、项目付款日期:2026年10月16日
十、其他补充事宜
/
文件预览:
政府采购合同-台江县民族中医院两专科一中心建设项目.pdf
政府采购合同项目名称:台江县民族中医院两专科一中心建设项目项目编号:P52263020250009V3供应商(牵头单位):黔药控股黔东南有限公司供应商(成员单位):程力专用汽车股份有限公司供应商(成员单位):黔东南三人书社图书有限公司采购人:台江县民族中医院签订日期:205年10月17日第1页共12页甲方:台江县民族中医院统一社会信用代码:12522630430150404Q地址:台江县台拱镇桃赖大坝电话:0855-5321006电子邮箱:tjxmzyy@126.com乙方:联合体牵头单位:黔药控股黔东南有限公司统一社会信用代码:91522601MABXWMJK6J地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州高新技术产业开发区金源大道北侧食品药品产业园东南药业公司内4#楼电话:0855-8510288电子邮箱:943942179@qq.com联合体成员单位1:程力专用汽车股份有限公司统一社会信用代码:91421300764141823Q联合体成员单位)2:黔东南三人书社图书有限公司统一社会信用代码:91522601MA6DR2A65U甲乙根据政府采购结果及采购文件的要求和投标文件承诺,现就台江县民族中医院两专科一中心建设项目货物购销达成一致,签订本合同。第2页共12页一、货物名称、规格品牌、数量、单价和金额:序号名称型号数量单位生产厂家单价(元)金额(元)备注1电脑天逸510Pro16台联想集团有限公司520083200/2打印机M329dw(带扫描)2台中国惠普有限公司44008800/3打印机M407dn(双面打印)12套中国惠普有限公司400048000/4病人监护仪BeneVisionN121台深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司6500065000/5呼吸机NV602台深圳市科曼医疗设备有限公司20000040000016体外除颤监护仪S1A2台深圳市科曼医疗设备有限公司240004800017便携式吸痰器7E-A3台江苏鱼跃医疗设备股份有限公司8002400/8注射泵M500(双泵)5台深圳市科曼医疗设备有限公司700035000/9超声高频集成手术设备UP700C1台深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司105000105000/10医用转运车YLS111-I2台上海柏明翰医疗科技有限公司45009000111气压止血器ATS-30001台杭州江浩医疗器械有限公司2100021000/12麻醉视频喉镜VL3R1台深圳市宏济医疗技术开发有限公司4800048000/13托手架A37XX(体位架)1套南京迈瑞生物医疗电子有限公司3200032000/托手架A93XX(体位架)套南京迈瑞生物医疗电子有限公司/托腿架A29XX(体位架)套南京迈瑞生物医疗电子有限公司/14麻醉车SHD-790-12台曲阜市盛德医疗科技股份有限公司26005200/15抢救车DS-ETO092台河北丹菘医疗器械有限公司2383476616手术无影灯L32台深圳市科曼医疗设备有限公司6800013600017医用吊塔系统HyPortP202台南京迈瑞生物医疗电市有限公司4000080000/18电动吸痰器ASU-I1台深圳市安保科技有限公司40004000119呼吸机TV50(转运型)1台深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司168000168000/20自动洗胃机SC-II型1台天津市同业科技发展有限公司1500015000/21救护车担架YDC-3B1副江苏日新医疗设备股份有限公司38003800/22自助发票打印机BSPM-15W1台福建博思软件股份有限公司2300023000/23心肺功能测试仪STEBD1台浙江柯洛德健康科技有限公司432000432000124砭石艾灸罐/20个南阳艾缘居大健康管理有限公司1402800/25注射泵M260A(单泵)3台深圳市科曼医疗设备有限公司30009000/26床单位臭氧消毒机LK/CXD6台老肯医疗科技股份有限公司1200072000/27紫外线消毒灯JZW-30W15个河南杰之威光电科技有限公司1802700/28全数字多道心电图机BeneHeartR701台深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司2930029300/29脉冲针灸治疗仪KWD-808I20台常州英迪电子医疗器械有限公司70014000130红外热辐射理疗灯YSHT-IIA8台上海跃进医用光学器械厂9007200/31打印机TANK755(彩打)2台中国惠普有限公司39007800/32深部肌肉刺激仪SDMS100S2台珠海黑马医学仪器有限公司3000060000/33离子导入仪XY-K-LZDR-IV1台河南翔宇医疗设备股份有限公司3000030000/34儿童站立训练装置JYRT-41A1台河南嘉宇医疗科技有限责任公司2400024000/35中华经典名著全本全注全译从书:黄帝内经(全2册)/10套中华书局1041040妍汝雯36难经(中医必读经典从书)/10本中国中医药出版社26260刘渊37(白云阁本)伤寒杂病论/10本中国中医药出版社96960张仲景38图解神农本草经(2025新版)/10本民主与建设出版社74740李爱勇39苗医临床学/2本中国中医药出版社108216唐东昕40苗医古今方略12本天津科学技术出版社87174程应凤41苗族抗肿瘤药物集/2本中国中医药出版社98196唐东昕42苗家实用药方/2本中医古籍出版社4692滕建甲43中国常用苗药色彩图谱/2本中国中医药出版社245490罗君44贵州特色苗药药动学/2本中国中医药出版社147294黄勇45贵州十大苗药研究/2本中医古籍出版社117234杜江46实用中草药彩色图集/2本中国中医药出版社98196周文杰47中国苗族医学/2本贵州科技出版社108216田星秀48苗医病方集2本贵州科技出版社76152陆科闵49腊叶标本展示柜1*2.653个新乡市禾力教学设备有限公司24007200/50人体解剖挂图定制10套/3983980/51中医舌诊实拍图谱卡定制2套/65130/52人体穴位挂图定制10套/160160053火龙罐定制5个/40200154虎符铜砭刮痧板定制10套5305300/55陶土平衡火罐定制5个13106550156大号牛角罐定制120个/526240/57棍针套盒定制5套/12806400/58中药饮片标本23*32厘米100套新乡市禾力教学设备有限公司26026000/59中药浸制标本12*35厘米100套新乡市禾力教学设备有限公司26026000/60中草药腊叶标本34*47厘米100个新乡市禾力教学设备有限公司11011000/61多媒体经穴及针刺仿真训练及考试系统BIX/CJ-208F1台上海知能医学模型设备制造有限公司2700027000162中医脉象训练仪HY-MXII1台上海知能医学模型设备制造有限公司180001800063中医推拿训练仪ZTC-I1台上海知能医学模型设备制造有限公司1300013000/64全自动多种穿刺叩诊电脑训练模型BIX-C-II1套上海知能医学模型设备制造有限公司1300013000/65移动交互式心肺复苏模拟人GD/CPR6811个上海弘联医学科技集团有限公司5400054000166心肺复苏模拟人半身假人CPR心脏按压人工呼吸人体模型BIX/CPR100C1个上海知能医学模型设备制造有限公司12001200/67气管插管模型BIX-J5S1个上海知能医学模型设备制造有限公司12001200/68超声软组织切割止血手术设备Y161台以诺康医疗科技(苏州)有限公司9000090000/69医用外固定支具颈椎固定支具(成人中)1个衡水新世纪医疗器械有限公司1010/70救护车CL5042XJH6BYS型1辆程力汽车集团股份有限公司240000240000/合计大写金额:贰佰伍拾玖万玖仟贰佰叁拾陆元整小写:2599236.00元计大写金额:贰佰伍拾玖万玖仟贰佰叁拾陆元整小写:2599236.00元二、质量要求及技术标准:产品质量符合招标要求三、交货地点:台江县民族中医院四、运输费用:由乙方负担。五、验收方式:甲方组织人员验收六、交货期及货款结算方式6.1乙方各成员应当在合同签订之日起30个日历天内将本合同约定的货物交付甲方验收。6.2甲方在全部货物验收合格且收到乙方牵头单位开具的增值税普通发票后30个日历天内一次性支付乙方牵头单位(本合同第一条表格所列单价金额均包含增值税),乙方成员的货款由乙方牵头单位负责支付。乙方牵头单位的收款账户信息如下:户名:黔药控股黔东南有限公司开户行:贵阳银行黔东南分行营业部账号:18910123670007272七、售后服务7.1本合同约定货物的质保期以生产商承诺的质保期为准,质保期内如果出现产品质量问题,乙方负责对所售产品(书籍除外)提供相应的包换和故障处理服务。对非甲方人为原因而出现的质量问题,若生产商承诺应予包换的,由乙方负责退换并承担相应费用,乙方不能退换的,按不能交货处理。第7页共12页72对甲方人为原因而出现的故障问题,维修及后续责任由甲方承担。八、违约责任8.1若乙方逾期15日交付货物,则乙方应当按合同总价款的(5)%支付违约金,逾期超过(30)日,甲方有权无条件单方解除本合同,乙方需按合同总价款的5%支付甲方违约金,退还甲方已付款并赔偿甲方因违约行为造成的全部损失。8.2任何一方违反本合同约定的,违约方应承担守约方为维护自身合法权益所支出的一切合理费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、保函费、误工费、车旅费、住宿费等费用。九、合同争议纠纷的解决9.1因产品质量问题的争议,由黔东南州质量技术监督局或国家指定的单位进行鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受。货物存在质量问题的,鉴定费由乙方承担,货物不存在质量问题的,鉴定费由甲方承担。9.2因履行本合同所产生的其他争议,甲、乙双方同意由台江县人民法院管辖。十、其它约定事项10.1售后服务的内容10.1.1服务内容10.1.1.1产品主机保质期为1年,配件和耗材另行收费,产品质保期内免费保修,终身维护。质保期在产品安装完毕验收合格之日计算。质保期满后根据情况合理收取费用。质量要求:满足国家现行的质量标准、技术规范。第8页共12页10.1.1.2安装调试:本次采购项目涉及到的全部设备(书籍除外),乙方均提免费供安装调试服务,根据预定方案及用户的实际需求,制定安装方案并安装调试。安装完毕、免费提供本协议项下产品的相关资料。10.1.2服务形式10.1.2.1电话支持:通过电话或电子邮件形式,乙方自收到甲方电子邮件之日起24小时内安排专业技术人员在规定时间内对设备故障定位,并拿出解决方案,最终排除故障。10.1.2.2现场支持:通过电话不能诊断的故障,乙方应当自通话之日起24小时内安排工程师赴现场分析原因,制定方案,排除故障。10.2解决质量或操作问题时间10.2.1对乙方提供的设备均不少于规定保修期,如在此期间出现质量问题,接到电话2小时内响应,24小时内到现场进行维修。产品出现异常情况,在1小时内做出响应,并承诺在48小时内到达用户现场解决问题。若逾期更换,自逾期之日起,乙方每日按合同总价的(0.05)%向甲方支付违约金。10.3定期巡检回访10.3.1质保期内,本次采购项目涉及到的全部设备(书籍除外),乙方免费定期巡检和回访。为最大程度预防故障的发生,更好的服务最终用户,乙方将为客户提供预防维护服务,提高设备使用效率。在不同阶段,乙方将组织定期巡检和回访,了解设备使用情况,解答技术问题,进行预防性维护。第9页共12页详细列表如下:巡检内容回访内容了解设备使用情况出具检查报告和维护建议书提供系统优化方案了解设备使用情况解答客户技术问题工程师服务情况调查设备安装和验收后巡检与回访频度前3个月4-12月12个月后每二个月巡检一次每月电话回访两次每四个月巡检一次每月电话回访一次每六个月巡检一次每月电话回访一次10.4应急处理方案10.4.1在质保期内发生质量问题,乙方在接到甲方保修电话后1小时内予以响应。3天内提供同等质量、性能的备品,确保正常使用。乙方所投货物均应有备件储备,在免费保修期内供应商提供备品备件根据情况核实是否收取费用;若乙方运用通讯不能解决问题,乙方的维修工程师必须24小时之内到达现场进行及时检修。由此产生的一切费用均由乙方承担,不再向甲方收取费用。10.5售后服务承诺10.5.1服务响应及时;10.5.2解决问题有效;10.5.3服务过程规范;10.5.4服务内容全面。10.6运输、安装安排第10页共12页10.6.17方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。10.6.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。10.6.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。10.6.4货物经验收合格时视为乙方完成交付。货物的损毁灭失风险在交付前由乙方承担,交付后由甲方承担。10.6.5乙方在约定的交付期限内将货物送达甲方指定的地点,同时通知甲方货物已送达,但货物完成交货不等同于货物已经甲方验收合格。10.7调试和验收10.7.1乙方交货前对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。10.7.2货物运抵现场后,甲方应当提供适于安全存储的仓储场所,确保货物不发生损毁灭失或影响其使用的风险直至货物完成最终验收之日。甲方依据招投标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准在3个工作日内组织初步验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。初步验收不合格的不予签收。10.7.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收并签署验收意见。第1页共12页1074验收时7方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。验收费用由乙方负责。10.7.5验收标准:符合国家现行的质量标准、技术规范、验收要求、甲方要求和招投标文件规定的其它要求。10.8其他1081本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是的友好协商态度加以解决。双方协商一致的,签订书面补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。210.8.2本合同一式柒份,甲、乙双方签字且加盖公章之日立即生效,甲方执叁份、乙方执叁份,采购主管部门执壹份。第12页共13页甲方(盖章):台江县民族中医院法人代表(签章):乙方:联合体牵头单位(盖章):黔药控股黔东南有限公司法人代表(签章):联合体成员单位1(盖章):程力专用汽车股份有限公司法人代表(签章):AUTO联合体成员单位2(盖章):黔东南三人书社图书有限公司法人代表(签章):县采购办审查意见:留来采购办(公章)电话:第13页共13页