书记、主任体检采购合同公告(中国共产党余姚市委员会组织部2025)
一、合同编号:NBSXZX2025-076
二、合同名称:余姚市村(社区)书记、主任体检项目采购合同
三、项目编号:NBSXZX2025-076
四、项目名称:余姚市村(社区)书记、主任体检项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党余姚市委员会组织部
地 址:余姚市兰江街道北兰江路1号
联系方式:0574-89282336
供应商(乙方):宁波中一综合门诊部有限公司
地 址:浙江省余姚市余姚中国塑料城国际商务中心1幢401室
联系方式:/
六、合同主要信息
主要标的名称:余姚市村(社区)书记、主任体检项目
规格型号(或服务要求):余姚市村(社区)书记、主任体检
主要标的数量:一项
主要标的单价:人民币248800元
合同金额:人民币248800元
履约期限、地点等简要信息:9月30日前完成体检
采购方式:比价谈判
七、合同签订日期:2025年9月15日
八、合同公告日期:2025年10月17日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
余姚市村(社区)书记、主任体检项目采购合同.pdf (907.7 KB)
余姚市村(社区)书记、主任体检项目采购合同采购人(以下称甲方):虫国共产党余姚市委员会组织部成交供应商(以下称乙方):宁波中一综合门诊部有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,明确双方职责,甲、乙双方根据NBSXZX2025-076(项目编号)、余姚市村(社区)书记、主任体检项目(项目名称)比价谈判的结果,签署本合同,以资共同遵守。一、服务内容及要求1.服务范围:余姚市村(社区)书记、主任共计311人。2.服务内容:详见“附件一:体检内容”3.技术要求:执行现行相关国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。4.服务要求:乙方须切实履行本项目采购文件中的规定及要求,并按响应文件中响应的方案及承诺实施到位。二、合同金额:人民币(大写):贰拾肆万捌仟捌佰元整(¥248800元)。合同金额包括人工费、医疗设施使用费、耗材费、风险费、管理费、利润、税金、采购代理服务费等有关完成本项目的全部费用及参加采购活动所发生的全部费用。三、技术资料及保密1.乙方应按甲方实施本合同的实际需求在甲方规定的时间内向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品、文件、资科或单位信息等提供给与履行本合同无关的任何其他人,即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。如有泄露或窃取本款应保密的有关内容的,乙方应承担相应责任。(本条款权利不因本合同终止、撤销、无效而消失)四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。如若发生侵权事件,其侵权责任与甲方及采购代理机构无关,由乙方承担全部责任。侵权造成的所有相关费用,均由乙方支付,保证不伤害甲方及采购代理机构的利益,若甲方及采购代理机构因此而遭受损失的,乙方应赔偿该损失。五、转包或分包1.本项目不允许转包,当分包金额占到合同金额的100%时视为转包。2.经甲方同意,乙方可以依法采取合理分包方式履行合同。采购合同分包履行的,乙方对采购项目和分包项目向甲方负责,分包供应商对分包项目向甲方负责。3.如有转包和未经甲方同意的分包行为,甲方可解除本合同并追究乙方的违约责任。六、合同履行期限:9月30日前完成体检。七、款项支付1.付款方式:(1)在体检结束后支付至结算金额的100%,付款前结合结算方式。(2)款项支付前乙方需先向甲方开具相应金额、符合国家规定及甲方规定的发票,甲方在收到1乙方发票后的7个工作日内向乙方支付款项。2.结算方式:综合单价包于,数量按实结算。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方应按合同金额的百分之二向乙方支付违约金。2.甲方无故逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.合同生效后,乙方单方面要求终止本合同或解除本合同的,视为乙方违约。4.乙方配备的工作人员数量低于采购文件要求的或未经甲方同意乙方擅自更换工作人员的,扣除2000元/人/次,发生3次及以上的甲方可解除本合同。5.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同金额的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期3个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。6.乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除本合同的,乙方应向甲方支付合同金额百分之二的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、安全要求:乙方按照相关规定落实安全防护措施,自行负责安全管理,定期对工作人员进行安全教育和安全培训,对工作人员的安全负责。由于乙方原因在本项目实施过程中造成人员伤亡、财产损失以及乙方工作人员发生的各种事故(包括治安、交通、劳资纠纷等事件),所造成的一切后果及损失均由乙方承担全部责任并负责赔偿,与甲方无关,如甲方因此而遭受损失的,乙方应赔偿该损失。十二、争议解决办法1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。2.对于因违反或终止合同而引起的损失、损害的赔偿,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字或盖章并加盖单位公章后生效。2.成交通知书、采购文件、乙方的响应文件、采购过程中产生的资料等为本合同不可分割的组成部分,对甲方和乙方均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同和成交通知书:(3)采购过程中产生的资料:(4)采购文件和乙方的响应文件:(5)其他合2同文件。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行,但不得与采购活动产生的内容相违背。4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份。附件一:体检内容甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)联系电话:法定代表人或授权代表(签字或盖章)联系电话:地址:地址:签订日期:2025年9月15日堇3