配备制式服装、执法装备 执法人员制式服装、执法装备采购合同公告(绥德县司法局2025)
一、合同编号: ZJSD2025-ZC-0901
二、合同名称: 综合行政执法队行政执法人员配备制式服装、执法装备采购项目(二次)
三、项目编号: ZJSD2025-ZC-0901
四、项目名称: 综合行政执法队行政执法人员配备制式服装、执法装备采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 绥德县司法局
地 址: 绥德县金阳光小区(上郡三路)
联系方式:15991237643
供应商(乙方):榆林市欣月服装有限公司
地 址:张家边镇清水沟村上渠
联系方式:13409125818
六、合同主要信息
主要标的名称:执法人员制式服装、执法装备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:381966.0000元
合同金额: 38.196600万元
履约期限、地点等简要信息:绥德县司法局
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-10-17
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:
综合行政执法队执法人员配备制式服装、执法装备采购合同.pdf
综合行政执法队执法人员配备制式服装、执法装备采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:综合行政执法队行政执法人员配备制式服装、执法装备采购项目(二次)采购人(甲方):绥德县司法局供应商(乙方):榆林市欣月服装有限公司签署日期:2025年10月17日第1页共1页第一部分协议书采购人(甲方):绥德县司法局供应商(乙方):榆林市欣月服装有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:综合行政执法队行政执法人员配备制式服装、执法装备采购项且(二次);2.交货地点:绥德县司法局指定地点。二、组成本合同的文件1.协议书;2.成交通知书、谈判响应文件、谈判文件、澄清、谈判补充文件(或委托书)3.谈判响应文件或相关服务建议书;4.附录,即:附表内相关服务的范围和内容:本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额(大写):叁拾捌万壹仟玖佰陆拾陆元整(¥381966.00)。产品名称、规格型号、材质、数量、单价、金额:序号产品名称规格型号数量单价(元)总金额(元)备注1执法人员制式服装、执法装备诚善兴/警翼F21批381966.00381966.00/合同单价一次性包死,最终以实际供货数量*单价进行结算,将不会因国家政策调整及市场变化因素而得到调整。供应商应在谈判报价表中标明完成本次谈判第2页共1页所要求的货物及服务项目验收合格的所有费用,包括产品费、材料费、运杂费(含保险)、仓储保管费、税金等其他一切相关费用四、付款方式供货完毕并验收合格后一次性付清五、交货期及质保期:交货期:自合同签订之日起20天内完供货。质保期:1年;六、双方承诺1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、内容及要求:即交付的货物或服务内容、数量与谈判响应文件、谈判文件等所指明的,或者与本合同所指明的货物、服务内容相一致。(附清单)八、项目实施地点:绥德县司法局指定地点。九、质量保证:投标人提供的产品及材料必须保证质量可靠,进货渠道正常,应全面满足竞争性谈判文件的要求,竞争性谈判文件未明确要求的内容,投标人须按采购产品主流标准配置或以招标人的补充要求为准。所供产品工艺质量应严格按国家最新发布的规范标准执行,如发生质量问题由投标人承担全部责任。十、验收标准由采购人组织验收。其内容包括确认所供产品的材质、做工、规格型号和数量。供应商提供所供产品检验报告(采购人会随机抽取送检),验收产品技术指标、参数以及质量是否满足竞争性谈判文件的要求。1.所验产品的指标、性能参数通过验收达不到竞争性谈判文件要求和谈判响应文件承诺的,或有招标人不能容忍的缺陷等,将视为产品验收不合格,投标人应无条件免费更换或退货。第3页共1页2.若发现投标人有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大产品技术参数,投标人应无条件退货,并赔偿招标人相应的损失。3.验收标准:按竞争性谈判文件、谈判响应文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。4.验收合格后,填写验收单,双方签字生效。5.验收依据:a)合同文本;b)谈判响应文件及澄清函、竞争性谈判文件:c)产品验收清单(注明品名、技术参数及要求和原产地或生产厂家);十一、运输要求:1.供应商根据货物特性,自行选择运输及包装方式,承担一切运输费用,包死在合同总价内。2.供应商应在合同规定的时间内完成该项工作。如因供应商责任而造成延期,每超过一天按合同结算款的(1%)支付采购人误期赔偿金,直至完工或提供服务结束为止,所有因延期而产生的费用由供应商承担。十二、保密双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十三、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向采购人住所地有管辖权的仲裁委员会提出仲裁。十四、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。十五、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十六、违约责任:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,第4页共1页采购单位有权终止合同,4依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。十七、其他(在合同中果体明确)十八、合同订立1.订立时间:2025年10月17日。绥德县司法局3.本合同一式4份,具有同等法律效力,双方各执1份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)采购人:绥德县司法局!地址:金阳光上郡三露司法大楼地址:陕西省榆林市绥德县张家砭乡清水地址:金阳光上郡三露司法大楼地址:陕西省榆林市绥德县张家砭乡清水沟村上渠邮政编码:718000邮政编码:718000法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权黄的代理人:(签字)开户银行:虫国邮政储蓄银行绥德县开户银行:中国农业银行绥德县支行东街支行账号:100826375440010001账号:26025101040009166电话:0912-8075075电话:13409125818传真:传真:/电子邮箱:电子邮箱:第5页共11页附:分项报价表项目名称:综合行政执法队行政执法人员配备制式服装、执法装备采购项目(二次)项目编号:ZJSD2025-ZC-0901序号项目名称单位数量生产厂家品牌型号单价(元)1大檐帽顶1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴50.002大檐凉帽顶陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴50.003皮面防寒帽顶陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴150.004春秋常服套陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴500.005春秋执勤服套陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴350.006冬执勤服套2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴500.007长袖制式衬衫件2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴80.008短袖制件2陕西荣城制衣装诚善兴80.00第6页共1页式衬衫备有限公司9单裤条陕西荣城制衣装2备有限公司诚善兴100.0010防寒服长款件陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴500.0011单皮鞋双陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴230.0012凉皮鞋双陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴230.0013毛皮鞋双陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴350.0014大帽微枚陕西荣城制衣装2备有限公司诚善兴8.0015小帽微(女)枚陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴6.0016臂章副陕西荣城制衣装2备有限公司诚善兴4.0017硬肩章副陕西荣城制衣装1备有限公司诚善兴15.0018软肩章副陕西荣城制衣装2备有限公司诚善兴7.0019套式肩章副陕西荣城制衣装2备有限公司诚善兴5.0020硬胸微枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0021软胸微枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0022硬胸号枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0023软胸号枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴2.0024领花对1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0025领带条1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴15.0026腰带条1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴40.00*81套小计:332100.00(元)27执法记录仪台30深圳警翼智能科技股份有限公司警翼F21700.00小计:51000.00(元)总计报价:383100.00元(叁拾捌万叁仟壹佰元整)第8页共1页供货清单序号项目名称单位数量生产厂家品牌型号单价(元)1大檐帽顶1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴43.002大檐凉帽顶1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴43.003皮面防寒帽顶1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴150.004春秋常服套1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴500.005春秋执勤服套1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴350.006冬执勤服套2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴500.007长袖制式衬衫件2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴80.008短袖制式衬衫件2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴80.009单裤条2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴100.0010防寒服件1陕西荣城制衣装诚善兴500.0010长款件1备有限公司诚善兴500.0011单皮鞋双1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴230.0012凉皮鞋双1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴230.0013毛皮鞋双1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴350.0014大帽微枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴8.0015小帽微(女)枚1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0016臂章副2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴4.0017硬肩章副1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴15.0018软肩章副2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴7.0019套式肩章副2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴5.0020硬胸微枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0021软胸微枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.00第10页共1页22硬胸号枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0023软胸号枚2陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴2.0024领花对1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴6.0025领带条1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴15.0026腰带条1陕西荣城制衣装备有限公司诚善兴40.00*81套小计:330966.00(元)27执法记录仪台30深圳警翼智能科技股份有限公司警翼F21700.00小计:51000.00(元)总计报价:381966.00元(叁拾捌万壹仟玖佰陆拾陆元整)第1页共1页