屋面防水改造采购合同公告(铜川市看守所2025)



一、合同编号: HT-铜川市-2025-00455
二、合同名称: 铜川市看守所监区巡视道地面及监区屋面防水改造
三、项目编号: ZCSP-铜川市-2025-00489
四、项目名称: 铜川市看守所监区巡视道地面及监区屋面防水改造
五、合同主体
采购人(甲方): 铜川市看守所
地 址: 铜川市王益区赵家塬
联系方式:09193183861
供应商(乙方):陕西鑫砼鼎建设工程有限公司
地 址:陕西省西安市
联系方式:15129573057
六、合同主要信息
主要标的名称:铜川市看守所监区巡视道地面及监区屋面防水改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:580000.0000元
合同金额: 58.000000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西铜川
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-18
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:

铜川市看守所监区巡视道地面及屋面防水改造工程合同.pdf

铜川市看守所监区巡视道地面及屋面防水改造工程合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

铜川市看守所监区巡视道地面及屋面防水改造工程合同工程名称。铜川市看守所监区巡视道地面及监区屋面防水改造工程发包人:铜川市看守所承包人:陕西鑫砼鼎建设工程有限公司签订地点:陕西省铜川市看守所签订日期:2025年7月18日发包方(甲方):铜川市看守所承包方(乙方):陕西鑫砼鼎建设工程有限公司担化人民共和国民曲法》《中华人民共和国建筑法》和有天法伴规,亚馆白原平和诚实信用的原圳。双万就铜川市有寸所险区理地国L区层面防水改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条工程概况1T程称,铜川市看守所监区巡视道地面及监区屋面防水改造工柱2、工程地点:铜川市看守所0T和内家,银川亩看定所监区巡视道地面及监区屋面防水改造上柱(计见异。第二条合同工期合同工期:总日历天数45日历天。1、开工日期:2025年7月20日。2、完工日期:2025年9月3日。3国不可抗力因素(如台风、水灾、火灾、地震、疫情等)而影响工程进度的,经发包方同意后,工期作相应顺延。第三条质量要求1承包方应建立健全质量管理体系,进行全面全过程质量控制,施工质量满足相关规范、标准要求。2工程实施方案,重要物资采购等,需经发包方批准,或双万协商确定。3、承包方接受发包方派驻代表的质量监督和检查。第四条合同价款及支付方式1本合同工程价款采用单价承包方式,合同总价为伍拾陆万捌仟肆佰玖拾捌元捌角柒分(¥568498.87元)。-1-2工程开工后支付壹拾柒万元整(170000.00)预付款。o证鸡T租亦重和加工程量的,增加部分按实结算,开按要承允元音相大寸续。4工程施工完成、验收合格后一次性付清剩余工毛款。5工程质保期为5年,出现质量问题由乙方维修至合格。第五条发包方职责1服德机定履行项目审批手续、筹集工程建设资金开按照合问到正的期限个方式支付合同价款。0名主T担体划和有关调工作,为承包万提供必要的施上场地、上示件和基础资料等,进行技术交底。3监赵检杏承包方施工安全、质量、进度和工程计童。4工程完工后,及时组织工程竣工验收。第六条承包方职责1建项目场管机构菠实要施工管理人员,加施工现物官理,F评地的施工记录,工程资料与施工同步进行。家宝人止产保陪施负责施工过程中职业健康、环境保护、劳动上生、女全生产等有关工作,做到安全文明施工。2缩制工组细设计(或施工方案)和施工进度计划,严格施上上厅和女生保作F切和釉作业人员接证上岗,按照合同约定组织完成工程施工,不进仃牧包文建法分包,确保工程质量和安全。4服从发包方现场管理,遵守法律法规和各项规草制度。5工程完工后,编制施工管理工作报告,施工资料齐全、完整、规范,按要承整理,归档和移交,及时报请发包方组织工程竣工验收。6工程交付前由承包方负责保管,承包方应主动对工程项目进行质量跟踪回访,在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。7承向方应业确保施工期间安全措施,出现任何安全事故由乙万全权负贡。-2-第七条其他条款1T程建设内灾发生变更的,需经发包万批准后万可头他。2未尽事官,由双方共同协商解决。第八条附则1、本合同经双方签字盖章后生效。、产亚本A同行木台发牛LX.XHn用大,成,由签约所在地人民法院裁决。2本A同一式肆份,双方各执贰份,均具有问等法伴效力。承包方(公章送:发包方(公章法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):关治。(签字)(签字)n2025年7月18日2025年7月18日电话:13992911385电话:0919-3183860-3-