陕西省采购合同公告(陕西省市场监督管理局2025)



一、合同编号: HHGJZC2025-CS302
二、合同名称: 陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证全覆盖例行检查工作项目(二次)
三、项目编号: HHGJZC2025-CS302
四、项目名称: 陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证全覆盖例行检查工作项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省市场监督管理局
地 址: 西安市二环北路东段739号
联系方式:029-86138230
供应商(乙方):陕西省质量监督检验协会
地 址:陕西省西安市碑林区质检大厦
联系方式:02983653944
六、合同主要信息
主要标的名称:陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证全覆盖例行检查工作项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:186900.0000元
合同金额: 18.690000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西西安
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:

陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证审查工作项目合同.pdf

陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证审查工作项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:技术服务合同书项目名称:陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证全覆盖例行检查工作项目e委托单位(甲方):陕西省市场监督管理局服务单位(乙方):陕西省质量监督检验协会合同签订日期:2025年09月12日合同签订地点:西安市二环北路东段739号e*®-V^7.>;•'•&\®s^:Ml:+<nNV^1,‘■*S»^>W«V^'SsJ'V4a®i^se»KlV'-i'^|s]mT0J«:2025^MiA,CE^-#-^)(S填写说明制定本合同范本,作为服务合同的统一格式。二、“合同编号”由陕西省市场监督管理局填写。y*,“**N,三、本合同适用于乙方(服务单位)以提供技术服务为甲方(委托单位)解决技术服务问题所订立的合同。四、对干本合同有关条款,甲乙双方需约定更多内容,可另行附页。五、甲乙双方使用本合同书时,约定无须填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。六、签订《技术服务合同》出具相关证明材料。七、文本需打印(A4),字体统一为宋体小四号字。八、本合同书一式肆份,甲乙双方盖章生效,甲乙双方各执两份。±jt2fijt0^0,Etkk'iiW“A”#^#oA,^iT((^*E#^|b1»dJ*#A,,(A4),一、依据《中华人民共和国民典法》及相关法律、法规的规定,-*依据中华人民共和国民曲法》及相关法律、法规的规定,合同双万就2025年度省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证技术检查相关工作的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务的目标、方式及有效期限委托方(甲方)应向服务方(乙方)提供明确的任务内容和要求。服务方(7方)应按委托方(甲方)的要求,完成本年度陕西省内具接接触食品的材料等相关产品生产许可证委托技术检查相关工作。委托方(甲方)在合同有效期内安排的与省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证技术检查有关的工作内容均为本合同服务的内容。本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期为下壹年度签字之日的前1日。5二、服务的主要内容服务方(乙方)接受委托后,应依据《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国工业产品生产许可证管理条例》、《中华人民共和国工业产品生产许可证管理条例实施办法》、《质量监督检验检疫行政许可实施办法》、《关于公布工业产品生产许可证规范性文件的公告》、《工业产品生产许可证实施细则通则》、《食品相关产品生产许可实施细则》(一)(食品用塑料包装容器工具等制品部分)、《食品相关产品生产许可实施细则》(二)(食品用纸包装、容器等制品部分)、《食品相关产品生产许可实施细则》(三)(食品用洗涤剂部分)、《食品相关产品生产许可实施细则》(四)(压力锅产品部分)、《食品相关产品生产许可实施细则》(五)(电热食品加工设备部分)、《陕西省市场监督管理局关于进一步做好食品相关产品全覆盖例行检查工作的通知》(陕市监发(2024)109号)、《陕西省工业产品生产许可证审批程序工作细则》(见附件)、《陕西省工业产品生产许可证技术机构管理规定》等法规和文件的•Be®^-iwixiiAmimn$.$r-imn-®.,siTA'&H.K^-WSfe>SKA(¥A)j&ftJS&A(ZiA)K^-A(AA)JSSSftA(fA)•z^-*inSM-&nanWAi*1BatinliiEgfta,of/SftA(¥A),fyltilJ*-//VnannlilEfiAI&SWAKI-f-^rtAA-o|3]IB^-Wrt#o'><2^a^44cHo>.C+^AR^WHlikjT&PIIBS^iKW^AK^flSI^n^^WnTijE'tii^f^iiS^-SKmo«A-fA^I^^n'J^^VFnlijEaig,^lik^B^^^frBjiE^^fflW'JiSU)>«'tnnnfflA?tBDB(-)('ttafflMf4'&^«ll;i;^$'JBnB^4)-)o«-tB^fflA^^B^^i^nT^itfflB'J))(-),#IS^$lJia®^)o’I’OOlOo^(H)(-tBaBffl«?fUS(5^)o«-tBnBmiirffazrn^mmmn(K),^«^^ffi^BnB^.awbi^mswj))(5)(s&^-tMniia&isi}-)omm^w^^mm%i-&-&iiki8-iz&ffi$:F:£h±s.mffi>(k:Mi.imi&m(Rttn£S(2024)109-§),,(£^#),((Rffitlilk^B^^gnTiiEKAtagtaMS})要求开展如下工作:0组织完成省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证申请企业的资料复审、全覆盖例行检查、汇总审核工作以及提出许可与否建议;②负责省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证技术专家培训、考核、聘用、换证等资格审查、派遣使用、队伍建设的管理工作;③负责省内直接接触食品的材料等相关产品已获证企业的政策宣贯和技术支撑。三、服务的质量保证一、甲方为乙方提供的相关事项:1.甲方如对本合同进行调整和变更,调整和变更情况应当及时告知乙方,7方如有不同意见应及时书面反馈,最终变更结果以双方商定结果为准。2.甲方应当在本年度技术检查工作开展前及时向乙方拨付相关经费。二、乙方承担项目任务的人员和设施条件及应尽责任:1.乙方应当具备开展本合同委托内容的下列条件:①应配备完成合同内容所需的工作人员及适宜的办公环境;2具有完成合同内容所需的组织管理机制和协调能力;③能够跟踪相关产品行业发展动态,熟悉相关产品生产过程及技术;④满足法律法规规定的其他条件。2.乙方根据法律法规及相关文件掌握项目执行所需的政策文件和具体要求。37方应当亚格按照本合同约定的内容承担相关工作。保证所承担的技术检工作的科学公正准确,及时上报审查结果,不得隐辆、毁换和伪造检查结果。47方应当在本合同约定时限内,保质保量完成技术检查工作,确保尤违法违规行为发生。5.禁止乙方擅自将本合同全部或部分工作委托给第三方。Wgl4g^>©ftMt1*1Sg^M-tn^WM^ffi^rPBi^WnTijEfi^^^-JSiJil^Jf«1*3S:ggtt#BnBb°bBSBIEdfeikMgdgSSffe*5itoH,M^-WMS^iE1.¥S'$n)(43(S'al0lj4;ff‘l®^J$M.iSlllln^Htf5ti^3&B4'n^nZi3?J,B^^P-^’E'IslsJEj^-SB't'filliiX.tM)ft^?-$S^n^:13A4X73,"2.z.^mmmmm^x^mMsMmmm-&m.xmmw3.B^‘l«zapE+:&S{i^'&[Hl^£fltll*l#f;fiffl^I^-Silfiff^ffiWK-2^IE,*«»,&B4±»$ggH.mm*§Sffi4nttis^g^n^o4.Z!iX'I«ZS;S4sg|Hl^^B4liSP13.fM1%3ca-sisM^f^s^o5.«±z.gas^g^g^si5^xi^ft^mxg.______6.乙方应对所承担的许可工作负保密责任。7.包括但不限于在提供技术服务过程中的人员安全、劳动纠纷、民事侵权、违反廉政规定等法律后果,均由乙方负责。8.乙方应积极配合甲方提出的任何形式的工作过程监督、工作考核和经费审计等工作。9.乙方应当保证检查结果的客观公正,对检查结果的真实性、有效性、合法性负责。四、甲方组织对乙方的服务结果进行审核按年度甲方对乙方的服务能力进行审核。五、服务费用及支付方式1.服务经费总额为人民币壹拾捌万陆仟玖佰元整(大写)。2.支付方式:合同签订后付90%,合同履行完10%合同签订生效后,甲方共需支付费用具体金额:人民币186900元(小写),人民币壹拾捌万陆仟玖佰元整(大写)。第一次于10个工作日内向乙方支付全部费用的90%,合同履行完支付剩余的10%。支付凭证:等额的增值税专用发票、合同。六、违约责任及纠纷解决1.乙方应本着科学性、准确性和真实性原则执行项目任务;并按双方约定的时间向甲方提交技术服务成果。2.乙方在实施承担任务过程中如有重大事项,应及时向甲方报告:如因遭遇不可抗力或其他因素影响项目任务的正常执行进度,致使承担任务需要调整时,乙方应当及时告知甲方,与甲方共同协商,确定处理意见后执行。3.乙方对承担项目任务经费应按合同书规定的服务内容及范围列支各项费用。4.甲方负责监督项目的实施。5.乙方在开展技术检查过程中存在违法、违规和违反合同行为或甲方对服务质量不满意的,甲方可以随时解除合同并返还相应费用。6.未尽事宜经双方商议签订补充协议。s.z,A®si,fSie^¥AJiai6iM^wm®-9.WSitt,ra>fAffluxaATS-»1.(A^).r2.X#AA:Alal^iTla#90%,AP?!WAA10%%nmv$L%.i5,arsisemAc*%),AK^^iifflSfiiiailA®(A^)om-?AAlOAX^Brtl«lXAAWX^^fflW90%,,10%.a,m^&Rmm'iki.XAJSZA'###^.ASAAS®'6ti04fi][^¥AHAfiAM#lAa.^■XAffi^ift^fiffi^ag^iiiWSA^,JAA0^'|n]¥AHA;SnHiSS04,XAJASAatA^^A,A¥AAP4tt'K,fiHS&aSJaisJM?.3.XAK'tfiffiAiaff^MSIASAIslAaSWMArt^Affiffly'JA#4.5.XAAAISAAItSafSAAAafi,aSEWSS^PIffA^¥A5!46.A^«SAAm^mT#?Ett'iA7.因履行合同出现争议的,双方协商解决,协商不成的,任何一方均有权将争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。七、合同书双方签章本合同一式4份,经双方签字盖章后生效。委托单位(甲方)单位名称陕西省市场监督管理局(单位印章)2025年09月22日E委托单位(甲方)代表(签章)通讯地址西安市二环北路东段739号邮编710021电话86138000传真/服务单位单位名称陕西省质量监督检验协会(单位印章)2025年09月12日法人代表(或委托代理人)(签章)石正呆通讯地址西安市碑林区咸宁西路30号质检大厦17楼(乙邮编710048方)电话029-83653944传真/开户银行工行新城支行(0102055)账号3700021309026402890附件:《陕西省工业产品生产许可证审批程序工作细则》7.HJSIf'g'lBlffii.ffilHAW.fffsr-S'KlW£^[3HS4RHS'ATMS’taj^»-^}yl%4A«5»).#4ft*(^*)_,'f5Sfe>w-;^''Ir£rtmte#f);:!:4iilifUtliiil:,739^\,:^a5¥09/:(¥,*••''%>/710021'nwiE&iS86138000m/A-f^^{'SMft«aA)csmji#B^Ttj^WEjSfHW-30iamj4±i®^A*17S(2-Wi«710048A)^iS029-83653944/AAliftItfSWit?(0102055)aLJ3700021309026402890Pit#:法人授权合同委托书站悉托,范亚莉,身份证号:******************,尚位职务,秘书长,代表陕西省质量监督检验协会签订陕西省内直接接触食品的材料等相关产品生产许可证全覆盖例行检杏工作项目技术服务合同,该同志全权代表我协会办理合同签署的相关事项,其签署的有关文件,我协会均予以承认,由此在法律上产生的权利、义务均由我协会享有和承担。需造人法定代表人法定代表人身份证号:61040219640104127受委托人:五蒙单位公章2日201&MM,,film13196112102967,a0姓名雷建斌民族汉性别男出生1964年1月4日sxtM*Mim'Ammm,tfi$£陕西省咸阳市秦都区滨河住址西路5号内7号楼106号公民身份号码610402196401041272中华人民共和国居民身份证签发机关咸阳市公安局秦都分局有效期限2021.06.28-长期mast-■-a...,'1964is1f-4iia»5HW?s*?’:«'•:610^,02196401041272+mAt4i‘ifMMWH%0>ill:1"W2JS95S202106.28-£»l.姓名范亚莉性别女民族汉出生1961年12月10日住址西安市莲湖区西关正街233号15号楼2单元21号公民身份号码610113196112102967中华人民共和国居民身份证签发机关西安市公安局莲湖分局有效期限2014.03.26-长期...••tuti96i*.12.'atoa%mmmV1TOpa**:JgBm233-ttS^|f2^jc21^fa::-X