海南全国土壤普查成果编制采购合同公告(海南州农牧业综合服务中心2025)



一、合同编号:11NMB1C5112620251401

二、合同名称:海南州第三次全国土壤普查成果编制项目合同
三、项目编号:青海泰昌竞磋(服务)2025-066号
四、项目名称:海南州第三次全国土壤普查成果编制项目

五、合同主体

采购人(甲方):海南州农牧业综合服务中心
地 址:青海省海南州共和县恰卜恰镇城北新区州农牧大楼2层
联系方式:13897348140
供应商(乙方):中国科学院南京土壤研究所
地 址:北京东路71号
联系方式:025-86881506

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:海南州第三次全国土壤普查成果编制项目 数量:1.00 单价(元):1508000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:具体详见《竞争性磋商文件》服务要求:具体详见《竞争性磋商文件》服务时间:2025年12月31日前完成。服务标准:具体详见《竞争性磋商文件》

2.合同金额(元):1508000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月10日
八、合同公告日期:2025年10月17日
九、其他补充事宜:本采购合同送至代理公司备案时间为2025年10月17日

附件信息:

合同-土壤普查.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海泰昌竞磋(服务)2025-066号采购项目名称:海南州第三次全国土壤普查成果编制项目采购合同编号:OHTC-2025-066号合同金额(人民币):1508000元采购人(甲方):海南州农牧业综合服务中心(盖章)成交供应商(乙方):中国科学院南京土壤研究所(盖章)采购日期:2025年10月10日1采购人(以下简称甲方):海南州农牧业综合服务中心供应商(以下简称乙方):中国科学院南京土壤研究所甲、乙双方根据2025年9月22日(海南州第三次全国土壤普查成果编制项目)采购项目(青海泰昌竞磋(服务)2025-066号)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件:2.磋商文件的更正、变更公告:3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.成交通知书;二、服务内容序号服务内容备注1海南州三普成果数据库3套、采购数据库设备1套。2海南州三普图件成果6套,包括:1:25万发生学分类土种分布图、1:25万土壤三普属性图(物理性质、化学性质、养分含量等土壤属性,含必选及自选属性)、土壤农业利用适宜性评价图、耕地质量等级评价图、土特产品土壤适宜性评价图、土壤盐碱化专题图。3撰写海南州三普成果报告8份,包括:海南州第三次全国土壤普查总体报告、海南州第三次全国土壤普查工作报告、海南州土壤资源评价与利用报告、海南州土壤退化、障碍与改良评价报告、海南州农业利用适宜性评价报告、海南州耕地质量等级评价报告、海南州土特产品土壤适宜性评价报告、海南州第三次全国土壤普查数据报告。4编纂海南州土壤和海南州土种志各1部,并完成出版发行各200册。根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币:1508000.00元(大写:壹佰伍拾万零捌仟元)合同总价包括:完成本合同服务内容可能发生的各项费用,包括但不限于人员工资、加班费、各项福利、劳动保险、餐费、住宿费、交通费、会务费、劳务费、管理费和仪器设备、各类耗材耗能以及利润、税金、招标代理费等供应商为完成服务并通过验收所需承担的全部费用,包含政策调整导致成本增加等不可预见性费用,甲方不再支付其他任何费用。2三、服务期、服务地点和服务要求1、服务期:自本合同签订之日起至【2025】年【12】月【10】日止,该服务期已充分考虑青海省三普办可能提出的各项要求,如因青海省三普办要求调整导致乙方需延长服务期的,乙方应在本服务期届满前【10】日内向甲方提出书面申请,经甲方书面同意后方可顺延,但顺延期限最长不超过【6】个月。2、服务地点:青海省海南州。3、服务要求:乙方提供不符合磋商文件、响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受;乙方应提供及时、高效的服务:服务质量保证期内如发生质量问题,乙方应在接到甲方诉求一周内给予应答。四、验收要求1、项目验收地点:按采购人要求确定。2、项目验收时间:按照国家和青海省三普办统一要求时间完成验收。3、项目验收方式:按照国家和青海省三普办要求进行逐级验收。4、项目验收内容:以本合同附件(《海南州州级三普成果汇总编制项目实施方案》及国家三普办、青海省三普办已正式下发或后续新下发的相关文件中明确列明的标准和要求为准。5、验收合格后,由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按竞争性磋商文件的规定要求乙方及时予以解决。五、付款方式1、甲乙双方签订本合同后15日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即人民币(大写):肆十伍万贰仟肆佰拾元(小写):452400元;2、乙方提交初步成果并通过甲方审查之日起七个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%,即人民币陆拾万叁仟贰佰元整(¥:603200元);3、完成汇编工作,符合国家、省和州相关标准要求,并通过省级验收完成整改后15日内,甲方支付合同金额剩余的30%,即人民币肆十伍万贰仟肆佰元整(小写:452400.00元)。4、质量保证金:本合同总金额的3%,即人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整(小写:45240.00元),作为质量保证金。乙方应于本合同签订后【15】日内向甲方提交。该质量保证金自省级验收并完成整改通过之日起1年内,且乙方在质保期内履行了全部质量保证义务后,由3乙方提出申请,甲方在【15】日内无息退还。5、乙方应在甲方办理支付手续前5个工作日内开具相应金额增值税专用发票给甲方,以便甲方及时办理支付手续,乙方不得因开具发票导致的付款延迟追究甲方的贵任。注:如乙方未按甲方要求完成本合同所包括工作内容或各级三普办验收不合格的,甲方有权扣减服务费用。六、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任.1、除不可抗力外,甲方无故终止合同、不按约定付款、行为视为违约;除不可抗力外,乙方未按约定完成目标任务、未达到约定标准的行为视为违约;2、乙方未按本合同和响应文件中规定的服务履行义务的,乙方无故延期验收或逾期完成服务的,每天应向甲方支付合同总价款2%的违约金,但违约金累计不得超过合同总款的5%,超过15天甲方有权解除合同,乙方承担因此给甲方造成的相应损失;3、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并交送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同,不可抗力事件延续20天及以上时,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。八、知识产权:1、乙方保证在履行本合同中不侵犯任何第三人的知识产权,如侵权,由乙方承担全部法律责任。2、乙方完成的各类汇总成果的知识产权归甲方所有,未经甲方书面许可,乙方不得用于除履行本合同之外的其他用途。乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。3、乙方应保证所提供标的物涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担(如出现侵权导致第三方索赔的,由乙方负全部责任并承担全部损失和费用支出,包括但不限于损失赔偿金、诉讼费、鉴定费、保全费、律师费等)。乙4方应按采购文件的有关规定提供合格的服务,质量符合国家通用标准。九、其他约定:1、在本合同执行过程中甲乙双方需严格执行国家信息安全制度和第三次全国土壤普查工作的相关保密规定和要求,甲乙双方应当对本协议的内容、因履行本协议或在本协议期间获得的或收到的甲方的各类资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)要签订数据保密协议和承诺书。在土壤普查结果公布前,普查数据不得用于其它任何发表。2、乙方不得将本合同中的内容及在本合同执行过程中获得的甲方的第三次全国土壤普查各类信息向任何第三方泄露。3、本保密义务应在本协议期满、解除或终止后仍然有效。十、合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼;2、争议解决期间,双方无争议的合同部分继续履行。十一、合同生效及其他1、本合同经双方法定代表人(单位负责人)或各自的书面授权代表签名,并加盖各自单位公章后生效:授权代表签署的,须向对方提交证明其授权事项及授权期限的书面授权委托书。2、本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,每份均具有同等法律效力。(以下无正文,为合同签署页。)京5(本页无正文,为合同签署页。)甲方(盖章):海南州农教业综合服务中心乙方(盖章):中国科学院南京土壤研究所地址:江苏南京市江宁区麒麟街道创优路298法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:地址:联系电话:0974-8242号徐祥联系电话:025-86881275开户银行:中国工商银行南京成贤街支行2101101账号:4301010809001045180签约时间:年月日签约时间225年10月10日采购代理机构:负责人或经办人:合同备案时间月日1本年的合同送至代理公司备案期为22年10月1日)6