重庆市基础设施数字化采购合同公告(重庆市高级人民法院2025)



一、合同编号:

CQS25A03585

二、合同名称:

重庆市高级人民法院基础设施数字化项目(集采部分)

三、项目编号:

CQS25A03585

四、项目名称:

重庆市高级人民法院基础设施数字化项目(集采部分)

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市高级人民法院

地址:

重庆市渝北区红锦大道58号

联系方式:

67673467

供应商(乙方):

重庆新致顺利科技有限公司

地址:

重庆市九龙坡区科城路77号二郎留学生创业园D栋3-4号

联系方式:

15213090093

六、合同主要信息

主要标的名称:

触控一体机

规格型号(或服务要求):

庭审显示屏、触控一体机、打印设备等

主要标的数量:

1.00 台

主要标的单价:

¥7078814.4800

合同金额:

¥7078814.48

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-10-17 10:25:42

八、合同公告日期:

2025-10-17 10:25:44

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
重庆市高级人民法院基础设施数字化项目(集采部分)CQS25A03585(顺利公司)合同.pdf

重庆市高级人民法院基础设施数字化项目(集采部分)采购合同(项目号:CQS25A03585)甲方(需方:重庆市高级人民法院计价单位:元乙方(供方):重庆新致顺利科技有限公司计量单位:批经双方协商一致,达成以下采购合同商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点重庆市高级人民法院基础设施数字化项目(集采部分)详见附件1批S7,078,814.48元7,078,814.48元1合同签订之起60日历天甲方指定(市高法院及辖区法院)合计人民币(小写):7,078,814.48元合计人民币(大写):柒佰零柒万捌仟捌佰壹拾肆元肆角捌分整一、质量保证及售后服务(一)质量保证期1.以验收合格之日起算,乙方所提供的所有产品质量保证期3年。2.产品属于国家规定“三包”范围的市其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3.乙方的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按实际承诺执行。(二)售后服务内容乙方在质量保证期内应当为甲方提供以下技术支持和服务:1.电话咨询乙方应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。2.现场响应甲方遇到使用及技术问题,甲方按照乙方提供的技术援助电话反馈相关问题,若电话咨询不能解决的,乙方应在4小时内安排技术人员到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在24小时内解决的,应在72小时内提供备用产品,使甲方能够正常使用。3.在质保期内乙方和制造商向甲方的设备提供维护、保养和更换损坏的和有缺陷的零部件,并定期对甲方进行回访。4.质保期外服务要求4.1质量保证期过后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。4.2质量保证期过后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方应以优惠价格提供售后服务。国5.备品备件及易损件5.1乙方售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经甲方人同意不得使用非原厂配件。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法1.乙方提供5套“科技法庭-小法庭”的全套备品备件,存放位置由甲方指定。三、交提货方式:1.交货时间:乙方在合同签订之日起60日历天内完成交付使用。2.交货地点:甲方指定地点(重庆市高级人民法院及辖区法院)。四、验收方式:本项目验收方式包含货物验收和服务验收1.货物验收1.1货物到达现场后,双方均在场情况下,甲方根据采购合同内容核对货品、清点数量、检查包装和质量,经检查无误,在货物签收单上签字确认。1.2乙方应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。1.3乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:1.3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。1.3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。1.3.2在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。1.3.4在规定时间内交货和验收,并经甲方确认。1.3.5在规定时间内按甲方要求实施完成,并运行正常。1.4产品在安装调试并试运行1个月后,无故障问题,经甲方确认无误,乙方即可提交验收申请,由甲方组织验收,并签署验收合格报告,验收合格报告将作为合同付款的依据。1.5乙方应保证货物到达甲方指定所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。1.6甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,需出具书面意见且加盖制造商公章。1.7产品包装材料归甲方所有。2.服务验收乙方除按照国家“三包”规定提供标准售后服务内容外,还需按照甲方要求提供其他伴随服务,内容包含但不限于:产品优化调校、例行巡查、软件升级、培训服务、备品备件及易损件更换等。甲方将按乙方响应的服务内容进行履约验收。3.验收争议解决甲方对服务质量或技术指标提出异议要求检验或检测的,检测结果为合格的,检测费用由甲方承担,检测结果为不合格或达不到约定标准的,其费用由乙方承担。如有异议,请于15日内提出。五、项目实施团队要求:项目经理1人、项目技术负责人1人、安全负责人1人、实施人员(除项目经理、技术负责人、安全负责人以外)W10人。六、履约保证金:1.合同签订时乙方向甲方缴纳合同金额3%的履约保证金。乙方不按照合同和招标文件要求履行义务的,甲方有权不予退还履约保证金。2.履约保证金在项目最终验收合格后按原方式无息退还。因乙方原因而未能达到本项目验收标准或验收不通过的,履约保证金不予退还。七、付款方式市1.合同签订后甲方向乙方支付合同金额的50%,乙方须提供与预付款同等额度的担保函。2.所有设备安装调试完成后,甲方向乙方支付合同金额的30%。3.验收合格后,甲方向乙方支付剩余合同款项。注:付款时,乙方须向甲方提供发票市政八、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。九、其他约定事项:1.谈判文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式4份,甲方3份,乙方1份,具同等法律效力。4.其他:合同附件(设备清单)需方:重庆市高级人民法院地址:重庆市渝北区红锦大道58号联系电话:授权代表:2025-10-16供方:重庆新致顺利科技有限公司地址:重庆市九龙坡区科城路77号二郎留学生创业园栋3-4号电话:023-68639717传真85968628776开户银行:重庆银行五里店支行账号:2501010400093H采购授权代表::冉力(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约地点:重庆市高级民活院签约时间:7025年9月26日附件:设备清单1.科技法庭大法庭配置清单序号商品名称品牌、规格型号单位1套数量3套总数量综合单价总价一庭审显示设备1庭审公示屏加法、D98CUE台267000)420002桌面触控体机ushida优视达、USD27台1133政36001188003庭外公告屏ushida优视达、USD21.5台13大9002700二庭审辅助设备1庭审笔录终端ushida优视达、USD27台263600216002电子签章一体机奔图、CM1115DN台13285085502.科技法庭-中法庭配置清单序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量10套总数量单价合计一庭审显示设备1庭审公示屏加法、D75GUE台55026001300002桌面触控一体机ushida优视达、USD27台1010036003600003庭外公告屏ushida优视达、USD21.5台11090009000二庭审辅助设备1庭审笔录终端ushida优视达、USD27台2203600720002电子签章一体机奔图、CM1115DN台1102850285003.科技法庭-小法庭配置清单序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量80套总数量单价合计一庭审显示设备1庭审公示屏加法、D55CUR台540015106040002桌面触控一体机ushida优视达、USD27台7560360020160003庭外公告屏ushida优视达、USD21.5台18090072000二庭审辅助设备1庭审笔录终端Bushida优视达、USD27台1803600网2880002电子签章一体机奔图、CM1115DN台18028502280004.审委会数字合议室配置清单(一)序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量总数量单价合计一显示部分1触控一体机ushida优视达、USD98台1110000100002屏体安装支架ushida优视达、定制个1112001200二电子化合议系统1合议升降一体机英飞、H-SJ-173D-46台16163500560002合议管理终端锐捷、RG-CT7800-1000台1616375060000三中控部分1书记员终端锐捷,AOC、RG-CT7800-1000,22E2HM台11425042502签章输出终端奔图、CM1115DN台11285028504.审委会数字合议室配置清单(二)序号设备名称品牌、规格型号单1套数总数量单价合计序号设备名称品牌、规格型号位量总数量单价合计一显示部分1大屏艾比森、KLCOB0.9套11350000350000二电子化合议系统1合议一体机AVREACH、133SA台606060503630005.专业法官数字合议室配置清单序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量2套总数量单价合计一显示部分186英寸合议一体机亿联、MeetingBoard86Pro台1231000620002壁挂支架亿联、定制个1210002000二中控部分1书记员终端锐捷,AOC、RG-CT7800-1000,22E2HM台12425085002签章输出终端奔图、CM1115DN台12285057006.庭审数字合议室配置清单序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量3套总数量单价网合计一互动显示屏186英寸合议平板一体机亿联、MeetingBoard86Pro台1331000930002壁挂支架亿联、定制个1310003000二其他辅助设备1合议笔录终端锐捷,AOC、RG-CT7800-1000,22E2HM台1347501142502笔录打印终端奔图、CM1115DN台13285085507.诉讼服务中心配置清单序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量2套总数量单价合计一显示屏幕1.1司法公开大屏1司法公开大屏宇视、MW-M18-RB平方19.353638.7072大4600178053.122管理软件宇视、定制套121002003管理终端AVREACH、LCD-RK3568个1285017004信号接收卡宇视、定制张8116258105智能配电柜鹏安、PA-PLC/20KW套12280056006钢架机构宇视、定制平米16.4132.8280026256二窗口服务区2.1立案窗口条屏1室内小间距条屏宇视、MW-M20-RB平米6.297612.5952430054159.362管理组件诺瓦、TB40套1240028003管理终端AVREACH、LCD-RK3568台1285017004信号接收卡宇视、定制张224452205钢架结构宇视、定制平米8.9117.82800142562.2立案登记1自助一体机ushida优视达、USD21.5台1240008000三24H自助诉讼服务区3.1自助阅卷区1多功能显示终端ushida优视达、tSD32台361900114002多功能触控终端ushida优视达、USD12台3690054003红黑双色输出终端立思辰LANXUMM、GA2630dn台363200192003.2自助立案区1多功能显示终端ushida优视达、USD32台24190076002多功能触控终端ushida优视达、USD12台2490036003红黑双色输出终端立思辰LANXUMM、GA2630dn台243200128004高清扫描仪影源、M3225台243600144003.3文书辅助填写1多功能显示终端ushida优视达、USD32台24190076002多功能触控终端ushida优视达、USD12台24权I90036003红黑双色输出终端立思辰LANXUMM、GA2630dn台243200128004高清扫描仪立思辰LANXUMM、G4040F台243600144003.4诉中材料上传区1材料扫描上传终端ushida优视达、USD32台241900W76002多功能触控终端ushida优视达、SD12台2490036003高清扫描仪汉王、HW-6150台243600144003.5导诉服务区1触控查询终端ushida优视达、USD55台242600104002壁装伸缩支架网ushida优视达、定制副243401360四中心管理1中心管理服务器Newtouch、定制台1258000011600002管理终端锐捷,AOC、RG-CT7800-1000,24E30H台124850970048.执行指挥中心配置清单宇视、定制张22445220序号设备名称品牌、规格型号单位1套数量2套总数量单价网合计一大屏显示1指挥中心大屏宇视、MW7915-S平米12.1524387002114102控制软件宇视、定制套121002003信号接收卡宇视、定制张6012056004智能配电箱鹏安、PA-PLC/20KW套122800牌56005钢架结构宇视、定制平米12.1524.380019440二中央控制1中控触摸屏小米、小米4kW台121175015009.软件购置清单序号软件名称品牌、版本型号单位1套数量总数量单价合计1服务器操作系统银河麒麟、银河麒麟高级服务器操作系统v10套11500050002服务器中间件东方通、东方通应用服务器软件V7.0套11板40000400003庭审数据库达梦、达梦数据库管理系统V8.1套170000700004庭审数据安全监测平台AVREACH、定制套1110000100005内容安全卫士帝视明眸、IV-A100套44108007432006内容安全管理平台帝视明眸、V1.0套111280012800合计人民币(小写):7078814.48合计人民币(大写):柒佰零柒万捌仟捌佰壹拾肆元肆角捌分-7-