食堂经营采购合同公告(眉山市政务服务管理局2025)



一、合同编号:N5114012025000242-1

二、合同名称:食堂经营采购项目

三、项目编号:N5114012025000242

四、项目名称:食堂经营采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):眉山市政务服务管理局
地址:眉山市东坡区苏源路400号
联系方式:028-38166111
供应商(乙方):眉山市友仁缘餐饮有限责任公司
地址:眉山市东坡区
联系方式:15608228929

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
餐饮服务
1(项)
¥1,568,000.00
¥1,568,000.00


合同金额: 1,568,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾陆万捌仟元整
履约期限:2025年10月17日至2026年10月16日
履约地点:眉山市东坡区苏源路400号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年10月15日

八、合同公告日期

2025年10月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
(2015.10.15)食堂经营项目采购合同书.pdf
眉山市政务服务管理局
2025年10月17日

眉山市政务服务管理局合同编码:N5114012025000242(与竞争性磋商文件项目编号一致)甲方(采购人):眉山市政务服务管理局根据《中华人民共和国民法典》及甲方竞争性磋商文件(食堂经交通知书,经甲、乙双方共同协商,就眉山市政务服务管理局食堂经营采购项目签订以下合同,以供双方共同遵守:一、项目基本情况为保障市政务服务管理局及大厅窗口人员就餐,加强食堂管理,更好的为机关及大厅同志服务,由乙方为食堂提供餐饮外包服务。乙方负责食堂人员招聘、管理,食材原材料的采购、加工制作、用餐服务、餐厅餐具保洁等,并对委托服务管理范围内的项目负有管理权及服务义务。提供早餐、午餐及加班、值班晚餐就餐,形式为自助餐。乙方必须保证食堂在工作日全年开餐,并提供应急服务。二、合同期限1.本项目服务期限为三年,从2025年10月1日起至2028年10月16日。合同一年一签,本次合同服务期为2025年10月17日至2026年10月16日。2.本项目按照履约年度签订,即在年度履约期满后,双方考核无误确定后,继续签订下一履约年度的政府采购合同。1trilffiW#HVXEHtrEH,'4H*[6IRHAIFJJ+6H9ffia4,N51r401202s000242(4h++Lrfft-x,f+ryAtffi+-*,)af,(&&H):/Er!frktr!*e+HPRfi'frAAtF..+EK++,,t'R,*frERt4>>kWnfr+,1&.4Hi(+@H4.B-X.[4rfrE.4.H!ffiFN51140t202500024D.LnoftDx,ft.ik食堂经营采购项目合同书A€*rS,tAW,LlXn*lEltil.H,,t/tEr.Lwrk+frF,+EtEFt#Y4HXtMryA&flXTAE,t)),#bxn*tE€?'-IIREEA,IH)Eh|frFFTitEd+frF-+EWHkxlT@a,A,fr-Hi€_,ipSEAHEjE,Y-frffihttLXkN-rIARiH.4,tuLntueH+ft.1*&+ktl€,.nT+.L(,nhfreH.xfr+EW,EW,&tttri"t#l-WXrM.iprfitJ'fF.H&nF,lr\+,&fr&Alftj#+,#ft4+djflF.+EtgffiHdrHttfrHhHEaEF,B-/rW+X+"+*-/,*+&,+&7/1vtE,lLt)tfth,&Tk&,fu^hHEh&"Ln,X'/fr{,Ki[AH&TIFA++fr&,++ft-l*&RfrF-+.=.AEFfiIR乙方(供应商):眉山市友仁缘餐饮有限责任公司t.*4flfrF,+ffiF1-)t=+,)),zozsFloArlnruEz02s4toAlH.AFl-+-#,,/tzozs4loA,Jne2026FtoA,{^tkd4/l1,+t^nH"2.A4-A+XFF.E-4+E-AiT,HF&+E-EqH)frE,xxn+M.fc,lWr&Ai.TT-ffi"X+EWtkNffiqAE.营采购项目、项目编号:N5114012025000242)、乙方响应文件、成iF,ftftrt_fr+fr.fl&4.XkP"1.服务费:每年¥1568000.00元(大写:壹佰伍拾陆万捌仟元整),费用含食材、人工费用、保险、管理费用、税金等一切费用包干。40%,即¥627200.00元(大写:陆拾贰万柒仟贰佰元整)。进度款:付,每月由乙方出具国家合法等额税票后,甲方收到票据后转至乙方银行基本账户。3、预付款抵扣说明:每次支付月度结算款时,按合同预付款总额的3.5%予以抵扣,直至全部抵扣完毕。四、服务内容与质量标准1、由乙方向采购人提供食堂餐饮服务,运营服务内容为:乙方提供健康的餐饮8名以上服务人员(项目负责人1人、厨师长1人、厨师2人、面点师1人,服务员3人),为采购人提供单位在职员工餐饮服务;乙方负责保证每日菜品轮转率和菜品质量;乙方负责食堂的食品安全、消防安全、清洁卫生等管理;乙方必须服从采购人的监督管理,完成采购人交办的临时工作任务。2、经营活动中所涉及的电费由采购人承担,水费、气费由乙方承担。采购人负责提供经营场所及厨房设备设施,供乙方管理使用并维护;乙方不得对采购人的食堂环境设施进行改造,若有违反,由此造成的一切后果由乙方承担。3、经营期间,乙方负责餐具、厨具、座椅等物品的添置和维修,以及厨房设备的基础性保养等工作。4、乙方在服务过程中,须通过有效的成本控制流程降低各类成2r.EE##H&E'f't1-=tt.nd,+ffi,@FYI568000.007r(xE,H4H4fr#F#F+ftj1+7f,M),#ft16+M.ArffiH,|,K6,HrE&/fl.tH6,+-n#fr1H,T"2..{'f.Jrd'fmlt#'Alf,AiTElkfr,+F*fr,p-*l?k1']AE*k\oA,Fliv627200.00,L(xF:F#+#F\frX1+F\,IHft4).ltEf{,7r(xq,hhF^+ne#,)4HrLM),tft.+E+M.t6)X+qnk三、服务费用及支付方式Ye40800.004t,@AtuLnil+g^At+bfr.ffiHE,Wn,&.-a\R+Efr+tELi3.ffi1tft+K*aifr.ffi'4rk*-4tnE+H-+kN,+X6Hffi1t-fr,KffitI3.s%tXtKtn,HEA+lstKtnft+"E.EE.*ft65tr8tn)EI.tuLnrtJ*M+E#AH&tkAW+,€Hnl+tttrh'Lr+fr.I*lftRftr&4k8&D)-}-nF,+LfrGfrAhfr1.FtFt12.支付方式:预付款:合同签订生效后,按规定先行支付合同款.Ft'F2L,ffi,ktFI,IJF,+F3y',),hXF?L+E,r*+.ln&qF,frr&fknl,+;Lnh,frlvsin@nXF,fu*+ffiXF,ffiE;Lf,f\fr&HHtAF,*+.iHlh*A.ffijtI-E+HW;Ln,ArfrnF'hXI4HtHt(FIt*"EETE,ftl&XFq,^'^fi'W\6N4+E,zkffi,nffihLn2,%trftah+FfrrFX-HtH,ffifuXFq¥940800.00元(大写:玖拾肆万零捌佰元整),根据考核情况按月支I*LnElLlt-m*&+8.*F4Lhfr+ft(*48IVrffieffiHW&1kffi,,/*-tP;LnT|+tt-XF.?AHtAH.T'Ifr1kitr:t11tk&.,#A&X.,fil}LS,FI,trt-fifrXfuLfr&+8"3,%.HHfitFl,Lnfi.fr&4.Ff4.Et6++t/tr,H{WEf'F#16,Vfr,f$HW&Ht*a$+hlft#+rIF.4,LnE/JF,+N.ffi+,rtutuN,a*-tu1d,4rtBfirlffi&WIR6-#'F\本支出,有责任和义务为采购人节约能源、物资及耗材,且需爱护采Htft'fKtr.tE.$03购人的设施、设备,不得私自取用食堂财物。若因乙方员工造成损失,由乙方负责照价赔偿,采购人有权要求乙方立即整改并给予扣款。E-e",Artut11-tkRR{tS,4+tS6t8-EuEl--LH.itk&-'fAtdtEXm5、乙方员工的工资标准、社保、福利等不得低于国家和地**I府相关法律法规及部门规章规定的最低标准。6、乙方须对食堂服务人员的疾病人身安全和健康等负责,采购Ht10.Ln,ArfrP&+^41K++XR,*ftr@#dtAEt>>tuK++均由乙方自行负责处理和解决。7、乙方应认真做好员工的体检工作,杜绝带病上岗。食堂服务人员必须持有效健康证上岗,上岗前需进行一次体检,履约期间每年度也必须进行一次健康体检,体检合格后方可上岗。证件及体检相关费用由乙方承担。8、服务期内,乙方服务人员的构成需按采购人要求进行人员配置方案的优化并实施。同时,乙方应为其聘用的服务人员办理用工手续并支付一切费用,且该部分服务人员与采购人无任何劳动合同关系。9、乙方提供的服务必须符合中华人民共和国的国家标准、行业标准。在提供服务期间,乙方应遵纪守法,遵守合同约定及采购人的各项规章制度,并服从采购人管理。采购人职能部门有权对岗位设置、人员配置、培训内容、临时任务、应急处置等提出意见与管理措施若乙方不遵守规章制度、不服从采购人管理,采购人有权要求乙方立即整改、更换服务人员、给予扣款,直至解除合同。10、乙方必须严格执行《中华人民共和国劳动合同法》和《中华人民共和国社会保险法》,与员工建立合法的劳动用工关系,认真履行各项义务,确保员工的合法利益。乙方配置的员工必须报采购人备3zFi.H,AfircftvX+h*FqXfrh6EvF.+hJWfr-#,M,HffiX,+P-x,[4/.ffi1ki6,.ik&,Tl+fr|H4[H&HtM4ht.#W7-,nfr-l€rt,+frk,tuLnh.frW,Lftrlt4*,*rMLHtxWtkLnaFp#/k++1*u*k"5.LnfrrHtyfr+trJC.4l1fr.?Ff{+Tl+MttrKftuI&,nfk)afttHXiX4+t!il,B-+Fi]il,Fiil,.€6.Ln/fr{t#HnF,+^ftffiRffixh*{ftu(*.R+f\fr,*NqArttL,T-frr+Eltwfrltftux+"Lnfrrk4"_wrIfrx*a6@rqul,nfuLnHllfifrN4ftvh+r*",\7.LnF,riLHI#-trFrHt,ftdtlF,&%,Wffi-LH"+Y./lF,+fiArn#Arr.lkRirt-t-H,tHtfffirtlt-W4*e,ffi_qfnH€+#fr\fuLi&+E"8.frF,+ffifr,LnnF,+Lir-trttqiLffi+XXFqL**jtlffiHfE-iR#tl)ik**ffi"EFl,LnfllhXWfrJWfrF,+Lfrfu'tLfltti:ry.+*-4t-tnffin,Hi^glri\XR+Lfrh*YALfr,rcM*zh4*FJX^"e.Ln+ft.l*HtIft+,Xrfrf+6++/.R*fEtrffiEAffi]E.11:tL+6)E.fr+ft.I*XR4HtEt,LnM&.^L+*,€+6Elhre_'-XN?&-ryil,+ftt]E,+frF,h-xFHlE"XNqL4R6EilHF,ttH'fsiAH.*13^HFHf,H.jgilrlNA.tlfrWlt+,DRAE++fr,UR,[,hErLWfu,.#znT&+l{,+frt]E.4X[AXtM^E18,XFqLHF,W*Lai人对此不承担任何责任和义务。乙方员工发生的工伤及劳动合同纠纷,HpMr&.X-tkfrF'+.t-fr.%1*vfrl,,HEft+lhAE./.R*ftvg4r+1frlbt),hfrrfriAg'fi#CftlrXK,i|Hffi-11A-ryX+,aftilfr.frrhtAtft]#"LnWtHHtFrA)fr+ft*NqX&案,且不得违规使用不具备法定劳动年龄的人员。11、乙方必须严格遵守食品卫生相关的法律法规及国家相关标准,确保食品加工的安全卫生。若因乙方原因导致就餐人员出现疾病、中刑事等所有法律责任。出现食品安全事故,采购人可单方随时解除合Tllt,@AttHWteffiqllm,ttRLrkktM,tt#t11"'dffiruH+dr.同,并要求乙方承担赔偿责任。12、乙方须加强对食堂服务人员的食品卫生安全教育和培训,严格要求其按规范操作;做好各项安全保障工作和预案,定期对聘用人员进行安全生产教育,确保安全措施落实到位,相关记录完整准确,以防止人员伤亡事故和财产损失。若因乙方及员工原因,在采购人区域内造成火灾等事故导致财产损失或人身伤亡事件,一切责任由乙方自行承担,与采购人无关,采购人有权给予扣款、要求赔偿,直至解除合同。13、乙方需向采购人提供可行的火灾应急处置预案、食物中毒应急处置预案、停水停电停气等应急预案,以及食品留样制度等。14、每日供餐上限与餐标:早餐200人(标准10元/人),午餐≤250人(标准25元/人),晚餐30人(标准20元/人)乙方中标价为包干价,每月结算将依据实际吃饭人次及考核结果进行。餐费超出中标价部分由乙方承担,就餐人数超过上限部分由甲方另行支付。15、早餐品种包括稀饭、馒头、抄手、米线、汤圆、包子、豆浆、油条、面包、糕点、鸡蛋、咸鸭蛋、面条等,需适时更换,且每日提供早餐牛奶。面条以臊子面为主,牛肉、排骨、鸡杂、肥肠等臊子穿插单配为辅。16、午餐供应标准:至少提供三荤二素一汤,并配备餐后水果;4K,HT4+&t{,{tffi4+&i*R_*ih+trHtF"|T.Li,XrfrPt&&.+AF'I4tflXtu?i*4+i*llXWKtaX+,ri€,aftrLfr&Fohvtffi*AaE.#WLnmE+*-''Hi,&/,FHtLF'ffi,+&S,E1tAffi*A+ti,EXhL7i+txitft,@,#4ETl'RfR+.fff++tfiAi*4+fiIt"il,il#Fo*a,-4lk,XFq/.EI+upfrft'tfr4IhA[Fl,+E)RLt4:+EIF1*fr4t"HAW+LFHtAr,r4*+*kHtuIfii)|,P12,Z.n)frltpSErtAfrrt11*++.F#,H,ah(ft*+Mift,#*4{/i,tsXiE*ft,M??nfti,X|ht|/.frLfrE+{h.fturltPffi*_"#WLikF-IFH,&XI4l.trItiN€itXR++tk+*,FtF+FkEXXhlfrt4(+,-t71frIthLn-4XrMLftrX,XnqLHF,ht*nik,tr*Ii+4*,H4-h+H11FrtE,IhAE"毒及其他食品安全事故,后果由乙方全权负责,包括但不限于民事、13.LnffiHXI4/,+ft.l*qftffiXR&RAElfrR,&+tt++&RAEffrR.l+rktP'tu4+ffiffit+ftrlE-+"14.@A#&-|llRh&ffi,F&(t6)E2sfLtL),W&=zoX(tf)Cz0TLIL)"Ln+ffilltXH,llt#r,+fuLi,v,+8,Fkt&x#k€d-|pREr,^fuw77fr'119_1t.ts.S6Frft{'&+#ffitfr..lF.*.+r+.*th,.|VJW.@+.tr/&.j&4'.ffi@,.t+,k.drF.r[r4€.ffi.fr+,ffi€F+H-&,fl@A+ft-l*+&+rn.ffi+D)W+ffihi,+fr.{1Fff.tS+.nVAVt+A*.+fttfr+Hf,,t4H.16.+&1*fr+,fr]E,?')+R_l*=4=k-jh,+w-,&&EzkR;晚餐供应标准:至少提供二荤二素一汤。17.午餐和晚餐主菜需在指定品种(如鸡、鸭、鱼、牛肉、羊肉、ft,wlftw&ttrttrH+E.MMH-KffiirryE.FF,+&irryE(futs-fts排骨、猪蹄、兔肉等)范围内轮流提供。乙方须于每周五下班前完成下周菜单制定并提交采购人确认。所有菜肴须保持色、香、味、形俱类食材占比不低于40%。同时,应根据季节变化提供适宜食品(例如18.乙方应确保食材供应商具备合法经营资质(如营业执照、食品经营许可证等),优先选择信誉良好、质量稳定的正规供应商,并完整保留食材进货票据、供应商资质证明、产品合格证明(如检验检疫证明、出厂检验报告等)以及进货台账记录。19.未经采购人书面许可,烹饪过程中严禁使用调料包、预制菜及转基因调味品。须严格控制食用油及食盐的使用量。20、供餐时间:早餐7:00-8:50、午餐11:45-12:50、加班晚餐5:30-6:30。如需更改供餐时间,以采购人书面通知为准。对于各种临时用餐等情况,采购人须提前1小时通知乙方现场负责人。五、甲方的权利和义务1.甲方权利1.1甲方有权对乙方的服务态度和服务质量进行监督,如:言谈举止、环境卫生、食品原料质量、食材采购、治安防范、消防综合治理等监督。1.2甲方有权对乙方的饭菜质量、数量、卫生状态等进行定期和不定期限的监督检查;甲方有权不定期对乙方所购原材料进行样品抽查。5wft,Fl*MtFlEzE)'+€,f*=H=*-irr.n.F&ftvW&i*ffi&+ftp-ffif+(ipr$.yg.&,+K.+tt.,MEft.ft,W+)ffiHN4[]t[+€,r*"LnrT.t@FlfiTrrifdF€',ft,dF"T,EX+fiI].€++€AtI4Larttl\"FhHXft)rfr.|ftfre.6.o^.MLHltE-H#h'lfr,*+iXHtiF614H,+hvV,MT'fKf600A,t'lei^tx&ttEvu,^tf"i-40vo"Est,Mttu+E+frN4N,+ft_&€HAF,(t')Ap4+ahLF.Xrt/,frifl.,F-+El-+€.1*tF)ji.AFo).T&LNMrtft]4fr#M&Mffi4&6T4.HWffiGFHJL+i.H€.AFo4.H#El-il+),Ik*je#'fg+F.-ff.ffiEf,€.,€Ht-Lt!fl,&Mffi,+EIEW,,tf4A&+W.E+)D)tut€AtrKiErt.re.*4XF\+Hif",ft,LrjttE+p#p-,HiEFl-€,.lfrfrll*k+t&HiE'^ffi.,frp&+*frl]A/Tt&k#},awlfr-t+lE.20.H&Ft14,+&7:00-8:50,+&11:45-12:50.fuvt\Eh"&.9pffiX-klX&F.ilul,v),XFNSffi'6*ph:&"tli+fttlfi佳且营养均衡,其中主菜的主要肉类成分占比应不低于60%,其他肉5:30-6:30f'iH&+,i6)x,,*flqXrfr+ftFfI,1.n't€*pLnrllhh.ftX"5..FfHifrfrlfHJ(#t.wTF,ftiJ9pi1.1wnaf,xtLnHtxH.4aE-ffihF,+ffi8)t11H6,i{+}1,4'IfrA+-,Af'trF+ffi€.&MXF?.#ElFffi.f{lstf^6冬季确保菜肴保温,夏季可提供清凉食品)。j6rg+-H6.t.2wna&,ftLTwiLxffiE,hE.-r4.la+rtrlp_H[tujt?t#ffi&4R-frXpRHtH64S4;WnHMTR-frnfiLnfhrWIR+tFlA"1.3甲方对食堂检查时,对不合理或不规范的问题,有权提出整1.4甲方因工作需要,可要求乙方提早或延后用餐时间,乙方无1.5乙方应制定各项规章制度交甲方备案,如乙方的工作人员违t.tHMHi%.H.HflHA"反前述规章制度,给甲方工作或就餐造成影响的,甲方有权要求乙方调换工作人员,乙方不得拒绝。2.甲方义务2.1协助乙方维持食堂用餐秩序。2.2为乙方提供用餐时间表,合理分流就餐人员。2.3如因临时变动就餐人数、时间,应事先告知乙方。2.4依本合同“用餐及结算方式”之规定,及时结算乙方费用。2.5当地卫生防疫部门要求办理厨房《食品经营许可证》时,由乙方协助甲方办理,费用由甲方承担。如因厨房硬件设施环境达不到申办食品经营许可证的要求时,甲方须配合整改。六、乙方的权利和义务1.乙方权利1.1有权自主经营、自负盈亏。1.2有权自主聘用、调用工作人员,乙方所聘用人员与乙方建立劳动关系,与甲方不存在任何劳动关系。1.3有权拒绝甲方违反合同或相关法律、法规的要求。1.4有权对厨房运作期间的实际情况提出合理的意见,甲方应当予以及时酌情采纳。2.乙方义务6r.3FrxtAH4SAst,xtT61Lv\41il.ffiHtlElEE,A+x+R_tMpb*fiv_/$/uor.4FuErIFffiW,4trf.Li+ft-+elrc.frn&ffiH,LnfL+4+HfA"1.5LnflLft1ft_A4ifl$ftUp{Wn&R,g,pLntrtr-l|F&X,tfd*I,€ftt]E,hWnrlFll,ttr&€t\FloHHt,WfiAF,W&LniH+hr|FF,Ln41++8tr"z.WnX+改意见。z.rlltiltLn%ffiAHfrl&tkF"frl&FtlFlt,z.z)tLn+ft.(*AtLbtii[,tft&Lfr"z.z9pErlffrtAth-xk&X#kF.ilEl,r!L+*,8*sLn"z.qIs.*6lq"/fJ&x+H-nt"zlil,R_,B-F".tiHLf,#ftl"2.sg'&,-IEW&.FrtnF*lt,tgFvtH(Ar,%.tri+"]il)Ht,&条件配合。LrItrWWnfu'rY,ffinfuWnfr\lL.lpWffiEEX-(+1ki&,4'IfrJL6fri)F/.4Fo%EifEifiHtF*ftt,WnrfrWE#fk"i.ZfiHtttytrjfnx#r.LnF,ftrl1.2Hf,Hi4+ifl.1HI+lrlF-fr,LnFfrWlTlfrhLn#.nHEhXK,-4WnTfrEItMHEhXK"1.3HMiE%,WneX,6E44HX:d#.tl{Ht4*.'16)Ji+E,HA4HtRXl,,WnMyt.+HF,ttfetH:elFffil4Ht*l1^fr1D),XFlEt,lFtrru.2.Lnx+2.1按响应文件配备相关符合资质条件的食堂工作人员。2.2乙方在履行本合同期间需遵守国家和本市有关餐饮服务法律法规和行业规范标准要求,对法律法规文件规定餐饮服务单位需要获得的许可证、执照、证件、批件等,乙方需依法取得。必须及时撤离,不得从事与本食堂有关的工作。2.4确保食材的质量、食品安全卫生、来源可追溯、食堂环境和消防安全等,达到相关部门合格要求,严禁购买变质或变霉的食物,若有因食物卫生或质量问题,引发食物中毒等事件,经相关部门检验核实确属乙方食物原因或其他直接因素所引起的,乙方须承担全部法律责任与民事赔偿责任,且甲方有权解除本合同。2.5必须做到厨房安全生产,工作人员严格按照安全操作规则作业。2.6须按甲方招标文件中约定餐标、品种、开放时间等备餐。2.7对甲方提出的合理整改意见,乙方应当及时整改。2.8乙方自行支付合同期内的气费及其员工工资、社保、食堂设施设备日常维修、维护等费用。2.9乙方经营期间出现的一切用工责任、安全责任以及财产损失或人身损害,均由乙方自行负责。2.10非经甲方同意,乙方经营期间不得对外来人员提供餐饮就餐服务。七、安全管理1.甲乙双方需要加强食品质量关,预防和杜绝食物中毒等责任事件的发生。因乙方原因导致食物中毒等安全事故发生的,由乙方承担72.r+x'rqDi{+w\&tHx+++,frffi+(+HtAHrlF^,fr.2.2Ln&w|II@Kftu2.2Ln&w|ItEtffi€AX&rkfrW+t4+flXtlr.ftu11tL!il.ffit6rEtr*,ttt4#t!fl.*(+ril,R_&rknw++4nffiw#.^6lEt,^fr4+ffiif"l-il.+i,HP..i['f+.ilLI++,LnffiLet4x1+.z.t&HrlFXFffifitRirryE-tH"Z^f+AIr€R4*ffit|FLfr,,XrfrkntJftiH,Z^t+h+hAAHHX#trIF.z.qahLft#ttWffi€.AFoqA-I4...*vFE-I€ilI.AH.4,fr,ftvrHth*++,tt4rltHxE:l3ltAt&4*,pFwxx.ffi4A€#t#+fu,#HW#+rt-I4ffiEl;lEE,1lk#+rt+&+4(+,%.MX*lti]tS&M,*aftifeLn#+httrEgIXtN,H&H*Fh1ltuht,Ln,fr&+EA+l3t,^#frftFR+F*4*fr(t,HWnAF,h+ihAAfA"z.s,A/frlttfriJFvtHX4EF,rlFxfrptg-+XFR*+&rcril,Itl,fFjL.+qR-&ffi,ffif+.frikftt14+&&"z.e)frt[Wn+E+6i'f+ffiare#r.AR.[,,LnMgkvtwk.z.tttwn+R.,H2.3食堂工作人员持健康证明上岗。不符合健康要求的工作人员,2.8LnHllf-ltAESXNHtfu,ik&nW#16,#+F+ffiH.2.eLn4Hffil{,HrLW-+nftJtfr(+,*ffrltD)ktMF+ftkE\Xh+fr#,WhLnHlthfr.z.tolF%.Wnlf,R,Ln4.Hffi14T'r+ltrl-*ftl[_l*&4Hi&/lF-#"t.++€rEr.WLxXnffiEfivVEAFoffiE*.,lfrFttu&%,e+ht+++frrc+(+Wk-E"WLnfn,E+4A+ht+&+*++fh.kE#t,fuLnrt\+E赔偿等全部法律责任。失的,甲方将依据有关法律法规追究乙方和相关人员责任。t.4FWt#fil.,€3.甲方逾期支付餐饮服务费用的,按照应付费用的每日万分之一计算支付违约金,迟延支付30日的,乙方有权解除合同并按照本合4.服务期内,甲方按考评办法(后附考评标准)对乙方提供的服务进行考评。"5.乙方在合作期内与外界发生的一切债权、债务等纠纷问题均与甲方无关。6.除法定的不可抗力事件外,乙方不得以任何理由不及时或不保质保量提供用餐服务。7.非因法律规定或本合同约定,任何一方不得擅自解除本合同,否则应向对方赔偿一切损失并承担相应法律责任。8.乙方不得将经营权转包他人,否则甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付违约金3万元。9.因乙方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,双方应协商解决,可以对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿。八、生效及争议解决1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及内容修改或补充的,双方另行签署补充协议。3.本合同一式三份,甲方一份,乙方一份,代理机构一份,具有同等法律效力。合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门8txfi4*+A€i[i*4+frrc"LTI+&W&tlF++*ftilHtFffAS,lp\LnLFrl'r&€ik+fihW,Wn&le+EHXi*4+t*I,€ft.LiftvtHxl.frfrtt.Z-3.Fu6frfrt'4t&tkAW+ffifrJffi,+iFfir,rltffiftlW@An^1+H,*_4tjs-_q6,{t€{1t:oBHt,LfrHF,h+thAVlf+XFfiAAFlhP-ftnFne-qfrff..ilF,+XAfi,Wn+X+iFl't(frlf'+1.+t6tE)7+Ln+fr.I*Ht,/fl[+rt.11+i+2.不得发泄在工作中接触的甲方秘密,如因乙方人员外泄造成损"s.zntr+ftffifrF*r>kEffi-+nIftF,.lfr++2q^lrlFEj4€WnfLX"a.ht.€HtT4{nh#(+tl,Ln41+D)(+4EtEfuTE-ft}441frffilK'E+ft.I*ftl&/lF'+"fr6FlXF-,(+4E-nT1++9.Hh+W^AE,^6IlU&H$ur*4Y-rr+fr+-*e+E*H&i*&frIt"8.LnT1+W4HF,#H,4&,x,6.[1t]WnHMft4lhrIAE,Ln&rfuFr{1t-ehb3n7f,"e.WLntn,W+*.48.+rLsl#*tWNX',MAEHt,XXfiMWffih+r*,El-XttWnR4t]Ht+frktVrM4*).4*同约定追究甲方违约责任。"/\.E:r9.e.+ty,ft4)*t.AFl.4.1Xni*,€'ft#LdtRfi*+t/ttgL&**hvH+In.AFfr4_1f,"z.6Fl+x11+tbktttr16lhvl41'fiW,lxnfr11&H?l'nii.iX:.AAE-'\=ti,wfi-(h,Lfi-(tl,I\rgt)Ltq__4r\f,HA+*#ih,h"+FtWfIfrAH,#lxnk+-+ix,qtil.ffigIeA-X*F11调解解决,协商或调解不成的,提交眉山仲裁委员会仲裁,由此产生的)一切损失(如律师费、诉讼费、保全费、公证费等)由违约方承担。4.在争议解决期间,乙方不得停止服务,并应保证政府采购合同的继续履行。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(被授权人)工法定代表人(被授权人签约日期:005年10月5日签约日期:705年10月(5日9jMh+h+r*,1.mgIiEh+4dHt,+EAEilr4+fr+fr+4+#,,frribF4Ht*tJtfr4.(4v#,Ffr.lF7a\ff,lfr+#.Aitrfr+)fir€9tn&E"4.&+ixft4)*flfilEl,LnZ^1+I+)L/rF,+,*M1friffWRXFq6Hw%ryffi-ft"Wf,,(t,€/tt,)s#?&hEHX,kkJD,,4(SHrp"H,{附:考评标准*tMLHf,+vffih+lhAlEl,IHXiW+F4.ftvP^#frIttuz,n&+8",^XT一、总体考核说明1.考核方式:采购人组织相关人员对服务方的基础管理、安全管=.HIr$+MrEnU(Bt\loot\)理、卫生管理、食品浪费、节能降耗等方面进行每月定期考核及不定r_v-q,+M.fitr,*viltrtE期督查。2.扣分与处罚:督查中发现问题的,视情况轻重扣减服务费(标准为3000-5000元/次):按季度考核,连续两次考核得分70分以下的,采购人有权单方面解除合同,相关经济损失和法律责任由乙方承担。3.满意度调查:采购人每季度组织职工进行食堂服务满意度调查(含菜品、服务、卫生等),满意度未达70%的需立即整改(整改期1个月),整改后仍不合格的,采购人可单方解除合同,乙方承担全部违约责任。二、具体考核细则(总分100分)一、基础管理(40分)月号考核项目考核内容扣分标准1人员管理1.服务人员必须持有效健康证;2.管理人员信息、员工健康证(原件)、规章制度、应急预案需上墙公示:3.严禁服务人员迟到、早退、脱岗、睡1.健康证过期或无法提供,每发生一次扣2分;2.无规章制度或应急预案,每周各扣2分;3.服用违禁药品的,一次扣20分,涉事人员移交派出10Fft,+I+trt?-,P''l+lf^ifi,EFt.4M,n*",*FHL4iltF,tHX/,FrtXF.4nffi*a$HrE,*+H19.aEHrE,AFoiR#.fi6Er6t+,+nw)t11@nR_An+M.krF_HEEOIz.tnil:htrfr,64+kilj"lEEHt,iI,'16)X#E*u,fr,frt,,*ffi(+m'&,t:ooo-s000ntrk);tFFE+M.,&.&ffiW+t1+^70Ht,3.JffiREiEA,*T4A@+E.'H'NWRITT.11&H.AW+)ffiREfrA(A-*fo.nF'+.-r4-+),JffiRA*lL70%#tffiiBrtMek@hH1+E),Mlk6lftT+t&ffi,*Fqq-+nh+lhAH,Ln&+E+*[&4frIt.E1M.ryaIt.nF,+Lfr,Xrfrtrert.l#Rl.fitRilfx[&ft,t+fr,r*,@.frr(ft.k-4'--tk*n2/tl;z./c,l[,+fr\Inifllt;z.ErELF.[g,g&ERirQR(+),*n+fft]E.r-rRlIRffitlg4"^'3.,*+fffth\;3.,/tH.ftlit+/6ffiHt,-rkIErESt].+iE.fiHH.H*tv20/zl,rF+Lfrffi{jlr,H#^fi岗、窜岗、服用违禁药品、嬉闹等与工作无关的行为;4.服务人员按规定着装、佩戴工号牌,保持个人卫生,不佩戴饰物;5.不得故意损坏公共财产、私分/占有拾到物品:6.辞退员工不得在采购人区域发生冲突、纠缠;7.厨师长流动须报请采购人同意。所查处并及时更换;其他违规行为,发现一次扣2分。因违规导致安全责任事故的,除扣合同金额2%外,追究赔偿和法律责任;4.违反着装、卫生要求的,发现一次扣2分;由此引发食品卫生安全或异物问题的,一次扣5分;5.故意损坏财产或私分/占有物品的,按物品价格10倍赔偿,扣2分;6.辞退员工发生冲突的,发现一次扣2分:7.厨师长未经同意流动的,一次扣5分。2制度管理建立健全标准化管理方案、团队培训方案、后厨运行管理方案、“三安全”(食品安全、操作安全、人身安全)方案、节能减排及成本控制方案等制度,制定落实措施和考核办法,并报采购人备案。未建立相关制度的,一项扣3分;违反制度的,发现一次扣3分。3服务1.按时、按标准供应饭菜,中途及时补充不脱档;2.餐前桌1.不按要求供餐扣3分;无特殊情况未按时供餐,视影响程11H.€H.,fiF-me+hF,,ffiFhtrN*8,HtY-th;4'ft,&*I,lfl+5rlFfLXffi11h;a.lflR11h,kil-,k*n2^"H&+Xfr+Xlfl.R_EH,,ffitfir+l{,+*-*4frrc+&w,th*nM-,4,R#^/,1-E,TlFt#"tfrAIqABX2%^-,#-ntB4*fuh.*ht;s.r4+tkR+F4'^+MfrIt;4.&.F-EX,AA'+f_,4a.'g*fit,ktn-,ktu2il;&P.frL^thahAMtF,;6.fi+rIJtl''trEfir41+&XI6l.A]ktL,,Xlk&f'I&*AEt++tt,aiElEEHt,-Wtnstl;5.tAR,Pt&44.94Ts;l.ffitFtrf,A,,Pt,fr+w.iftxr4^iaR.+frIFttFetftL^tEHbhtF,Ht,+*,+rtF,llr&1o'lf,IF'1*,tazil;6.f;t€frr-kAlt4ffi,kil-tk*vz,l:t.Fvtt)fr\I"K*4HRijileffi,-,ktvsvtl"'$#.rlftfF,wltEwfiR.w*1+i+HXfrt]EHt,2fil],*1+i+HXfrt]EHt,-Wtvzri*/t-lil.igilrlnR.,EE-t€llEWnb;€XfrtlEHt,kril-h*v&E.#."-=*d"(Affi+4.m,3b.(F*+,Lh*4)fiK.frwftE,":,M,++ei!,a+BftlJnK+frtlE-,ftll,€#qMffi,ffi+M,fi,t,++w*FqL&R"t.T+XF*{*&*nzil;ftffiJxI1.+iFl.+i+,r)EMfLtfr,X,++)tE-F't?l.nrnnM;2.&HfR,h'\frW*+XWH&,tfl,Ft,ftE质量面纸品、牙签等物品摆放整齐、充足;3.不与服务对象发生谩骂、肢体冲突,无投诉事件;4.做好就餐人员签字或打卡监督;5.食材搭配符合资金标准,不超支;6.做好“光盘行动”监督。度扣1-10分;2.物品未及时补充的,每发现一次扣0.5分;3.发生冲突或投诉的,发现一次扣5分;4.未做好打卡监督的,发现一次扣0.5分;5.月度超支1%,扣1分;6.未劝阻或纠正浪费行为的,发现一次扣1分。二、安全管理(35分)1食品安全1.严格执行卫生、食品管理制度及加工操作规程:2.冷货制品禁止用有色塑料袋存放,豆制品入冷冻库保存不超过24小时;3.生熟食品加工工具、容器严格分开,定期消毒并记录;4.饭菜中不得出现头发、蚊虫、异物等;5.接触成品食品时按要求佩戴手套、口罩。1.违反制度或规程的,发现一次扣2分;2.冷货/豆制品存放违规的,发现一次扣2分:3.工具容器未分开使用、未消毒或未记录的,每项违规一次扣2分;4.饭菜中出现异物的,发现一次扣2分;5.未按要求佩戴手套、口罩的,发现一次扣2分。2饭菜质量1.热菜需熟、烂、酥、软等,符合基本口感要求;2.菜品无异味(腥、膻、臭味等);3.口味温和,体现色、香、味;4.菜品品种多元化,每日供餐1.热菜未达标的,发现一次扣1分;2.菜品有异味的,扣2分:3.口感不适的,扣1分4.主菜一星期内重复供应的,发现一次扣2分。12t^t4-t4-ffit-ftF,,*,-\#4hF,+XiikWEtnl-ro/tl;2.4htFo*.l.rt?l'a@,,&ktn-tktn0.s4\;3.k+)+4e\+kiftffi,kil-^h\+-F^H.X{4{WA,fL+kift+,k*n5/i;.*tf.*TtrfH'B1*,4.$trt,fli&LfrE+gX,*r-1.H6;s.+tt+SHf,f+6'ft+Ht,ktfi-rktro.s/);5.A+n)8,Z"rtEX-;6.1$,!T"X,#41E-frltst"1",*nt/tl;6.*rhlt!.zh"ME.fr"2qLi?.#11hW,kil-W*nIttl"-.*r+ErE(35r\)l.&Kft{E-el,lil,tYffi,kil-IAr.Pt&+i"fta+_.Affi€rEfilf,FFE-kltvr+*IFiil,ffi|2./+Kfri),k*n2/:l;2.Wfrl-_s_fr\F,T+iik,+xffi+]t/TJHe"4*+A&ik,F-&.ilHt,kil,-rktu2ttlt3.ftfF''_f,J+)fr'trIftft6rt1d.zqr+trW+'^fr$F.ffi.*JH+uJ.Fi;3.ER{AF,ltvt-r+.E#Pt&bfr,R-W|'H++1t2/tl;4.+nX+#'il++htft,fr;.|RX+F4+ttL*k,krl-,k*n2)lts.*+Xtr*4x8.,FMt#;5.&ftAd,ffiA'iftfi+E.'iftfi+E.trFHt,kil-rkf,ft't+iF*,fftltr+8.FF.*uzttl"l.*xffi*{.B.Efr.+R+,2tn+x,1/i;2.X-Fr6+o^Ht,tnzd+'^(EE.iH.F'*€);3.lf;3.trlsT]t€#t,tntl,l;)]i7p'frvftfp,4t\e.4i.otr;4.ix*ExI'tre.HIx&Ht,E]4.X-F,F,fi+47tk,@AH&krn-'k*n2^"t2不重复(主菜一星期内不重复)。3设备设施安全1.厨师长每日巡查餐饮设备设施,及时处理问题并完善记录;2.加强电器、天然气管线等设备维护,保障性能完好:3.重大节假日前、冬季、雨季、汛前进行安全专项检查,无重大安全、火灾、设备事故。1.问题未及时上报扣2分,记录不完善扣1分;2.维护记录不全的,扣2分;3.节假日前未检查的,扣2分;发生事故的,除扣合同金额2%外,追究赔偿和法律责任。4水电气安全后厨每日用电、用气工作完毕后进行检查并记录。未做检查记录的,发现一次扣2分。三、卫生管理(20分)1餐厅、包间、服务1.地面清洁无杂物、水渍等,光亮完好;2.餐桌、餐椅完好、摆放整齐,无污迹、破损,无隔餐垃圾;3.餐具、玻璃器皿清洁卫生、无缺口、油渍等;4.餐厅工作台随时清洁,不留食品:5.垃圾桶按指定位置摆放,表面干净,垃圾不超过1.地面有污渍的,扣2分;2.餐桌椅不符合要求的,发现一次扣2分;3.餐具不符合要求的,发现一次扣2分;4.工作台未保持清洁的,扣2分;5.垃圾超过2/3的,扣2分。13T@F-(iX-EFlldt^€L\E)o;4v)-1.8-ttFt€B{A&41k&1k1.1{F[*&mt]tRtp2+,iEJ&i&,&tr'lArgIEJEE+ft#itrt4ft,#tatti-;z.l[-lPiErt4+W,*nzti;3.fi'lRBtfr'l!fr;z.hvlF^€-E$.X*itr+1ke#+P,lftF+'lAftYft,fr;*3.€.kfrlFi.Etf.3.€.kfrlFi.Etf.4+.N+.Ht,IhtnAEA*I2%rl,iE-/-\}fttfrt6*d+rytaa,fr,€ft.W4*ftvt&frft+"k*4.XR,1k&+lk"4zJtET*€H/TJH,.IAErtftiria+iE*"2^"H,1,h{.,+"x4,d].,i\AEE,EQOA)\lt.j&,ffiHJ#ftr++tt.7ltffi+,r.Ifu,ffiHtrffiHt,tn2il;2.&1&Rt6Tf+AFtHt,kil-X,fr,fttr;2.&R.&+dft,rt,)T+Xik#.i,frw18.nL+fr,7i,ktn2h;3.&f,Tf+AF*Ffr&lvll.;3.&f,.rAffi*$-nHt,krL-rktvztzf4.IIF&,/6#Rtr,&ffi€;,tn2ilt5.HJ#I_+_.6^{frffiJ6J#Ht,144.&)Tr-(F6ffif,tHJ#,TWztzffi,tv2,l"ly.]fr.rtl&.AFo;s.b-1fr-1fi1+q+H.€4nE#xI+ik,#ffi+&,fy.Ifr-Tfr€lt间卫生2/3,内胆定期清洁消毒。2后厨卫生1.厨房操作间地面无污渍、杂物、水渍,墙面光亮无尘:2工作台面干净、消毒,物品摆放整齐规范、标示清楚:3.工作完毕后及时清理垃圾,垃圾桶表面干净,内胆定期清洁消毒;4.垃圾日产日清,残食处理处无明显垃圾、污水、异味、蚊蝇。1.地面、墙面不清洁的,扣2分;2.台面未消毒或物品摆放不规范的,分别扣2分、1分;3.垃圾未及时清理或垃圾桶不符合要求的,发现一次扣2分;4.垃圾未日产日清或残食处理处不达标者,扣2分。3餐具消毒餐具使用后按“一洗、二刷、三冲、四消毒、五洁净、六烘干”顺序操作,开餐前无污迹;刀具、容器等用后消毒,分类存放,不直接落地。未按要求消毒的,扣2分;就餐时餐具有污迹的,扣2分;刀具、容器未消毒或存放违规的,发现一次扣2分。四、节能降耗(5分)1节能降耗1.节约用电、用气、用水;2.巡查杜绝浪费,每月数据异常时及时查漏补缺,做到人走闸闭。1.发现浪费现象一次扣1分;2.无故超水、电、气的,本项不得分;发现浪费现象一次扣2分。注:采购人可根据考核问题造成的影响及范围,在总分内追加扣14l4213,AXERtrH'SiH€.ail-'Ll.jt,ffi.j#HTHi#Ht,l.FvtH+*rcH'&,ffiftwffi.+*vz2/F+ht.zltffi,jgH)i-ftfrf;2.il;2.6ffi*)H#&+rtF,l*fik/rftsTrlF6ffiT4.iH+,bhtFol*Z"!fl,ffiHt,+frltn2il.ril;-T+ikF7r!ilfr,.tfnH€;3.r3.b.)fr-*&tr'ti6tgEXIn)fr"iffiTIFfr,YPEfr,ETH'E}iIX,h.}fr-f+6W*Ht,kil-,k*nziffitffiT:&,NIE.€ffHj#rHb'.IiIfr-*-BFEi644iA€;.b.)fr-BPHH,,h&tv2t)"I.ENftaAfr-Ialfr_.yvzlt.F^.^.^aL4t:T:lLtr#,o^.*XiE.J,=&&f,ft.mEt**-fr.:4{.fr+Xtr*tH+Ht,*v211'rFtr{.EiH#.aJ#J+.^Ht"&rt&RHtrtoHt,tazb;Al{ntr+*lF,*&tffrn=N.;7l71R,Af$*tH&fi"faike*I,'H€4.trW+t+JfrrH+,^XEHt,ktn-,ktn2/i"ik,4H,&.E.ff6AW+fr,(si\)r.frqftlfu,fr14",Hzk;2.r.krfit\-ffiil*.-h*sril;Ifrr.frqftlfu,fr14",Hzk;2.KETTtrjR.fr,@AM.+E+Hz.fcfihrtEd6b,ltl.gt)A,€lrl/+;ktfl,:/R.ffi,n^-&*n$effi4i,ffi+l'6ft,T'1+F+2^"tL,lx"Ji'XI4/,EJ-tWW+tltlEE€iFkffiF,toHeitW,ft,K4\ft€iptpL44国斤画丰保学。/tl,HEtt')L6A*+Xe-nftrcAE.I