武汉市教师体检服务 糖化血红蛋白 空腹血糖 糖尿病无创检测仪采购合同公告(武汉市江汉区红领巾精武学校2025)



一、合同编号:420103-2024-030510
二、合同名称:健康体检服务合同
三、项目编号:ZKQ2024-01010133ZF(W)
四、项目名称:红领巾精武学校教师体检服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区红领巾精武学校
2、地址:武汉市江汉区精武路4号
3、联系方式:027-85889768
4、供应商(乙方):武汉市红十字会医院(武汉市第十一医院)
5、地址:武汉市江汉区香港路392号
6、联系方式:18627031537
六、合同主要信息
1、主要标的名称:红领巾精武2024年体检服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:14项
4、主要标的单价:998元
5、合同金额:1.3972(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月16日至2025年07月17日;履约地点:武汉市红十字会医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420103-2025-02185
七、合同签订日期:2025-06-27
八、合同公告日期:2025-10-17
九、其他补充事宜:


相关下载

2025健康体检服务合同.pdf

健康体检服务合同甲方:武12区22中将式乙方:武汉市红十字会医院经依法招标采购,乙方为武汉市江汉区教育局2024年教职工健康体检项目(ZKQ2024-010101331ZF(W)项目中标单位。依据《中华人民共和国民法典》《健康体检管理暂行规定》和《医疗机构管理条例》等有关规定,甲方和乙方(以下简称双方)就乙方为甲方在职教师(以下简称教师)提供健康体检服务事宜,经协商一致,自愿续签订立如下协议。一、服务内容乙方为甲方教师提供健康体检服务,健康体检服务项目内容见附件。二、服务期限自合同签订之日起1年,经采购人考核合格之后,可续签1年,最多可续签2次。本协议为1次续签。三、体检时间体检时间为2025年月日至年月白。四、服务费甲方支付乙方体检费按照甲方预算人数,最终以实际参加健康体检的甲方教师人数据实结算,单价为在职教师998元/人。于乙方按本合同约定完成提交教师健康体检报告并经审核确认之日起30日内,通过银行转账形式一次支付。乙方收款银行账户户名武汉市红十字会医院(武汉市第十一医院),开户行武汉农村商业银行江汉支行,账号第1页共5页200553840610014,行号402521002014。五、双方权利义务甲方权利义务如下:(一)指定联系人,联系电话;(二)对乙方提供的健康体检服务提出意见或者建议;询问和了解健康体检报告有关事项;如对健康体检报告结果有异议,应当在收到健康体检报告之日起7日内提出,乙方根据实际情况免费复查1次;(三)提供参加健康体检教师名单(包括姓名,性别,年龄,身份证号码,手机号码,女性还需提供是否已婚等信息)配合乙方的身份验证工作;通知教师按照体检时间前往指定地点进行健康体检。乙方权利义务如下:(一)指定联系人李丹,联系电话18627031537;(二)保证乙方及医护人员具有提供相关诊疗服务和健康体检服务的资质和执业许可;严格遵守有关规定和规范,采取有效措施保证健康体检服务的质量;负责服务期间的安全,采取有效措施保证甲方教师在健康体检中的医疗安全,按有关规定履行相应的告知义务;(三)及时答复甲方及甲方教师的意见、建议、对体检.有关事项和健康的咨询;我(四)在甲方教师完成健康体检检查项目之日起15个工作日内,依法依约出具个人健康体检报告;健康体检报告应有规定的专业技术职务任职资格医师审核签署,并加盖乙方健康体检专用印章;(五)为参加健康体检的甲方教师提供免费营养早餐。六、变更和解除经双方协商一致,可以变更或者解除本合同。除本合同约定和法定情形外,一方擅自单方变更、解除本合同的,应当承担违约责任并赔偿对方损失。如乙方及医护人员未按规定、规范提供健康体检服务造成甲方损失或者侵害职工人身、财产权利的,甲方有权单方解除本合同;造成甲方或者甲方职工损失的,乙方应当据实赔偿。七、不可抗力因地震、台风、水灾、火灾等自然灾害和战争、暴乱等不能预见、不能避免并不能克服的法定不可抗力事件,致使一方迟延或者不能履行本合同约定的义务,则受不可抗力影响的一方不构成违约,但应当立即通知另一方,且应当立即采取有效措施,尽量减少或者消除不可抗力事件的影响。八、违约责任本合同生效后,双方应当按约定全面、及时、正确地履行义务,如任何一方违反,均构成违约;违约方应当按约定和法律规定赔偿因违约行为给对方造成的全部损失。九、保密责任-乙方应当对本合同、甲方教师健康状况和健康体检结果、身份信息等相关内容保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露。十、争议解决双方因订立、履行本合同发生争议的,应当协商解决;第3页共5页如协商不成,均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。十一、附则购子附件《健康体检服务项目》是本合同组成部分。本合同未尽事宜,经双方协商一致,可以书面补充约定。本合同经双方盖章且授权代表签名即生效;合同文本一式4份,甲方执3份,乙方执1份;双方加盖公章且授权代表签名即生效。(以下无正文)甲方:悔授权代表:兑320103100乙方:武汉市红十字会医院授权代表:订立日期:二O二五年六月二七田100000L第4页共5页附件:健康体检服务项目序号分类项目名称男女(未婚)女(已婚)1临床诊查一般检查(身高,体重,血压)2口腔科3耳鼻喉科4眼科+辨色力5裂隙灯检查(眼科)6实验检查血液分析五分类7尿液分析8同型半胱氨酸9甲免三项10糖化血红蛋白11肿瘤标志物六项12肝功9项13肾功能(BUNCRUA)14空腹血糖15血脂(4)项16C-14呼气实验17妇检妇科基础检查××18液基薄层细胞制片术(TCT)××19仪器检查彩超:肝胆脾肾20彩超:前列腺、膀胱××21彩超:子宫附件×22彩超:乳腺检查×23彩超:甲状腺24彩超:双侧颈动脉×25肺部低剂量螺旋CT26心电图(12通道)27糖尿病无创检测仪××28动脉硬化××29AI智能眼底筛查×30骨密度检查(双能X线)31彩超:肝胆脾肾32彩超:前列腺、膀胱××33彩超:子宫附件×34彩超:乳腺检查×35营养早餐