银川市产后保健科设备 多功能理疗床 生物刺激反馈仪 磁刺激仪采购合同公告(银川市妇幼保健院2025)
银川市妇幼保健院产后保健科设备采购项目合同
一、合同编号:20251017HT(YC)000015
二、合同名称:银川市妇幼保健院产后保健科设备采购项目合同
三、项目编号:D640100-20250820102304372
四、项目名称:银川市妇幼保健院产后保健科设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):银川市妇幼保健院
地址:银川市兴庆区文化西街56号
联系方式:0951-6882054
供应商(乙方):重药控股(宁夏)医药有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区玉皇阁北街7号B段
联系方式:13896195550
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能理疗床(电动病床)、生物刺激反馈仪(生物刺激反馈系统)、磁刺激仪
规格型号(或服务要求):规格型号:DHC-II 规格型号:MLD E200 规格型号:MLD FL100G
主要标的数量:1台、6台、1台
主要标的单价:4000元/台、149000元/台,200000元/台
合同金额:109.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日后20天内完成安装调试 履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-10-17
八、合同公告日期:2025-10-17
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银川市妇幼保健院产后保健科设备采购项目合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
医疗设备采购合同:1甲方合同编号:2025QX534.甲方:银川市妇幼保健院乙方:重药控股大夏)医药有限公司根据2025年9月19日招标的项目(名称:银川市妇幼保健院产后保健科设备采购项目;采购计划编号:2025NCZ(YC)003191;项目编ZCJY20250622)结果,乙方中标。依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲、乙双方协商达成一致签订本合同。货物名称、技术规格和数量,详见:附件1:医疗设备采购清单附件2:设备配置清单二、合同文件内容以下文件是本合同衣可分割的部分。①本项目招标文件中合同条款(包括特殊条款);②招标文!③乙方提交的投标书;中标通知书;⑤本合同的补充协议:17.方须在本合同签订后20天完成安装调试。甲方在乙方产品到货验收、安装调试期间委派相应技米人员予以严格验收,规范调试。第1页共13页2、自安装正常工作之日起,乙发须为甲方整机质量保证伍年(质保期内发生的各种费用由方承担),且做到终身维护。3、乙方产品使用一年内,该产品质量有问题需要更换该型号的新产品时,乙方无茶件保质保量以旧换新同型号的最新生产的设备一台。如更换的新产品从更换之日起一年内,仍然发生量问题,则光条件退全部货款。家方所供产品必须保证甲方正常使用,年故障发生率开机率达年日数的98%以上。保质期内如同一故障连续现3次/年或3次/年以上,乙方须无偿更换间品牌规格的新产(人为因素造成的故障除外)。1品。若新设备仍出现故障达3次/年,方须无条件为甲方退款5、产品一旦发生故障,24小时内到达现场并予维修))如属产品质量问题并影响甲方使试完毕一个月内(培训费用乙方承担),直到技术人员熟综掌握带采的9208用,乙方须无偿进行合理赔偿,弥补甲方损失。检验合格证、产品技术性能与保养,并规范操作为止。装箱单、安装使用说明书、资质文件等。8、乙方负责运输,送货至甲方,责安装、调试,期间发生费用由乙方承担。三、合同总价及付款方式第2页共13页1、合同总价:小写¥1098000.00(大写人民币壹佰零玖万捌仟元整)(含税价),其中,设备价款为¥971681.42,税额为¥126318.58。该合同总价已包括产品设计、材料、制造、运输、安装、调试、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关客项的含税费用。本合同履行期间合同总价不变甲方无需另方支付本合同规定之外的其他任何费用。小付款条件:甲方凭货物《验收报告》原件及相关资料和货物发票等办理付款事宜。3、项目付款:验收合格,安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束后,甲方在收到乙方出具的全额增值税普通发票及入库后30个工作日内向乙方支付合同价款的70%,第一次付款后60日内甲方向乙方支付剩余30%货款。4、乙方账户信息的13y账户名称:重药控股(宁夏)医药有限公司2220102097894开户银行::银川市工行东城支行税号:91640000227680776H质量保证1、乙方提供货物必须是原品牌制造厂家生产的产品。2、所供产品必须是经过办理正常手续的全新产品。3、所供产品是经过质检、注册、准许市场销售的合格产品。第3页共13页8.质量保证、措施完善,符合相关标准。5、包装要求:乙方对所提供的全部产品,均应按标准保护措施及采购人要求进行装,并确保安全无损运抵甲方指定地点。6、乙方应保证方在使用该产品或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权和商标权的起诉。五、技术服务对技术服务的要求:见设备配置清单及说明书证明文件。2、技术资料:(1)产品合格证及检验报告;(2)产品使用说明书(中文)(3)其它资料。品有缺陷或包装破损无法使用的,乙方必须采取必要的补救救措施,风险和费用将由乙方承担。4、伴随服务(1)乙方应随同产品提供相应的中文的技术文件。生产厂商的检验、测试报告、质量保证书等2伴随服务的费用已含在合同价中,不单独进行支付。设备验收1、由甲方组织专家及相关科室并邀请乙方共同进行验收。2、验收依据:第4页共13页(1)合同文本、合同附件、招标文件、投标文件。t(2)国内、国外相应的标准、规范。七、违约责任乙方应向甲方偿付合同总金额5%的违约金。实现合同目的,乙AL服务、不符合规定的,由乙方负责包换、保修,并承担修1、因乙方原因不能交付产品,不能提供服务致使甲方无法理调换支付的实际费用。乙方不能修理、调换的按不能按期交货验收处理。(2)若因乙方原因逾期交货的,按照合同总价款的合同订立时1年期贷款市场报价利率向甲方付逾期违约金,违约金累计不超过硬件金额的5%。股2、甲方责任(1)乙方按要求将所采购产品送达后,若无质量问题,甲方提出退货,由用方赔偿乙方的损失费用。世硬详金额的5%。期贷款市场报价利率向乙方支付逾期利息,逾期利息累计不超过(3)在合同实施期间,甲方应为乙方履行合同提供必要的场地、人员上的帮助。如因甲方的原因致使合同无法如期履行,甲方须对因此造成的后果负责;给乙方造成损失的,乙方有权要求甲方赔偿。第5页共13页成的损失应该承担赔偿责任。八、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决,协商不能发购可向甲方所在地人民法院诉讼解决。达成一致意见,九、合同生效及其他意同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补究具有同法律效力。2、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙京壹份,具有同等法律效力。3、合同经甲乙双方签字盖章起生效,合同履行期间甲乙双方不得随意变更或解除合医务签署页,无合同正文)垫甲方(盖章):银川市妇幼保健院乙方(盖重药控股(要法定代表人法定代表人((签名):国平或授权代器械科负责人(签名):签名):白零联系电话:0951-6882208联系电话:13519597099签署日期:202厂年|0月1日签署日期:2025年0月1第6页共13页附件1:医疗设备采购清单设备名称规格型号品牌厂家注册证号单位数量单价(元)金额(元)多功能理疗床(电动病床)DHC-II德曼/山东德曼医疗设备有限公司鲁械注准20202151140.台14000.004000.00生物刺激反馈仪(生物刺激反愦系统)MLDE200麦澜德/南京麦澜德医疗科技股份有限公司苏械注准20232091390台6149000.00894000.00磁刺激仪MLDFL100G麦澜德/南京麦澜、德医疗科技股份有限公司苏械注准20252090328台1200000.00laaanony合计8000.00(大写:人民币壹佰零玖万捌仟元整)备注无第7页共13页附件2:配置清单(多功能理疗床(电动病床》序号配置名称数量1床体1套2床垫1套3脚轮4个4电机1套手控器1个序号2设备配黑清单(生物刺反仪(生物刺煮反情系统)配置名称数量1推车主机(含软件)1台2显示器(含单屏支架*1)1套3电源线1根41分5电极线4报5导气管1根6肌电压力传导阴道电1个7一次性使用阴道电极(MLDVI-M)1个8一次性使用直肠屯极(MLDRI)1个9阴道电极(MLDV2-M)1个10直肠电极(MLDR2)1个11理疗用体表电极(矩形50mm*50mm)8对12理疗用休表电极(矩形70mm*120mm)13理疗用体表电极(乳形72mm*156mm)2对14用体表电极(水滴形47mm*107mm)2对15键盘1个16鼠标1个17鼠标垫1个18扫描器1个19音箱1个202122合格证1张23保修卡1张24接地线1根25十孚起(安装用)1把26显示器支架转接件1套27大螺钉(固定支架用)4颗28小螺钉(固定显示器支架转接件)4颗29手拧螺丝(固定显示器用)4颗30体腔器械导入润滑剂(45g)1个31一次性电极转接线1根32盆底肌肉康复器1套33打印机I台W5第1页共13页备配置清单(磁刺激仪)序号配置名称数量1刺激仪主机(0-100Hz)1套2液态内循环冷却系统1套3双通道运动诱发电位(MEP)检测模块1套4磁刺激软件(FLG系列)1套5恒温磁刺激线圈(MLDMTOOIR1套1套7检测电极耗材十套8楼(Y9盆厩运动捡测模块1套10用户手册1本11合格证I张第12页共13页51213操作流程卡I张14显示器2块15工业级计算机(内置)1台16键盘1个17鼠标1个18鼠标垫1个19音箱1个2021第13页共13页