办公沙发 三人沙发采购合同公告(武山县洛门学区2025)
一、合同编号:2025框架08
二、合同名称:武山县洛门镇蓼阳小学办公沙发采购项目
三、项目编号:2025框架08
四、项目名称:武山县洛门镇蓼阳小学办公沙发采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):武山县洛门学区
地址:武山县洛门学区
联系方式:19944218837
供应商(乙方):武山荣信电子办公商贸有限公司
地址:甘肃省天水市武山县城关镇宁远大道
联系方式:18298622955
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
三人沙发
1(张)
¥2,396.00
¥2,396.00
1.面料:采用西皮,厚度大于1.5mm;手感柔软、细腻、有韧性;富有弹性。 2.海棉:座面部位的海绵密度≥25kg/m3,其他部位海绵密度≥20kg/m3,海绵的75%压缩永久变形≤10%,回弹率≥45%,不易变形。厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹正常不变形。 3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T 1222-2007《弹簧钢》标准,S型弹簧≥15N/mm,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。 4.框架:选用天然硬性实木,经专业干燥设备处理,含水率≤12%,保证长时间使用不开裂、不变形。
合同金额: 2,396.00元,大写(人民币):贰仟叁佰玖拾陆元整
履约期限:2025年10月17日至2025年10月17日
履约地点:武山县洛门镇蓼阳小学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年10月17日
八、合同公告日期
2025年10月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
三小2396.pdf
武山县洛门学区
2025年10月17日
三小2396.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:天水陇德源家具有限责任公司合同名称:武山县洛门学区三人沙发直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-072119甲方:武山县洛门学区乙方:武山荣信电子办公商贸有限公司合同金额(元):2396.00人民币大写:贰仟叁佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1三人沙发,陇德源,LDY-136,皮沙发(西皮)36饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品风格:中式产品尺寸:三人位(2050*950*900)承重量(kg):300重量(kg):100包装清单:1售后服务:店铺三包规格描述(长*宽*高mm)三人位(2050*950*900)材质、配件及技术要求:1.面料:采用西皮,厚度大于1.5mm:手感柔软、细腻、有韧性:富有弹性。2.海棉:座面部位的海绵密度≥25kg/m,其他部位-第1页--第1页-1产品海绵密度≥20kg/m3,海绵的75%压缩永久变形≤10%,回弹率≥45%,不易变形、厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹正常不变形。3.弹簧:选用优质弹皮沙发(西簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准12396.002396.00皮)36S型弹簧≥15N/mm,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.框架:选用天然硬性实木经专业干燥设备处理含水率≤12%,保证长时间使用不开裂、不变形。5.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰;有害物质限量:VOC含量(涂料);涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.颜色按照使用单位要求提供。合计(大写):贰仟叁佰玖拾陆元整(小写):¥2396.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市武山县武山县洛门镇蓼阳小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:汪海洋甲方单位名称:武山县洛门学区联系电话:19993811319单位地址:甘肃省天水市武山县武山县洛门镇蓼阳小学2025年10月13日乙方(公章):乙方负责人:张芳开户银行:中国建设银行股份有限公司武山支银行账号:62001630301051505037-第3页-联系电话:18419209622单位地址:城关镇宁远大道2025年10月13日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:天水陇德源家具有限责任公司合同名称:武山县洛门学区三人沙发直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-072119甲方:武山县洛门学区乙方:武山荣信电子办公商贸有限公司合同金额(元):2396.00人民币大写:贰仟叁佰玖拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1三人沙发,陇德源,LDY-136,皮沙发(西皮)36饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品风格:中式产品尺寸:三人位(2050*950*900)承重量(kg):300重量(kg):100包装清单:1售后服务:店铺三包规格描述(长*宽*高mm)三人位(2050*950*900)材质、配件及技术要求:1.面料:采用西皮,厚度大于1.5mm:手感柔软、细腻、有韧性:富有弹性。2.海棉:座面部位的海绵密度≥25kg/m,其他部位-第1页--第1页-1产品海绵密度≥20kg/m3,海绵的75%压缩永久变形≤10%,回弹率≥45%,不易变形、厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹正常不变形。3.弹簧:选用优质弹皮沙发(西簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准12396.002396.00皮)36S型弹簧≥15N/mm,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.框架:选用天然硬性实木经专业干燥设备处理含水率≤12%,保证长时间使用不开裂、不变形。5.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰;有害物质限量:VOC含量(涂料);涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.颜色按照使用单位要求提供。合计(大写):贰仟叁佰玖拾陆元整(小写):¥2396.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市武山县武山县洛门镇蓼阳小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:汪海洋甲方单位名称:武山县洛门学区联系电话:19993811319单位地址:甘肃省天水市武山县武山县洛门镇蓼阳小学2025年10月13日乙方(公章):乙方负责人:张芳开户银行:中国建设银行股份有限公司武山支银行账号:62001630301051505037-第3页-联系电话:18419209622单位地址:城关镇宁远大道2025年10月13日-第4页-