招标采购采购合同公告(中共府谷县委政法委员会2025)



一、合同编号: HT-府谷县-2025-00561
二、合同名称: 府谷县不良行为青少年心理健康辅导服务
三、项目编号: ZCSP-府谷县-2025-01243
四、项目名称: 府谷县不良行为未成年人心理健康辅导服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共府谷县委政法委员会本级
地 址: 府谷县政府大楼1110室
联系方式:15591228522
供应商(乙方):陕西和美雅致心理咨询有限公司
地 址:陕西省府谷县
联系方式:18629567652
六、合同主要信息
主要标的名称:不良行为青少年心理健康服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:128110.0000元
合同金额: 12.811000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:

不良行为青少年心理健康辅导.pdf

不良行为青少年心理健康辅导.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中共府谷县委政法委员会5心理健康服务项目.委托合同项目名称:《阳光赋能新芽护航》甲方:虫共府谷县委政法委员会(乙方:陕西和美雅致心理咨询有限公司签署日期:2025年9月12日甲方:中共府谷县委政法委员会乙方:陕西和美雅致心理咨询有限公司甲乙双方秉承合作共赢的信念,经平等协商,鉴于甲方拟开展府谷县不良行为未成年人心理健康辅导、行为矫治以及家庭教育指导的工作,现委托乙方r为甲方提供不良行为未成年人个人及家庭养育情况的资料收集及全面评估、并对未成年人和家庭进行初期的家庭教育指导服务,服务项目名称《阳光赋能新芽护航——不良行为未成年人心理健康辅导》。甲乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实、守信的原则,经协商一致,签订本合同。一、服务内容:乙方根据甲方需求,为甲方不良行为未成年人及家庭提供心理健康服务。乙方须认真负责,按需求为甲方提供专业化、系统化的优质服务。1.服务时间:2025年9月下旬——2025年11月下旬;2.服务形式:多维度专业评估+课程+团辅+个体咨询3.服务人数:30个家庭4.服务内容:A、破冰启航·全面信息评估:第一部分:未成年人六个维度评估;C第二部分:未成年人心理测评;第三部分:家庭功能评估::第四部分:风险等级评定。B、工作阶段——初期干预介入第一部分:未成年人心理课程(一节):第二部分:未成年人法律课程(一节);第三部分:未成年人团体心理辅导(二节):第四部分:家长心理课程(二节);第五部分:家长法律课程(一节);第六部分:家庭亲子团体心理辅导(一节)第七部分:未成年人及家长个体心理咨询(每人2次共120次)。c5.服务对象:不良行为未成年人及家庭30组。二、甲方权利和义务:甲方在上文约定的服务范围内,拥有以下权利:1.甲方有权了解乙方实施方案及相关安排;2.对乙方的工作进行监督和评价。同时,甲方应承担以下义务:1.提供未成年人及家庭的联系方式并给与支持;2.配合乙方安排未成年人及家长到场。三、乙方权利和义务:乙方在上文约定的服务范围内,指定专人与甲方联系,并拥有以下权利:1.对服务内容享有自主知识产权;2.就服务需求、内容和具体的安排,向甲方提供专业的建议。同时,乙方应承担以下义务:1.提供专业、科学、合法、系统的心理健康服务;【2.提供体系化心理服务,并对服务对象进行心理支持;3.提供未成年人评估报告及具体实施进程情况。:四、费用:本协议为总费用为壹拾贰万捌仟壹佰壹拾元(¥128110元)(附明细表),由甲方一次性全额支付给乙方,汇款方式为:开户名称:陕西和美雅致心理咨询有限公司开户行:长安银行股份有限公司西安经济技术开发区支行开户账号:806010301421024206开户银行代码:313791030046对本合同所涉及的款项,乙方应向甲方提供正式发票。五、违约责任:如任一方未按本合同约定履行义务,构成违约,应承担违约责任,并赔偿2由此造成的相关损失。六、其他约定本合同壹式贰份,双方各执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签署并加盖双方印鉴后生效。合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。签字页甲方(盖章):电共府谷县委政法委员会签字代表::P签署日期:o月18日乙方(盖章):陕西和美雅致心理咨询有限公司签字代表:苏美荣签署日期:2025年9月12日附录1:不良行为未成年人心理健康服务安排明细表工作部分具体工作安排全面信息评估阶段Partl:未成年人多维评估1.六大维度基础信息、成长经历、家庭结构、学校表现、同伴关系、不良行为动机评估;2.未成年人评估表。Part2:心理测评1.对未成年人实施心理测评;2.对测评结果进行解读。Part3:家庭功能评估1.对家庭结构、经济状况、亲子互动模式、教养缺失情况进行评估;2.对父母的管教方式、法律责任认知及沟通模式等进行评估。Part4:风险等级评估根据以上家庭情况、未成年人评估表以及未成年人的稳定状态做出风险等级评估。干预工作介入阶段Partl:未成年人心理课程《破冰与信任建立:说说心里话》(看见孩子)Part2:未成年人法律课程《法律底线与行为边界:行政处罚案例解读》Part3:未成年人团体心理辅导课程1.《接纳自我——我的故事》2.《接纳自我—遇见真实的自己》Part4:家长心理课程1.《解码行为密码:看见孩子背后的心理需求》2.《家长情绪管理:负面情绪的自我调节》Part5:家长法律课《法律责任与监护职责:家长法律课堂》Part6:亲子团辅课《"清扫亲情垃圾"(改善沟通模式)》Part7:个体心理咨询家长孩子各2次个体心理咨询附录2:费用明细表项目类别单位数量单价(元)金额(元)备注心理咨询师评估人次3040012000含《评估表》、一对一访谈家庭教育指导评估人次3040012000负责家庭功能评估、家长访谈部分评估助理人次30*21006000负责对接、安排、协调孩子课程场次43000120004场30名未成年人心理课邀请专家家长课程场次3300090003场30名家长心理法律课邀请专家亲子团辅场次1300030001场60人亲子团体心理辅导邀请专家课程助理场次82001600安排、对接、签到、准备督导师次155007500复杂个案研判、团队督导个体咨询人次30*2*230036000家长孩子各2次,120次心理测量套301103300两个量表的使用及结果课程物料套302006000课程、团辅所需物料交通补贴人次810008000西安到府谷来回车费及其他交通费餐费补贴人次11*37023108位老师+3位助教3天场地租赁场次88006400课程场地外租后期费用人次301003000报告整理及撰写,包含整体数据、成效分析及建议合计费用:壹拾贰万捌仟壹佰壹拾元¥128110.00