土壤环境状况调查评估采购合同公告(鄂州市自然资源和规划局葛店分局2025)
一、合同编号: GDTRD2025-006
二、合同名称: 鄂州市自然资源和规划局葛店分局本级“一住两公” 土壤环境状况调查评估项目技术服务合同
三、项目编号: HRCEZ2025-014
四、项目名称: “一住两公” 土壤环境状况调查评估
五、合同主体
采购人(甲方): 鄂州市自然资源和规划局葛店分局本级
地 址: 葛店经开区综合服务中心
联系方式:18908681667
供应商(乙方):武汉智汇元环保科技有限公司
地 址:武汉市洪山区珞喻路281号融科·珞瑜中心T1写字楼2楼
联系方式:13971401231
六、合同主要信息
主要标的名称:土壤环境状况调查评估
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:182000
合同金额: 18.200000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月16日至2025年07月16日;履约地点:葛店经开区综合服务中心
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-15
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:无
附件:
包6.pdf
包6.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
编号:GDTRD2025-006鄂州市自然资源和规划局葛店分局本级“一住两公”土壤环境状况调查评估项目技术服务合同委托方:鄂州市自然资源和规划局葛店分局(下称甲方)受托方:武汉智汇元环保科技有限公司(下称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就“一住两公”土壤环境状况调查评估项目事宜,经协商一致,签订本合同。第一条:工作内容1、本合同内“服务”的具体内容,系指乙方接受甲方委托为其进行鄂州市自然资源和规划局葛店分局本级“一住两公”土壤环境状况调查评估技术服务,项目成果内容主要为完成“一住两公”土壤环境状况调查评估6包段6个地块的土壤污染状况初步调查,调查具体地块为:2023-83-2号地块、2023-42-1号地块、2016-66-1号地块、2015-115-3号地块、2023-83-1号地块和2020-34-3号地块。2、签订合同第二个工作日计起,乙方于60个日历天提交正式成果报告;若因甲方原因影响工作则时间顺延。甲方原因包括但不限于:项目内容变更;甲方提供资料不全面、不及时或失实;自然灾害、社会事件、国家或地方相关法律法规修改对工作造成影响时时间顺延。3、本咨询服务成果报告一式贰份,包含电子版。乙方组织编制的场地土壤污染状况调查报告必须符合相关文件以及国家与地方环境保护法律法规的要求。(第二条:合同费用及支付条款1、本项目合同金额为:人民币(¥)182000元整(人民币:壹拾捌万贰仟元整)。2、支付方式:乙方完成成果报告并通过专家评审后30日内,正式获得市环保局相关项目备案文件,经管委会批准后,甲方向乙方支付费用总额100%1编号:GDTRD2025-006即人民币(¥182000)元整。项目若非因报告技术问题导致会议未通过,甲方应按合同条约支付乙方合同费用。付款前乙方应向甲方提供等额的发票。3.上述费用包括完成本项目所需开展的调查费用、报告编制费、评审会务费、税费以及完成本合同工作内容所需全部费用。除此之外,甲方无需因本合同委托事项支付其他任何费用。4、乙方的账户如下:开户行:中国银行武汉天门墩支行开户行号:104521004953账户名称:武汉智汇元环保科技有限公司账号:558667978623第三条:甲方权利义务一、权利1.对乙方的工作进展和成果进行监督、检查和验收。2.对乙方提交的成果报告有提出修改意见的权利,要求乙方按照甲方意见进行修改完善。二、义务1.按照合同约定及时向乙方支付项目款项。2.向乙方提供完整、真实的资料,并协助乙方完成需要实地调勘的事项,协调项目实施过程中涉及的相关单位和部门,提供必要的工作便利,如提供相关地块资料等。3.在本合同履行过程中,甲方需及时将与本合同有关的各项信息通知乙方。4.甲方对乙方提交的工作成果以及本合同履行过程中甲方提供的相关资料、数据在对外使用或披露时,可注明相关成果或资料、数据来源自乙方。第四条:乙方权利义务一、权利1.按照合同约定收取项目款项。2.要求甲方提供项目实施所需的相关资料和协助。二、义务1按照国家、地方及行业现行的标准、规范和规程,开展土壤环境状况调查2编号:GDTRD2025-006评估工作,确保工作质量和进度。2.配备足够的专业技术人员和设备,保证项目团队具备相应的专业能力和经验。3.在项目实施过程中,遵守国家和地方有关环境保护、安全等法律法规,采取必要的安全防护措施,承担因自身原因导致的安全事故责任。4.对项目实施过程中知悉的甲方商业秘密和相关信息予以保密,未经甲方书面同意,不得向任何第三方披露。5.按照甲方要求及时提交工作成果和市环保局出具土壤环境状况调查备案文件,并根据甲方意见进行修改完善,直至通过甲方验收。第五条:违约责任1.甲方未能按本合同约定向乙方支付费用时,工期顺延,甲方须按欠付金额每天1%的比例向乙方支付逾期违约金。2.甲方提供的资料严重失实,对乙方工作造成重大影响时,乙方有权解除本合同,所收费用不予退还。3.由于乙方原因导致未能按时向甲方交付土壤污染状况初步报告及备案文件时,乙方须按照本合同服务费用总额每天1‰的比例承担逾期违约金。逾期超过15日,甲方有权解除合同。若甲方解除合同,乙方须向甲方退回已收的全部费用。4.甲乙双方约定:乙方违约金的最高限额为乙方已收甲方报酬的总和,除此之外,乙方无须承担其他直接、间接损失的赔偿责任。第六条:争议解决条款本合同在履行过程中发生争议,按照互利互惠原则,由双方当事人友好协商解决;协商不成的,按下列2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁。2、依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。第七条:合同生效本合同自甲乙双方盖章签字之日起生效,壹式4份,双方各执2份,3编号:GDTRD2025-006均具同等法律效力。第八条:其他约定1、乙方保证依法依规并以勤勉尽责的态度履行合同规定的义务。由于不可抗拒因素或是政府行为、政策法规变化影响合同按原约定履行,双方应及时协商解决。2、本合同中如有未尽事宜,由甲乙双方共同协商,签订补充合同。补充合同与本合同具有同等的法律效力。3、甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作,另行签订合同。4、经双方确认之传真、电报、会议纪要等,与本合同具有同等法律效力。甲方,鄂州市自然资源和规划局葛店分局乙方:(鄂州市自然资源和城乡建设局开发区指(章)(盖章)导一科)1、授权代表(签字:授权代表(签字):单位地址:葛店经开区综合服务中心3楼单位地址:(发展大道东侧)联系电话:13908687201联系人:联系电话:的放1971019名同安定时间:5.C.D4