中山市复印纸采购合同公告(中山市公安局2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04349950

二、合同名称

中山市公安局复印纸电子卖场合同

三、项目编号

DD-2025-2571587

四、项目名称

中山市公安局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中山市公安局
地址:广东省中山市市辖区南区马岭村中山市公安局强制隔离戒毒所
联系方式:13631119303
供应商(乙方): 中山市奥图电子工程有限公司
地址:华柏路12号三楼301室
联系方式:15917273509

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
61(箱)
147.00
8,967.00

合同金额: 8,967.00元,大写金额:捌仟玖佰陆拾柒元整
履约期限:2025年10月17日至2025年10月30日
履约地点:中山市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年10月17日

八、合同公告日期

2025年10月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市公安局
2025年10月17日

1.采购合同公告附件.pdf

中山市公安局直接订购采购合同合同名称:中山市公安局复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04349950甲方:中山市公安局乙方:中山市奥图电子工程有限公司合同金额(元):8967.00人民币大写:捌仟玖佰陆拾柒元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《甲华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合网,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格达伯埃/DoubleA,达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包,2500张),80g达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包数量单价(元)金额(元)备注复印纸2500张)产地:江苏系列:无系列原材料类别:原生纸61纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包¥147.0000¥8967.00合计每包张数:500张/包颜色分类:白色¥8967.00大写(人民币):捌仟玖佰陆拾柒元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预失费用等(车辆品日的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-10-20之后3个工作日内。2.交货地点:广东省中山市市区南区马岭村中山市公安局强制离成毒所。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权,否则,乙方须承担对第三方的侵权责任井承担因此而发-第1页-生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项六、违约责任1如Z方期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金现时5为。逾期超过5日,守约方有权解除合同,井要求违约方赔信由此造成的损失。2.任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密国人国人的过理中,知的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得露或者不正当地使用:路、不出刍地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔信责任。八、解决纠纷方式院提交诉讼解决,九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章中山市公安局甲方联系人:圣恒单位地址:广东省中山市市辖区南区马岭村中山市公安局强制隔离戒毒所合同签订日期:2m5.1017合同履约开始日期:2025-10-17合同履约截止日期:2025-10-30乙方(盖章):中山市奥图电子开户银行:中国银行中山分行银行账号:652257736729乙方联系人:刘淑萍联系电话:13250096014单位地址:华柏路12号三楼301室合同签订日期:20-10.17-第2页-中山市公安局直接订购采购合同合同名称:中山市公安局复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04349950甲方:中山市公安局乙方:中山市奥图电子工程有限公司合同金额(元):8967.00人民币大写:捌仟玖佰陆拾柒元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《甲华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合网,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格达伯埃/DoubleA,达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包,2500张),80g达伯埃/DoubleA80gA4箱(5包数量单价(元)金额(元)备注复印纸2500张)产地:江苏系列:无系列原材料类别:原生纸61纸张大小:A4克数:80g销售包数:5包¥147.0000¥8967.00合计每包张数:500张/包颜色分类:白色¥8967.00大写(人民币):捌仟玖佰陆拾柒元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预失费用等(车辆品日的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-10-20之后3个工作日内。2.交货地点:广东省中山市市区南区马岭村中山市公安局强制离成毒所。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权,否则,乙方须承担对第三方的侵权责任井承担因此而发-第1页-生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项六、违约责任1如Z方期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金现时5为。逾期超过5日,守约方有权解除合同,井要求违约方赔信由此造成的损失。2.任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密国人国人的过理中,知的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得露或者不正当地使用:路、不出刍地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔信责任。八、解决纠纷方式院提交诉讼解决,九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章中山市公安局甲方联系人:条恒单位地址:广东省中山市市辖区南区马岭村中山市公安局强制隔离戒毒所合同签订日期:2m5.1017合同履约开始日期:2025-10-17合同履约截止日期:2025-10-30乙方(盖章):中山市奥图电子开户银行:中国银行中山分行银行账号:652257736729乙方联系人:刘淑萍联系电话:13250096014单位地址:华柏路12号三楼301室合同签订日期:20-10.17-第2页-