宝鸡市基因测序试剂耗材 ATOPlexRNA多重PCR扩增模块采购合同公告(宝鸡市疾病预防控制中心(宝鸡市地方病防治所)2025)
一、合同编号: STTZ-2025-055
二、合同名称: 采购基因测序试剂耗材
三、项目编号: STTZ-2025-055
四、项目名称: 采购基因测序试剂耗材
五、合同主体
采购人(甲方): 宝鸡市疾病预防控制中心
地 址: 宝鸡市渭滨区西宝路68号
联系方式:0917-3365588
供应商(乙方):陕西科兴科技设备有限责任公司
地 址:陕西省西安市长安区郭杜街办双创中心3楼301室
联系方式:13032963600
六、合同主要信息
主要标的名称:基金测序试剂耗材
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:313980.0000元
合同金额: 31.398000万元
履约期限、地点等简要信息:宝鸡市疾病预防控制中心
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-10-17
八、合同公告日期: 2025-10-17
九、其他补充事宜:
附件:
测序试剂合同.pdf
测序试剂合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宝鸡市疾病预防控制中心2025年第二批检验检测试剂耗材采购项目合同合同编号:STTZ-2025-055签订地点:宝鸡市疾病预防控制中心采购人(甲方):宝鸡市疾病预防控制中心供应商(乙方):陕西科兴科技设备有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规,为保证采购项目的供货顺利实施,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就宝鸡市疾病预防控制中心采购基因测序试剂耗材项目(项目编号:STTZ-2025-055),签订本合同,并共同遵守如下条款:一、合同价款人民币(大写):叁拾壹万叁仟玖佰捌拾元整(小写):¥313980.00元。中标价包括但不限于产品、运输、人工以及增值税等税费、运杂保险费等。合同单价一次性包死,不受市场价变化的影响。。二、合同内容详见附件:供货一览表。三、对质量保证的条件和期限:按国家或行业标准执行。四、运输方式:由乙方按照试剂耗材的生产运输要求送货且保证按期保质保量供货。交货期:自合同签订之日起根据采购人所需试剂耗材的品名、规格、数量供货,每批货物接到采购人通知起10日历天完成交货。五、结算方式:乙方依据甲方所采购试剂耗材的品名、规格、数量供货,按照实际的发生量及中标单价进行结算,货物经验收合格后15日内,乙方根据实际供货量开具全额发票,甲方一次性全额支付。六、违约责任:一方违约,另一方有权终止本合同,并保留追究违约方其他违约责任的权利。七、违约纠纷处理:执行本合同期间如果发生争议,双方应通过友好协商解决。若协商不成,交由合同签订地司法或仲裁机构裁决。八、验收方法及存在问题的处理:1.凡属质量问题,甲方应在货到后保质期内向乙方提出,并保存有关证据,经甲乙双方确认后,确属产品质量问题,由乙方无条件负责退货或更换。凡属数量问题,甲方应在货到后3个工作日内向乙方提出,说明短缺情况,经双方确认后由乙方及时补足。2.乙方要通过通讯、微信等方式确认到货情况。3.合同执行期间,若甲方接到反映乙方问题的举报,经核实举报属实的,甲方可视其情节,依据采购投诉相关法规,有权终止合同。4.合同执行期间,乙方出现有违诚信、以次充好、哄抬价格、垄断经营的情形时,甲方依据采购法、合同法等相关法律法规,有权终止合同。九、其他约定事项:1.能够按照甲方采购要求提供相应的技术服务。2.合同期间任何一方由于不可抗力的原因导致不能正常执行合同时,双方应以书面形式通知对方(提交相关部门证明),经双方协商同意可终止或延期执行。3.合同生效:本合同自甲乙双方授权的代表盖章签字之日起生效;4.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。5.本合同有效期从2005年1月17日起至本合同履行完毕。甲方宝鸡市疾病预防控制中心(公章)陕西科兴科技设备有限责任公司(公章)地址:宝鸡市渭滨区西宝路68号地址:陕西省西安构安区郭杜街办双创中心3楼301室邮编:721006邮编:710000法定代表人:法定代表人:授权代表人:授权代表:概兵电话:0917-3365588电话:029-87411235传真:0917-3368158传真:029-87411235开户银行:中国农业银行宝鸡宝光支行开户银行:中国工商银行股份有限公司西安民乐园支行账号:26380701040002324账号:3700021309200050423日期:2005年10月1日日期:2025年10月17日附件:供货一览表供货一览表序号产品名称规格型号制造厂家数量单价(元)小计(元)备注1ATOPlexRNA多重PCR扩增模块(16PCR扩增试剂盒套装V3.1ATOPlexRNA多重人份/盒),内参引物池V3.1(16人份/盒)武汉华大智造科技有限公司206600.00132000.00940-000132-002DNBSEQ一步法DNB制备4人份/盒武汉华大智造科技有限公司51200.006000.0010000264663MGISEQ-200RS高通量快速测序试剂套装(含CPAS条形码引物4)测序试剂盒FCSSE100、芯片FCS武汉华大智造科技有限公司225100.00112200.0010000198454MGISP-100通用耗材包(20run)整包货号:10000144081套/整包/20run武汉华大智造科技有限公司312000.0036000.0010000144085MGIEaSy呼吸道微生物基因组建库试剂盒套装16RXN940-000549-00武汉华大智造科技有限公司213890.0027780.00/合计:¥313980.00元