便携式彩色超声诊断系统 全数字彩色超声诊断系统 便携式彩超主机 全数字彩色超声诊断系统主机 凸阵探头 线阵探头 腔内探头 专用台车采购合同公告(什邡市妇幼保健院2025)
一、合同编号:N5106822025000100-1
二、合同名称:2025年第二批设备采购
三、项目编号:N5106822025000100
四、项目名称:2025年第二批设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):什邡市妇幼保健院
地址:什邡市京什东路北段153号
联系方式:0838-8216789
供应商(乙方):西藏文华医药科技有限公司
地址:拉萨经济技术开发区林琼岗东一路13号
联系方式:17711996514
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
便携式彩色超声诊断系统
1(个)
¥290,000.00
¥290,000.00
SonoBook 6
合同金额: 290,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万元整
履约期限:2025年10月16日至2025年12月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年10月16日
八、合同公告日期
2025年10月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf
什邡市妇幼保健院
2025年10月17日
采购合同甲方(采购人):什邡市妇幼保健院乙方(供货企业):西藏文华医药科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人共民法典》及四川思渠国际招标有限公司项目名称:2025年第二批设备采购项目,项目编号:N5106822025000100的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物备注:主要技术参数及配置清单详见附件货物名称(注册证名称)制造商品牌规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期(便携式彩色超声诊断系统)全数字彩色超声诊断系统无锡祥生医疗科技股份有限公司祥生SonoBook6套12929详见配置清单合同签订后30日内二、合同总价合同总价为人民币大写:贰拾玖万元整,即RMB¥290000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、人工、税金、验收合格交付使用之前及质保期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方在验收前应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、包装与运输1、包装:设备包装应坚固完好,能抗御运输、储存和装卸过程中正常冲击,振动和挤压,并便于装卸和搬运。设备包装前检查包装材料的材质、规格和包装结构与所装产品的规格和重量相适应。组件包装时安全,防止撞击,包装表面应清洁。组件排放整齐,不可有高低不平。外包装箱表面不应该有突出的锁扣装置,以避免箱体移位时发生拉挂现象,影响箱体安全。2、运输:装运设备的运输工具应清洁、干燥、无污染物。敞车运输时,必须用防雨布盖好,以保证设备不被雨(雪)浸入。设备中转时,应堆放在库房内。短暂露天堆放时,必须用防雨布盖好,产品在装卸时,应采用合适的装卸方式,严防将包装箱(件)损坏,包装箱应注意谨慎堆放,防止产品碰伤。装载时,运输车辆与包装箱之间、包装箱之间应用防震减压的填充物填实,不得留有空隙,防止在运输途中造成货物之间互相碰撞、摩擦,避免发生箱体移位。避免货物在运载工具上的堆码不当,使底层货物承载过重,造成包装破损,甚至商品在运输过程中变形,损坏。在运输过程中避免接触腐蚀性物质。五、交货及验收1、交货期限:合同签订后30日内交货2、交货地点:甲方指定地点:什邡市妇幼保健院3、乙方负责货物的物理运输以及上门安装调试,期间产生的费用乙方承担。4、验收:由甲乙双方共同开箱查验,按照投标文件配置清单执行,然后乙方安排专业的工程师上门进行安装和调试,经甲方验收合格后出具相应的验收单双方签字确认。六、付款方式签订合同生效后采购人收到供应商出具的有效发票后且经采购人审核无误,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40%,供应商完成安装验收后,采购人药科技收到供应商出具的有效发票后且经采购人审核无误,达到付款条件起60日内,支付合同总金额的全部货款。专七、售后服务设银行丽换长50101381、安装:仪器到达后,3日内派遣专职工程师到达现场,在采购人技术人员在场的情况下开箱清点货物,进行安装、调试。仪器技术指标经验收合格,附验收报告,由采购人签字确认验收合格。供应商承担所有发生的费用。2、培训:安装验收期间,在采购人所在地对采购人进行仪器的基本操作和日常维护的现场培训,内容包括仪器原理,使用流程方法和维护保养方法等。3、维修响应速度:设备在质保期内,中标人负责因设备本身缺陷导致的各种故障的技术服务和设备的维修,中标人接到通知2小时响应,24小时内完成维修,并承担所有费用,如货物经3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时履约,采购人有权退货并追究乙方的违约责任。4、保修期限:整机质保三年。八、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收报价产品的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的报价产品质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的报价产品给甲方,否则,视作乙方不能交付报价产品而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付报价产品或逾期交付报价产品而违约的,除应及时交足报价产品外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方报价产品经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定报价产品质量不符合合同规定标准的,则视为乙方没有按时H和按质交货而违约,乙方须在60天内无条件更换合格的报价产品,如逾期不能及份有路]更换合格的报价产品,甲方有权终止合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔00000偿金给甲方。(4)乙方保证合同报价产品的权利无瑕疵,包括报价产品所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述报价产品主张权利或国家机关依法对报价产品进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3、违约方应当承担守约方实现债权的费用,包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费等。4、乙方不履行或迟延履行售后维保义务的,每发生一次,应向甲方支付合同总价款百分之五的违约金,且甲方有权委托第三方维保,由此发生的维保费用由乙方承担。九、争议解决办法1、因报价产品的质量问题发生争议,由乙方5日内委托甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。报价产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;报价产品不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若甲方与乙方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。十、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、附件:配置清单3、本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:什邡市妇幼保健院(盖章)法定代表人(授权代表):Y地址:什邡市京什东路北段153号57联系电话:0838-8216789乙方:西藏文华医药科技有限公司(美)科技有经法定代表人(授权代表):地址:拉萨经济技术开发区林琼岗路13动开户银行:中国建设银行拉萨娘热路文账号:54050101383600000667电话:177119965141016日签约日期:0年全数字彩色超声诊断系统配置清单品牌:祥生制造商:无锡祥生医疗科技股份有限公司序号名称规格型号数量备注1便携式彩超主机SonoBook61台全数字彩色超声诊断系统主机2凸阵探头3.0MHzC3-V1把3线阵探头7.5MHzL7-V1把4腔内探头7.5MHzE7W-V1把5三探头转换头/1个6专用台车TR-201个