高清监控系统运行维护维修服务 安全运维服务采购合同公告(焉耆回族自治县第一中学2025)



一、采购人名称:焉耆回族自治县第一中学
二、供应商名称:高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部
三、采购项目名称:焉耆回族自治县第一中学服务市场项目
四、采购项目编号:2711101000024801557
五、合同编号:11N457904931202511402
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
高清监控系统运行维护维修服务
详见附件

1.00
95489.81
95489.81

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:焉耆回族自治县第一中学
联系人:刘艳琼
联系电话:15309961943
传真:/
地址:焉耆县解放西路157号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于安全运维服务的服务市场合同(11N457904931202511402).pdf

合同编号:11N457904931202511402采购单位(甲方):焉耆回族自治县第一中学服务单位(乙方):高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-(乌鲁木齐)高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-(乌鲁木齐)高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-(乌鲁木齐)高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1焉耆县第一中学PL2025101606高清监控系统运行维护维修服务--品牌:1项95489.8195489.81合同总价(元)95489.81合同总价(大写)玖万伍仟肆佰捌拾玖元捌角壹分二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1焉耆县第一中学PL2025101606安全运维服务195489.81一般公共预算资金直接支付三、服务条款一、服务内容(1)故障维修:包括设备硬件故障检测与修复、软件故障排除(如系统崩溃、联网中断、录像异常等)、线路故障排查(如网线、电源线、光纤等损坏修复);(2)联网保障:确保监控报警系统与校内总控中心、上级主管部门(如需要)的联网功能正常,数据传输稳定;(3)硬件故障:监控设备(摄像头、硬盘录像机、显示器、控制键盘等)、报警设备(红外探测器、紧急报警按钮、声光报警器、报警主机等)、联网传输设备(交换机、光端机、网络模块、光纤收发器、传输线路等)的检测、维修或更换(超出合同约定的配件需另行确认);(4)软件及系统故障:监控系统软件(含客户端、管理平台)崩溃、录像存储异常(如无法录像、录像丢失)、报警1/4联动失效(如报警信号未上传、联动画面未弹出)、联网功能中断(如与校内总控中心、上级主管部门平台断开连接)等问题的排查与修复;(5)线路故障:电源线、网线、光纤等传输线路的断点排查、修复或更换(含接头、线槽等辅材)。二、服务期限本合同服务期限自2025年10月18日起至2025年10月20日。在服务期限内,乙方应按照合同约定履行各项服务义务,并在服务期限到期后的壹年时间内,保持系统的稳定可靠运行。三、服务标准1.故障修复标准(1)硬件修复:更换或维修后设备功能正常,符合原厂技术参数(如摄像头分辨率≥原参数、录像机存储时长≥设计标准);(2)软件及联网修复:系统运行稳定,录像完整(存储时长满足甲方要求,通常不低于[90]天),报警信号触发后5秒内上传至总控中心,联网传输延迟≤[5]毫秒,无数据丢包;(3)修复后需经甲方现场测试确认,签署《故障修复确认单》。2.巡检标准(1)巡检覆盖率100%,无遗漏设备或线路;(2)对发现的潜在故障(如设备散热不良、线路老化)需提出书面整改建议,并协助甲方制定处理方案。3.响应时效标准(1)电话响应:甲方报障后30分钟内响应,确认故障情况;(2)到场时效:按本条款“应急保障”约定执行,特殊情况(如恶劣天气、交通管制)需提前与甲方沟通并说明延迟原因,最长延迟不超过2小时。4.配件标准(1)维修更换的配件需为原厂正品或经甲方认可的合格替代品,性能不低于原设备标准;(2)配件更换前需提供型号、规格、价格供甲方确认,未经确认不得擅自更换。(3)定期巡检:乙方每_1_个月对系统进行一次全面巡检,记录设备运行状态,提出维护建议,巡检报告需经甲方签字确认;(4)应急响应:接到甲方故障通知后,乙方需在_0.5_小时内响应,_2_小时内到达现场(特殊情况如恶劣天气可适当延长,但需提前与甲方沟通)。四、服务流程1.报障与响应(1)甲方发现系统故障后,通过电话、微信或书面形式向乙方报障,说明故障现象、位置及影响范围;(2)乙方接障后30分钟内反馈响应结果,明确到场时间及处理方案(如需)。2.现场处理(1)乙方维修人员携带有效证件到场,经甲方确认后开展工作;(2)排查故障原因,向甲方说明处理方式,征得同意后实施维修;(3)修复后现场测试,确保功能正常。五、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.权利2/4(1)监督乙方服务质量,对不符合标准的服务提出整改要求;(2)查阅乙方维修记录、巡检报告等资料;(3)对乙方更换的配件进行查验,确认是否符合约定标准;(4)因乙方未按约定履行服务导致系统故障扩大的,有权要求乙方承担赔偿责任。2.义务(1)向乙方提供系统相关资料(如设备清单、线路图纸、管理密码等),配合乙方开展维修、巡检工作;(2)为乙方提供必要的工作条件(如场地出入权限、电源接入、登高设备等);(3)未经乙方同意,不得擅自拆卸、改装系统设备或线路,否则由此造成的故障由甲方承担责任。(二)乙方权利与义务1.权利(1)要求甲方提供必要的工作配合及系统资料;(2)按合同约定收取服务费用;(3)对甲方擅自改装设备导致的故障,有权拒绝承担维修责任(除非甲方另行付费)。2.义务(1)严格按照本条款约定提供服务,确保系统正常运行;(2)维修人员需遵守甲方校园管理规定,佩戴工作证件,文明施工,避免影响教学秩序;(3)对维修过程中接触的甲方校园监控数据、师生信息等保密,不得泄露、复制或用于其他用途,保密义务在合同终止后持续有效;(4)定期向甲方反馈系统运行状态,提供合理的维护建议。甲方(公章):焉耆回族自治县第一中学乙方(公章):高新区(新市区)西八家户路立昂技术服务部法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:焉耆县解放西路157号地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)西八家户路710号电话:0996-6026713电话:15099246705开户银行:中国工商银行股份有限公司焉耆回族自治县分行开户银行: 华夏银行股份有限公司乌鲁木齐高新区支行账号:3010023129200062137账号: 11555000000296973签订日期:签订日期:3/44/4