办公桌直接选定 办公桌采购合同公告(张家川回族自治县妇幼保健院2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-074409
二、合同名称: 张家川回族自治县妇幼保健院办公桌直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250605620001000055
四、项目名称: 张家川回族自治县妇幼保健院办公桌直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方): 张家川回族自治县妇幼保健院
地 址: 张家川回族自治县妇幼保健院
联系方式:18919202518
供应商(乙方):天水金虎力商贸有限责任公司
地 址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区桥南家居建材城现代家具馆A座三楼
联系方式:13830828202
六、合同主要信息
主要标的名称:张家川回族自治县妇幼保健院优生优育办公桌
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000张
主要标的单价:1500.0000元
合同金额: 0.150000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省天水市张家川回族自治县张家川镇西城社区同心路1号(妇幼保健院))
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-20
八、合同公告日期: 2025-10-20
九、其他补充事宜:
附件:

桌子1500元 合同.pdf

桌子1500元 合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000055征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:广东科劲家具集团有限公司合同名称:张家川回族白治县妇幼保健院办公桌直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-074409甲方:张家川回族自治县妇幼保健院乙方:天水金虎力商贸有限责任公司合同金额(元):1500.00人民币大写:壹仟伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)办公桌,科劲家具,WWK-CT1410-1,油漆饰面办公桌适用人数:1产品材质:密度板颜色分类:棕色产品尺(mm):1400*700*760是否含推柜:否是否带抽展:是是否可升降:否宽度(mm):700长度(mm):1400高度(mm):760规格描述(长*宽*高mm):1400*700*760材质、配件及技术要求:1.饰面:采用厚度≥0.6mm胡桃木或其他同等材质实木贴面,无节疤、腐朽、裂纹、虫眼、兴皮、变色等缺陷,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰,2.基材:采用中密度板,甲醛释放乐达到GBT39600-2021(人-第1页-、-第1页-扫描全能王4203亿人都在用的扫描App1产品、造板及其制品甲放分级】EO级,其他符合GB/T11718-2021(中密度纤维板》标准:密度≥0.70g/cm3:厚度根据尺寸要配置合理油漆饰面办3.油漆:采用环保水11500.001500.00公桌性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗拉、渣点顺色均匀,硬度高,图磨性强,能长久保持漆面效果,汕漆面光沽平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有物质限量)、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果)、GB/T23997-2009室内装饰装修用溶剂型聚氨脂木器涂料标准4.五金配件:采用三节导轨、阻尼链、锁具,轨道在负重条件下可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤,铰链,能开合8-12万次无故障,无声响5.胶水:环保白乳胶甲醛含最符合GB18583-2008内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量)的要求,6.颜色按照使用单位要求提供合计(大写):壹仟伍佰元整(小写):¥1500.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市张家川回族自治县廿肃省天水市张家川回族自治县张家川镇西城社区同心路1号(妇幼保健院)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第2页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符台约定的,应当依法承担维续履行、采政补救措施或者赔偿损失等违约责任,七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双志签冷章后生效。3,a2.合同内容测家法规及政行有规定的,从其规定。甲方(公章)甲方负责人歉子就甲方单位名称:张家川回族自治县妇幼保健院联系电话:0938-7817002单位地址:甘肃省天水市张家川回族自治县甘肃省天水市张家川回族自治县张家川镇西城社区同心路1号(好幼保健院)2025年10月20日X乙方(公章):1-乙方负责人:张谐开户银行:交银行股份有限公司天水麦积支行银行账号:729030128018010017888联系电话:13830828202单位地址:甘肃省天水市麦积区桥南家居建材城现代家具馆A座三楼-第3页-扫描全能王33亿人都在用的扫描App