新疆采购合同公告(新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局2025)



一、合同编号:11NMB1B3607220252201

二、合同名称:2025年第七师有线电视用户收视费补贴合同书
三、项目编号:B7S[2025]995号-01
四、项目名称:2025年第七师有线电视用户收视费补贴

五、合同主体

采购人(甲方):新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局
地 址:新疆奎屯市军垦广场1号
联系方式:15684853866
供应商(乙方):胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司
地 址:新疆胡杨河市幸福路2号
联系方式:13399927667

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年第七师有线电视用户收视费补贴 数量:1.00 单价(元):2369168.00 规格型号(或服务要求):服务范围:第七师有线电视用户服务要求:为第七师有线电视用户提供免费入户维修维护服务。服务时间:2025年10月至2025年12月服务标准:符合国家相关标准

2.合同金额(元):2369168.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月13日
八、合同公告日期:2025年10月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

2025年第七师有线电视用户收视费补贴合同书甲方:新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局乙方:胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司2025年0月3日-1-甲方:新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局乙方:胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司2025年9月24日新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局以公开招标;对2025年第七师有线电视用户收视费补贴进行了采购。经胡杨河晟远工程项目管理有限公司评定,胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局(以下简称:甲方)和胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);-2-11.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务内容:1.2.1购买提供电视节目源:中央3、5、6、8套节目各省、市卫视节目各类专业节目七师四套自办节目。1.2.2师到9个团传输光纤租赁、维护、维修。中心机房-129团中继机房71公里129团中继机房-128团机房72公里129团中继机房-125团机房50公里129团中继机房-123团中继机房70公里123团中继机房-126团机房87公里123团中继机房-127团机房80公里中心机房-137团机房250公里中心机房-124团机房120公里1.2.3全师在网用户的日常维修、维护、光缆干线故障30分钟内赶至现场,一般故障4小时,重大故障8小时,不可抗拒因素除外。配线光缆出现故障时3小时内恢复。家客用户:夏季每日19:30、冬季每日19:00前故障必须于当日修复,大客户报修的所有故障必须3小时内修复电视节目授权开通、机顶盒的配一3—备及更换。1.2.4全师新建有线电视网络工程(包括胡杨河市)的设计、施工、验收、用户新装;新建工程施工前要做好设计工作,保证光纤资源充足,备有余量,具有延续性、拓展性新建小区架设和维护架空线路、进行电气操作和电力设备附近作业时,应遵守GY63-1988《广播电视中心和台、站电气工作安全规范》的有关规定。1.2.5全师所有线路传输设备及机房的运行费用;传输设备中包含(光信号放大器、光接收机),运行设备中包含(光接收机、信号放大器、供电器、)机房设备包含(接收设备、编码器、复用器、IPQM调制设备、EPG设备、DHCP服务器、交换机、宽带设备、GPON设备、光平台设备、光发射机、光放大器、电源主电源、备用电源、UPS设备、空调设备)1.2.6全师老旧小区线路和设备的升级改造;以能将智慧城市、智慧广电的建设与城镇老旧小区改造有机融合,做好规化,与原网络设计相结合,逐步使网络功能齐全,能承载多项业务,满足用户需求。配合好师市市政要求,做好线路、设备标准化。1.2.7传输机房设备更换升级1.2.8胡杨河市、天北新区的弱电管网的规划、设计、建设。1.2.9机顶盒的购买和日常维护维修建设的材料的预备;做好年度维修材料、设备、老旧机顶盒换的统计工作,对次年使用的材料、设备、机顶盒进行预算。-4-1.3价款本合同总价为:小写:¥2369168元(大写:贰佰叁拾陆万玖仟壹佰陆拾捌元人民币)1.3.1分项价格服务内容响应报价备注节目源(2025年全年)380000购买传输链路(2025年全年)300000租用全师在网用户日常维修维护,授权开通,用电设备费用(2025年全年)922368维修和维护建设用户机顶盒,设备、日常维修材料的备用采购(2025年全年)766800采购产品总价:小写:2369168元大写:贰佰叁拾陆万玖仟壹佰陆拾捌元整服务期:2个月1.4付款方式和付款信息1.4.1付款期限:以本服务合同签订之日为基准日,甲方于该基准日后十五个工作日内,向乙方支付合同金额的100%,小写:¥2369168元,大写:(贰佰叁拾陆万玖仟壹佰陆拾捌元)甲方付款前,乙方需提供与付款金额相符和的完税发票。-55-1.4.2付款信息:账户名称胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司开户银行中国农行银行股份有限公司奎屯六十户支行银行账号30617201040003518银行行号1038981617241.5服务交付期限、地点和方式1.5.1服务期限:自2025年10月1日至2025年12月31日。1.5.2服务地点:新疆生产建设兵团第七师及各团场。1.5.3服务方式:乙方提供的服务应与招标文件规定的服务内容、服务规范和规范附件(如果有的话)及其投标文件的服务内容、服务规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致。若文件规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金以合同总价款为基数,按每日千分之五计算逾期违约金,最高限额不超过本合同总价的百分之五;迟延交付服务达到30日以上,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金以合同总价-6-款为基数,按每日千分之五计算逾期违约金,最高限额不超过本合同总价的百分之五;迟延交付服务达到30日以上,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.7合同争议的解决-7-本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择向车排子垦区(胡杨河市)人民法院起诉的方式解决。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。一式八份,双方各执四份,具有同等法律效力。甲方:新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局法人(或委托代理人)签字:合同签订时间:225年3月13日乙方:胡杨河市锦虹有线电视网络有限责任公司法人(或委托代理人)签字吴合同签订时间:2025年月13日-8-2025年第七师有线电视用户收视费补贴中标(成交)结果公告来源:兵团政府采购网发布时间:2025-09.30洲次教:J一、项目编号:B7S20251995号-01二项目名称:2025年第七师有线电视用户收视费补贴三、中标(成交)信息1.中标结果:序中标(成交)金评审报评审总得供应商名称供应商地址额价分号胡杨河市锦虹有线电视网络有限新疆胡杨河市幸福报价:2369168176.96路2号责任公司(元)-2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准12025年第七师有线电视用户收视费补贴2025年第七师有线电视用户收视费补贴第七师有线电视用户为第七师有线电视用户提供免费入户维修维护服务。2025年10月至2025年12月符合国家相关标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:任春玲,孙宪华,王苏瑞,方虎成,杨彦虎六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:计价格【2002】1980号文件2.代理服务收费金额(元):18340七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。I八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆生产建设兵团第七师文化体育广电和旅游局地址:新疆兵团第七师胡杨河市井冈山西路1号联系方式:0992-66873702.采购代理机构信息名称:胡杨河晟远工程项目管理有限公司地址:新疆胡杨河市光明西路雅园小区32栋1、2号联系方式:190398855563.项目联系方式项目联系人:王龙电话:19039885556附件信息:中小企业声明函2.6M