济南市维修、保洁服务 物业管理服务采购合同公告(济南市市中区人民医院2025)



济南市市中区人民医院济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370103000202501000552A_001
二、合同名称:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370103000202501000552
四、采购项目名称:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目
五、合同主体
采购人:济南市市中区人民医院
地址:郎茂山路61号
联系方式:0531-58706653
供应商(乙方):山东润泰城市服务有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期C-02地块)22号楼610
联系方式:18615181809
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
155.8787
155.8787

履约期限、地点等简要信息:济南市市中区郎茂山路61号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-10-20
八、合同公告日期:2025-10-20
九、其他补充事宜:

济南市市中区人民医院维修保洁服务采购项目合同 .pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目合同编号:SDGP370103000202501000552A_001计划编号:37010300050600320250011采购人:济南市市中区人民医院供应商:山东润泰城市服务有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二五年一十月二十日采购人(全称):济南市市中区人民医院供应商(全称):山东润泰城市服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目。2.服务地点:济南市市中区郎茂山路61号。3.服务内容和范围:1、负责医院供水设施设备运行维护管理、二次供水水池的清洗消毒工作以及迎检工作。2、负责医院10KV双电源的高压配电室的运行、维护、值班、迎检工作。3、负责院区所有雨水管网、污水管网等排水管网的疏通工作。4、负责院区内所有建筑的门窗、墙壁、地面、楼顶等部位日常巡查、维修工作。5、负责全院水电设施、设备的日常维修保养工作。6、完成采购人安排的其他工作。7、确保二次供水水箱消毒后水质检测合格,投标供应商需提供由专业部门出具的检测合格证明。8、定期进行耐压试验及避雷检测,定期对高压配电室的防护用具进行巡查更换、对变压器进行打压、对防护用具进行绝缘试验等项目并根据供电局要求,维护配电室,遇到国家电网计划停电及医院突发停电应做出快速切换,并提报电源切换应急预案;定期对配电室进行夏季四防、除尘清扫及点检工作。二、服务期限两年。自合同签订之日起,供应商不遵守承诺或达不到采购人考核要求,采购人有权解除合同,其一切责任由供应商负责,供应商不得以任何理由向采购人提出支付合同款项或者支付违约金或者其他任何索赔要求。三、服务标准采购人自行验收,符合国家及行业验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾伍万捌仟柒佰捌拾柒元整(¥1,558,787.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:韩庆晓13953138902。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:¥1,558,787.00元。七、付款方式□一次性支付方式:/☑分期支付方式:按季度支付。于每季度末考核合格后,10个工作日内支付中标人费用。中标人提请付款前必须在付款期限到期前10个工作日向采购人出具法定票据提示采购人付款,否则甲方有权无责顺延付款。由采购人通过银行转账方式向中标人在本协议确定的开户银行账号完成付款。非双方另行书面约定外,不得采取其它付款方式。中标人变更开户银行账号的,应严格按书面方式向采购人发出通知,并加盖中标人法人章并由履职法定代表人签名。□其他支付方式:/八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年10月20日签订。十二、签订地点本合同在济南市市中区郎茂山路61号签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式柒份,均具有同等法律效力,采购人执肆份,供应商执贰份,代理机构壹份。采购人: (公章)济南市市中区人民医院供应商: (公章) 山东润泰城市服务有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:济南市市中区郎茂山路61号(签字)住所:山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期C-02地块)22号楼610法定代表人:范继宗法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0531-58706653电 话:18764017518开户银行:齐鲁银行济南南郊支行开户银行:中国工商银行工业南路支行账号:1170214000000000459账号:1602131619201039428邮政编码:250000邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目,按照采购人要求执行。1.3服务内容:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目。具体包括:1、负责医院供水设施设备运行维护管理、二次供水水池的清洗消毒工作以及迎检工作。2、负责医院10KV双电源的高压配电室的运行、维护、值班、迎检工作。3、负责院区所有雨水管网、污水管网等排水管网的疏通工作。4、负责院区内所有建筑的门窗、墙壁、地面及地面井盖、楼顶等部位日常巡查、维修工作。5、负责全院水电设施、设备的日常维修保养工作。6、完成采购人安排的其他工作。7、确保二次供水水箱消毒后水质检测合格,投标供应商需提供由专业部门出具的检测合格证明。8、定期进行耐压试验及避雷检测,定期对高压配电室的防护用具进行巡查更换、对变压器进行打压、对防护用具进行绝缘试验等项目并根据供电局要求,维护配电室,遇到国家电网计划停电及医院突发停电应做出快速切换,并提报电源切换应急预案;定期对配电室进行夏季四防、除尘清扫及点检工作。1.4服务的进度安排:根据项目进度。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:____________无_________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。第三条服务报酬3.1计取依据:_详见报价明细表。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:按季度支付。于每季度末考核合格后,10个工作日内支付中标人费用。中标人提请付款前必须在付款期限到期前10个工作日向采购人出具法定票据提示采购人付款,否则甲方有权无责顺延付款。由采购人通过银行转账方式向中标人在本协议确定的开户银行账号完成付款。非双方另行书面约定外,不得采取其它付款方式。中标人变更开户银行账号的,应严格按书面方式向采购人发出通知,并加盖中标人法人章并由履职法定代表人签名。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬前,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交___济南____仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条违约责任11.1因乙方服务用品及服务存在质量缺陷或其它违法情由导致甲方、甲方工作人员以及其它第三方人身、财产损害的,相应损失由乙方承担。甲方先行承担的,有权向乙方追偿。如因一方违约或侵权,双方未能就违约责任和侵权赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁发生的费用以及支付的律师或法律顾问代理费以及差旅费、以及鉴定费用等相关费用。11.2乙方变更名称或因乙方经营不善进行破产清算或注销公司的,乙方应主动通知甲方。乙方未履行的义务应按约承担违约责任并按程序依法确定甲方享有的债权。11.3按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,向守约方或受害方付清,否则按逾期付款处理。11.4其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。第十二条语言和标准12.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十三条合同的生效及其它13.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。13.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。13.3双方之间的联系应以书面形式进行。13.4补充条款:________无_______。第十四条双方指定本合同项目联系人甲方指定济南市市中区人民医院公硕作为甲方本项目的联系人,处理合同履行期间业务联系,手机:15666663535。乙方指定韩庆晓作为乙方本项目的联系人,处理合同履行期间业务联系,手机:18615278659。业务联系人发生变更或通讯方式发生变更的,请各方以书面方式及时通知对方。附件1:报价明细表单位:元服务内容单价数量总价人工费683232.0021366464.00维修维护费28470.00256940.00办公费14080.00228160.00其他费用53611.502107223.00合计1558787.00附件二:项目服务标准1、基础管理1)专业技术人员持证上岗,员工着装规范,佩戴明显标志,工作规范、作风严谨。(2)人员不得随意脱岗,迟到早退,物业经理每月至少巡查1次(3)建立7×24小时值班制度,设立服务电话,接受医院对物业管理服务报修,院内十分钟内到场,社区分院半小时内到场。(4)每月进行满意度调查并提交给采购人。2、设施设备管理(1)综合要求2.1.1制订设备安全运行措施,岗位责任制,定期巡回检查、维护、保养及运行记录,维修档案管理制度,并严格执行2.1.2配备所需各种专业技术人员,严格执行操作规程。2.1.3设备良好,运行正常,确保采购人正常使用。(2)供电系统要求2.2.1保证正常供电,限电、停电时按规定时间通知到采购人,采购人允许后操作。2.2.2制订临时用电管理措施与停电应急处理措施并严格执行。2.2.324小时高压配电室值班,保证设备设施正常运转。(3)给排水系统要求2.3.1建立用水、供水管理制度,积极协助医院安排合理的用水和节水计划。2.3.2设备、阀门、管道工作正常、没有大跑冒、滴漏。排水系统正常,无浸泡。2.3.3按规定对生活水箱定期进行清洁、消毒,并提供水质化验单;协助采购人办理卫生许可证。2.3.4高压水泵、水箱有严格的管理措施,水箱周围无污染隐患。2.3.5遇有事故,维修人员在规定时间内进行抢修,无大面积跑水、泛水,长时间停水现象;制定事故应急处理方案。(4)院内构建筑物要求2.4.1门窗无损坏、墙壁无破损、地面及地面井盖无塌陷。2.4.2负责院区所有雨水管网、污水管网等给排水管网工作,定期清淤疏通,保证用水终端设备完好,无跑冒滴漏现象。2.4.3遇有零星、小型维修工作,维修人员在规定时间内进行抢修,制定应急处理方案。(5)乙方所需提供的物料本项目在服务过程中需要的物料及维修工具均由供应商提供。物业维修全体人员的基本维修工具以及维修工具包应人手一套,后期根据采购人发展需要所需购置的物料也应由供应商提供。附件三:考核细则考核办法为加强医院长效管理工作,充分调动物业人员的积极性,增强工作责任感,提高服务水平,物业维修人员管理实行百分制,采购人定时或不定时进行检查,制定考核细则:满分100分,≥90分以上为合格,采购人当月服务额予以全额支付,不足部分,供应商及时改进。<90分以下,按照总扣减分数计算,每扣减一分,采购人按照当月服务额的1%予以扣罚。考核内容分值评分细则基础管理371、专业技术人员持证上岗,员工着装规范,佩戴明显标志,工作规范、作风严谨。5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分2、物业维修人员年龄在55岁以下,主管年龄在45岁以下,身体健康、无残疾、无重大疾病、精神疾病。20全部符合要求得20分,其中一项不符合得0分3、人员不得随意脱岗,迟到早退,物业经理每月至少巡查1次(超龄人员算作缺岗)4全部符合要求得4分,其中一项不符合得0分4、建立7*24小时值班制度,设立服务电话,接受医院对物业管理服务报修,院内十分钟内到场,社区分院半小时内到场,主管每周向医院管理部门汇报工作。4全部符合要求得4分,其中一项不符合得0分5、每月向医院提供物业管理服务工作征求意见单,征求范围全院,满意度达95%以上。4全部符合要求得4分,其中一项不符合得0分设施设备管理28(一)综合要求71、制订设备安全运行措施,岗位责任制,定期巡回检查、维护、保养及运行记录,维修档案管理2全部符合要求得2分,其中一项不符合得制度,并严格执行0分3、配备所需各种专业技术人员,严格执行操作规程。2全部符合要求得2分,其中一项不符合得0分4、设备良好,运行正常,无重大管理责任事故。3全部符合要求得3分,其中一项不符合得0分(二)供电系统161、保证正常供电,限电、停电时按规定时间通知到医院,院方允许后操作5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分2、制订临时用电管理措施与停电应急处理措施并严格执行。3全部符合要求得3分,其中一项不符合得0分3、医院10KV双电源高压配电室的工作无重大管理责任事故5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分4、按工作标准规定时间排除故障,保证医院的正常工作并有台账及派工单记录。3全部符合要求得3分,其中一项不符合得0分(三)给排水系统51、建立用水、供水管理制度,积极协助医院安排合理的用水和节水计划。1全部符合要求得1分,其中一项不符合得0分2、设备、阀门、管道工作正常、没有跑冒,滴漏排水系统正常,无浸泡。1全部符合要求得1分,其中一项不符合得0分3、按规定对二次供水蓄水池设施设备进行清洁、消毒;二次供水卫生许可证、水质化验单、操1全部符合要求得1分,其中一项不符合得作人员健康合格证齐全;水池、水箱清洁卫生,无二次污染。0分4、高压水泵、水池、水箱有严格的管理措施,水池、水箱周围无污染隐患。1全部符合要求得1分,其中一项不符合得0分5、遇有事故,维修人员在规定时间内进行抢修,无大面积跑水、泛水,长时间停水现象;制定事故应急处理方案。1全部符合要求得1分,其中一项不符合得0分整体建筑物及大院351、医院各建筑物外立墙面无破损、起皮,挡雨棚无漏水。10全部符合要求得10分,其中一项不符合得0分2、医院大院路面无破损,井盖无塌陷10全部符合要求得10分,其中一项不符合得0分3、建筑物内水泥墙面、窗框、窗户、门、门框(包含感应门、电磁吸门)、各类灯具、洗手池、水龙头、角阀等设施无损坏5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分4、建筑物内瓷砖地面、橡胶地面无破损5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分5、建筑物内墙铺瓷砖无破损、水管管路无破损。5全部符合要求得5分,其中一项不符合得0分共计:100附件四:除考核细则外其余考核项1、脱岗/失职:擅离职守、脱岗、串岗、睡岗在岗上玩手机等行为每次扣500元,每季度累计三次(包括三次)以上该季度款项不予结算。2、持证上岗:未持证上岗或擅自更换人员的每次扣500元,每季度累计三次(包括三次)以上该季度款项不予结算。3、人员配备:未按照合同约定提供足够数量的维修人员(超龄人员算作缺岗,视为未提供足够数量的维修人员)的,每逾期一天,应向甲方支付违约金,并根据评分细则扣除相应考核分值,违约金金额为合同总金额的1%。乙方提供的维修人员不符合合同约定或者存在重大过错,导致甲方受到损失的,乙方应赔偿甲方因此造成的损失。4、巡查要求:未按规范巡查或记录不实,每次扣500元;未及时处理或未上报问题每次扣1000元并追究相关责任。6、特殊情形处理以上(附件三、附件四)所发现的同类问题一年度内发生三次以上(包括三次)或者考核分数<75分,约谈公司总经理并且院方有权单方面解除合同。因失职造成财物损失或人身伤害,甲方有权依法追究乙方的责任。涉及刑事案件的,甲方有权立即解除合同并依法追究乙方的责任。