常州市基层业务培训采购合同公告(常州市人力资源和就业创业管理中心2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-06153
二、合同名称:基层业务培训(天宁区)合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-06153
四、项目名称:基层业务培训(天宁区)
五、合同主体
采购人(甲方):常州市人力资源和就业创业管理中心(常州市高校毕业生就业指导服务中心)
联系方式:13915000150
供应商(乙方): 常州常天人才服务有限公司物业服务分公司
联系方式: 13961121081
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:基层业务培训(天宁区)
项目编号:JSZC-320400-FW2025-06153
比选方式: 直选
服务品目: 教育服务/培训服务
项目预算: ¥14800.0
项目地点: 常州市锦绣路2号
采购单位: 常州市人力资源和就业创业管理中心(常州市高校毕业生就业指导服务中心)
联系人姓名: 彭飞
联系电话: 13915000150
固定电话:
2.合同金额: 14800.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-10-09
八、合同公告日期: 2025-10-20 11:15
培训服务合同(天宁).pdf
培训服务合同供应商:常州常天人才服务有限公司物业服务分公司需方:常州市人力资源和就业创业管理中心为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定签订本合同,并共同遵守。一、合同约定的服务所需资金来源构成为:财政资金();自筹()。付款方式为:财政直接支付()单位直接支付()以上按实际情况打""确认,涂改无效。二、餐费结算1.已实行国成支付制度的单位按国库集中支付制度等规定办理结算和交付2.未实行国库集中支付改革的单位,由需方在会议结束后的30个工作日内最长不超过30个工作日),按规定直接支付给供应商。三、主要服务内容序号项目内容数量成交价成交金额1餐费桌餐18桌60元/人按实结算2租赁费会场2天2000元/天4000元此项为活动单次报价,最终金额以实际消费金额为准;四、违约责任:1、中标供应商无正当理由不履行合同的,应向需方偿付合同总价百分之五的违约金。2、需方逾期支付货款的,自逾期之日起,向供应商每日偿付合同总价万分之三的滞纳金,滞纳金累计总额不超总价的5%;需方无正当理由拒付货款的,应向供方偿付合同总价百分之五的违约金。3、供应商在协议有效期内违反协议有关价格及售后服务的,按本合同第五条处理。五、因合同执行而产生问题的解决方式:双方协商解决():向中标供应商指定协调人反映(;向市政府采购中心反映(:向政府采购管理部门投诉()提请仲裁(;向人民法院提起诉讼(。供应商指定协调人电话:常州市财政局投诉电话:85681852。六、其他约定事项:1、本合同一式二份,供应商、需方各一份。2、本合同经供应商和需方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。供应商(盖章需方(盖章)日期:2025年月9日日期:2025年月