保护利用设施建设 护利用设施建设采购合同公告(西平县文物保护中心2025)
一、合同编号:西财磋商-2025-15-A
二、合同名称:西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施建设项目
三、项目编号:西财磋商-2025-15
四、项目名称:西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):西平县文物保护中心
地址:西平县解放路
联系人:彭俊涛
联系方式:13939655255
2.供应商(乙方):上海孟禾视觉科技有限公司
企业规模:微型
地址:上海市闵行区平阳路258号1层
联系人:李忠
联系方式:15288862207
六、合同主要信息
1、合同金额:597900 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
30日历天,采购人指定地点
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
采购人指定地点
合格
30日历天
满足项目采购需求及采购人要求。
七、合同签订日期:2025年10月17日
八、合同公告日期:2025年10月20日
西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施合同.pdf
西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施建设项目A包合同委托单位:西平县文物保护中心受托单位:上海孟禾视觉科技有限公司签订日期:2025年10月17日签订地址:,西平县第1页共8页委托单位:西平县文物保护中心(以下简称“甲方”)联系地址:西平县解放路与棠溪大道交叉口南80米联系人:国::1939655255电话:受托单位:上海孟禾视觉科技有限公司(以下简称“乙方”)联系地址:上海市嘉定区华江路348号歆翱申窑艺术中心B区215号联系人:李忠电话:15288862207按照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规之规定,本着平等互利的原则,甲乙双方就“西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施建设项目A包”的软件开发、影片制作、软件调试,经友好协商,达成以下协议。第1条项目基础信息1.1项目名称:西平县文物保护中心西平县冶铁遗址保护利用设施建设项目A包1.2制作及施工时间:计划开工日期:以甲方签字确认方案以及开工令为准。施工周期:30天。1.3其他事项1:乙方所有制作内容,均应交由甲方确认,本合同项下的确认形式包括但不限于微信、邮件或书面形式,如确认后甲方再次修改,所造成的费用由甲方承担。1.4其他事项2:项目过程中如甲方设计调整、需求修改等原因导致项目延期,工期相应顺延,乙方对此不承担责任。1.5其他事项3:如甲方未及时支付进度款,乙方有权利停工,由此导致项目停工或工期延误,相关停工误工损失和责任由甲方承担,乙方对此不承担责任。第2条合同费用2.1合同费用为:含税人民币:597900元。大写人民币¥伍拾玖万柒仟玖佰元整。第3条付款方式及期限3.1合同签订7日内拨付合同价款的100%作为本项目的制作费用,即含税人民币:597900元。大写人民币:伍拾玖万柒仟玖佰元整。第4条合作事项:4.1甲方委托乙方负责本项目软件开发、影片制作、软件调试。4.2乙方具体负责事项如下:第2页共8页4.2.1乙方负责在规定时间内完成本项目软件开发、影片制作及调试工作;4.2.2乙方承诺施工验收合格后,提供一年质保期,质保期自甲方验收合格之日起算。第5条甲方的权利、义务:5.1因市场变化和业主原因,经甲乙双方协商同意后,有权调整本协议。5.2甲方有权提出对本合同进行修改的权利,但需经乙方同意,协商一致重新达成补充协议;5.3甲方应向乙方提供项目所需的资料及其它履行合同相关的协助等;5.4甲方对乙方在各项工作中出现问题,有权要求乙方限期整改,乙方需根据甲方的合理要求予以履行义务;5.5甲方向乙方传达的信息或提供的资料应准确无误,如因甲方向乙方传达的信息或提供的资料有误,导致乙方工作出现失误,甲方需承担相关的损失,但乙方对有歧义或发生矛盾的理解有义务向甲方事先确认;5.6甲方的施工节点及内容不得随意变更,应当按照合同约定履行,因不可抗力、意外事件、乙方同意等原因发生变更的除外。5.7每个需要甲方签字确定或审核通过的时间节点,都需要甲方在乙方提交相关材料后的2个工作日内配合确认。若乙方提交材料后,甲方未予以及时确认或未在2个工作日内提出异议的,视为无异议。乙方有权根据该材料推进后续工作流程。如果乙方提供的确定内容甲方认为存在修改项,需根据乙方修改时间来顺延整体项目交付时间。第6条乙方的权利、义务:6.1乙方有按时获得合同款项的权利。6.2涉及第三方,特别是有关项目的协调工作,乙方有责任出面进行协调和沟通,必要时甲方授权乙方进行办理。6.3乙方应指派具有相当经验和专业知识的工作人员组成项目工作组,并将工作组成员名单提前报给甲方。6.4如甲方的原定施工安排需要修改,乙方在接到甲方的通知后,根据甲方的要求是否合理或者双方协议一致达成补充协议,对变更调整后的安排修改自己的实施进度计划。6.5甲方如需调整制作内容,需要与乙方协商一致,乙方视甲方的要求是否合理予以决定,经乙方同意的,可以予以调整或更换,因此发生的增加的费用经甲方确认后由甲方承担,同时项目工期予以相应顺延。6.6对验收合格并交付全部费用的多媒体软件等作品,甲方享有所有权、使用权。在甲方付清应付款项之前,乙方对其作品享有著作权,有权要求甲方在未付清款项前不得使用该作品。第7条承诺和保证7.1甲方如因现场需要增加乙方服务内容或数量时,应与乙方提前3日协商。7.2在项目进行期间,如果甲方认为必要,对内容制作的进程、规划、设计、管理、服务进行的指挥和变更时,乙方有权根据甲方的要求是否合理予以配合,进行相应调整。7.3乙方应当保持与甲方员工的正常业务交往,不得给与甲方员工(含家属、子女)以任何形式的回扣、第3页共8页津贴、礼金、物品、有价证券或好处费、感谢费等利益或商业贿赂,亦不得接受甲方员工的上述利益或商业贿赂。若有甲方员工索要上述利益,乙方应当予以拒绝并及时将此情况告知甲方负责人。7.4乙方不得以洽谈业务、签订经济合同等为借口,邀请甲方工作人员(含家属、子女)外出旅游或进入营业性高档娱乐场所或采取前款约定的商业贿赂手段,否则甲方有权立即解除合同;7.5合同费用只包含清单内制作内容,不含任何第三方及其他费用。第8条验收方法与质保8.1内容验收:乙方完成初稿制作后,应提交样片交甲方审核,甲方审核通过后继续制作。文物8.2以乙方提交验收申请之日起,甲方需在7日内,组织相关人员对乙方提供的展厅软件、影片进行验收,若甲方超过约定时间未组织验收或者未出具书面验收意见的,视为验收合格。8.3甲方就项目验收出具整改意见的,应当给予乙方合理的整改时间,且整改时间不在施工总周期范围之内,乙方整改完成后就整改部分重新提交甲方验收,甲方需在7日内,组织相关人员对该部分进行重新验,006收,若甲方超过约定时间未组织验收或未出具书面验收意见的,视为验收合格。8.4产品的质量保证及售后:本合同内所采购的软件、影片的质保期为一年,质保期自甲方验收合格之日起算。在质保期内乙方需配合甲方进行总工作量15%以内的内容更新。质保期之外产生的修改费用等,另行计算。第9条违约责任:9.1甲方违约责任:如甲方延期向乙方付款,甲方应以逾期款项为基数,按每逾期一天千分之三标准向乙方支付违约金但不超过逾期付款金额的5%。9.2乙方违约责任:如乙方未按合同约定事项提供服务,甲方有权要求乙方限期改正。乙方拒不改正,甲方可自行委托第三方进行改正,产生的费用从乙方合同款项中扣除,但不超过合同价款的5%。9.3守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费等等)均由违约方承担。9.4乙方需保证按时、按质量完成本项目,如因乙方原因未按合同约定的工期时间完成相关工作,每延误一天,应当按照500元/天向甲方支付违约金,逾期超过30日的,甲方有权单方面解除本合同,并要求乙方于合同解除后的7日内根据完成进度按比例返还甲方已支付的款项及利息,并赔偿甲方损失。但由于甲方未提供恰当施工条件、设计调整、需求确认等时间,工期相应顺延。第10条知识产权保护及保密责任10.1履行本合同所产生的策划、和服务成果的知识产权在应付价款付清后,均为甲方所有;但涉及软件技术开发的源代码、具有独创性和新颖性的动画方案设计理念、设计图等乙方原创的知识产权,归乙方所有。10.2甲乙双方承诺对履行本合同所提供的资料及其它商业秘密负有保密的义务,并采取一切合理的措施以使其所接受的资料免于散发、传播、披露、复制、滥用及被无关人员接触。此保密义务不因本合同的终止而解除。于本合同终止之日,甲方有权要求乙方返还或销毁其所提供的资料;第4页共8页10.3甲乙双方对各自为履行本合同所提供的一切文字、图像及影视资料等版权负全部责任,若因上述资料产生对第三方的侵权纠纷,双方应当各自承担责任。第11条.账户信息:甲方增值税信息:公司名称:西平县文物保护中心地址:西平县解放路与棠溪大道交叉口南80米纳税人识别号:124128244189051735乙方增值税信息:公司名称:上海孟禾视觉科技有限公司地址:上海市嘉定区华江路348号(歆翱申窑艺术中心)B区215室电话:15288862207税号:91310120MAC3QTLC45开户行:中国建设银行股份有限公司上海顾北东路支行账号:31050168364400002603第12条法律的适用及争议的解决甲、乙双方在履行本合同中出现的争议,应首先通过友好协商的方式解决;协商不成时,任何一方均可选择以下第(1)种方式解决:(1)向上海仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第13条其他13.1乙方必须提供详细的工作计划及节点,并提供售后维保服务承诺书。13.2按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后十天内支付,超过十天按逾期付款处理。13.3本合同自甲乙双方签字盖章后生效。13.4本合同载明附件为合同组成部分。13.5合同履行期间,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定(或者附件),补充规定(或者附件)与本合同具有同等效力。13.6本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份。第5页共8页第14条附件:(以下无正文及台尚签署页)甲方:西县文物但护中心乙方:上海孟禾视觉科技有限公司如负责人签字或盖章:1阅负责人签字或益章:日期:2025年0日23日日期:2025年10月17日第6页共8页营业执照统一社会信用代码证照编号:12000000202504180113(副本)名称上海孟禾视觉科技有限公司注册资本人民币500.0000万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年12月08H法定代表人李忠住所上海市闵行区平阳路258号1层经营范围登记机关2025年04月18日家小信用信自网:http//eslrn市场主体应当于每年1月1日至6月30日透过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告附件二:报价清单酒店冶铁遗址展示馆软件及影片(南岸)序号类型品名产品描述品牌数量单位单价一、量凑古地兵工整地软件互动查询软件资料收集,展项内容对援收集通过专业互动多媒体策划人员进行互动方案制作,逻辑脚本搭建程序定制5000ui界面制作,通过Photoshop.Illustrator,Dreamweaver.cdr等专业制作软件,进行界面排版及设计,形成设计可视化界面。定制项300003界面动效果制作,通过Premiere.AfterEffects,结合ui界面进行特效及包装动画制作定制150004原画,利用RedGiant2024以及GenArtsSapphire等插件进行原画绘制定制140005特效,利用AE的TrapcodeSuite粒子插件制作出精致细腻的影视吸烟尘/云雾等特殊效果定制140006配音/配乐,来自上海前沿声乐工作室的高级人声以及百万级录音棚的原声录制。定制60007红外感应体感程序开发定制180008通过uinty游戏引擎进行程序主框架搭建,程序合成开发系统开发主程序框架搭建代码编辑,程序分模块进行,开发。,定制32000单项合计134000二、中控系统软件中控软件主程序全馆控制程序,手持pad和中控主机通讯程序定制、20000灯光控制程序继电器控制程序,通过网络地址控制强电开关定制100003设备开关控制程序继电器控制程序,通过网络地址控制强电开关定制1100004中控软件界面设计ipad和pc中控软件的界面式样定制15000单项合计45000中华传统冶铁文化展陈馆软件及影片(北岸)序号类型品名产品描述品牌数量单位单价一、网铁技术与中华文明数字影片剪辑包装影片(180秒以内)创意策划,资深影视团队进行创意构思以及方案企划定制10000分销算本,方案通过后,使用Procreate对分销画面进行深入刻画与绘制定制15000对关于钢铁技术与中华文明的内容视频素材进行投集整理定制100004使用DuikBassel插件对影片动画的进行准确的画面绑定,定制30000动画效果制作,通过AfterEffects,结合视频素材进行特效及包装动画制作定制30000通过premiere对搜集的视频素材进行剪辑。定制200006配音/配乐,来自上海前沿声乐工作室的高级人声以及百万级录音棚的原声录制。定制100007调色/后期/合成,利用影稿吸软件DavinciResolve,对Sequenceframe进行与调色,配合AfterEffects的RedGiant2024插件对影片进行后期特效加制.定制!200008视频编码/出片,专业级的视频编码/4K片源输出,保证影片的流畅以及画面的稳定避免影片卡顿、两面撕裂、帧数不稳定等问题影响观影体验.,定制14000单项合计159000二、沙盘被摸一体机软件灯光联动查询软件资料收集,层项内容对接收集通过专业互动多媒体策划人员进行互动方案制作,逻辑脚本搭建程序定制5000ui界面制作,通过Photoshop.Illustrator,Dreamweaver,cdr等专业制作软件,进行界面排版及设计,形成设计可视化界面。定制300003界面动效果制作,通过Premiere.AfterEffects,结合ui界面进行特效及包装动画作制定制200009配音/配乐,来自上海朗迎声乐工作室的高级人声以及百万级录音棚的原声录制。定制500010灯光联动程序开发定制1500011通过uinty游戏引擎进行沙盘联动程序主框架搭建、程序合成开发系统开发主程序架搭建,代码编辑,程序分模块进行,开发。框定制40000单项合计115000三、冶铁知识科普软件互动查询软件资料收集,展项内容对接收集通过专业互动多媒体策划人员进行互动方案制作,逻辑脚本搭建程序定制5000ui界面制作,通过Photoshop.Illustrator,Dreamweaver,cdr等专业制作软件,进行界面排版及设计,形成设计可视化界面。定制300003界面动效果制作,通过Premiere.AfterEffects,结合ui界面进行特效及包装动画作制定制149006通过uinty游戏引擎进行程序主框架搭建,程序合成开发系统开发主程序框架搭建代码编辑,程序分模块进行,开发。,定制350007通过485串口及强弱电枢电器进行适配集成,整合软件程序并测试完成。定制15000单项合计99900四、中控系统软件中控软件主程序全馆控制程序,手持pad和中控主机通讯程序定制20000灯光控制程序继电器控制程序,通过网络地址控制强电开关定制100003设备开关控制程序继电器控制程序,通过网络地址控制强电开关定制100004中控软件界面设计ipad和pc中控软件的界面式样定制5000单项合计45000总计597900第8页共8页