物业服务 物业管理服务采购合同公告(平阴县机关事务服务中心2025)
平阴县机关事务服务中心平阴县文旅局物业服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3701240002025010003461_001
二、合同名称:平阴县文旅局物业服务项目
三、采购项目编码:SDGP370124000202501000346
四、采购项目名称:平阴县文旅局物业服务项目
五、合同主体
采购人:平阴县机关事务服务中心
地址:平阴县府前街35号
联系方式:87883068
供应商(乙方):济南蛟腾物业管理有限公司
地址:山东省济南市平阴县榆山街道玫苑宾馆贵宾楼二楼
联系方式:15552544427
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
无
1
16.68
16.68
履约期限、地点等简要信息:2025年11月1日至2026年10月31日;平阴县文旅局办公场所(平阴县东关街129号)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-10-20
八、合同公告日期:2025-10-20
九、其他补充事宜:
平阴县文旅局物业服务项目合同.pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:平阴县文旅局物业服务项目合同编号:SDGP3701240002025010003461_001计划编号:37012400013600220250026标8采购人:平阴县机关事务服务中心供应商:济南蛟腾物业管理有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二五年一十月二十日客采购人(全称):平阴县机关事务服务中心elA3然F4Mn1h上供应商(全称):济南蛟腾物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就平阴县文旅局物业服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:平阴县文旅局物业服务项目。2.服务地点:平阴县文旅局办公场所(平阴县东关街129号)。3.服务内容和范围:对平阴县文旅局办公楼及院落提供安全保卫、秩序维护、卫生保洁、绿化管护、垃圾清运等服务。二、服务期限2025年11月1日至2026年10月31日。三、服务标准符合国家相关规定和附件1、2标准。四、签约合同价与合同价格形式A1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾陆万陆仟捌佰元(¥166,800.00元);2.合同价格形式:此价格为本合同约定的总价。五、项目经理供应商项目经理:吴燕。G六、资金来源售-1标8预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□√分期支付方式:按月支付。供应商提供税票后,采购人向供应商支付上个月物业费用¥13900.00元(人民币大写:壹万叁仟玖佰元整),具体支付时间以县财政部门支付为准。除上述物业服务费外,采购人不再承担其他任何费用。□其他支付方式:八、合同融资事项客按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台elA3然F4Mn1h有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采上购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);A(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属G于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当售-1事人签字或盖章。标8十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。客十一、签订时间elA3然H4AMn法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:G1售-1委托代理人:,委托代理人:h标8上本合同于2025年10月20日签订。十二、签订地点本合同在平阴县机关事务服务中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2025年11月1日生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 平阴县府前街35号(签字)住所:山东省济南市平阴县榆山街道玫苑宾馆贵宾楼二楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:87883068电 话:15552544427传真:传真:开户银行:开户银行:齐鲁银行济南平阴支行账号:账号:86611747101421002023邮政编码:邮政编码:客el上A3附件1:项目概述及服务要求然域。楼外的院落、停车场、绿化带、道路等公共区域。HA售-1一、项目概述1.服务的地址:平阴县文旅局办公场所(平阴县东关街129号)。2.服务的范围:负责办公楼及院落环境管理、秩序维护、保洁服务、零星工程维修及电子安全监控设施管理等。3.建筑面积:总建筑面积约850平方米。二、服务内容及标准1、服务范围(1)保洁范围:办公楼内的门厅、楼梯、通道、卫生间、洗刷间等公共区(2)绿化范围:院内的草坪、花卉、树木等绿化区域。(3)公共秩序范围:办公楼来人来访的通报、证件检验、登记、守护和巡逻,公共秩序维护,办公楼防盗,机动车和非机动车停放管理等。2、服务内容(1)服务范围内的公共区域的卫生保洁服务,包括办公楼内的楼梯、通道、卫生间、洗刷间、会议室等公共部位的日常清洁维护,以及院落的日常卫生保洁,及时清运垃圾;视情况清理疏通下水、排水管路;做好办公场所公共区域及设施消毒;恶劣天气提醒及应急处理等。(2)服务范围内的绿化养护,包括院落内树木、绿化区域的绿化养护、浇4水、施肥、修剪、病虫害的防治,雨雪恶劣天气的防护处理。Mn(3)公共秩序范围内来人来访的通报、证件检验、登记、守护和巡逻,公共秩序维护,治安及各类上访等其它突发事件处理,机动车和非机动车停放管理;按安全防控要求做好出入人员查验、信息登记等工作。(4)每天对办公场所的水、电、暖、消防等设施进行巡查,贯彻执行《公共机构节能条例》,发现非工作时间未关闭电源或长期未关闭水龙头等情况的应及时关闭,发现安全隐患及时通知被服务单位及维修人员处理。3、服务要求G(1)保洁、绿化服务应根据单位工作时间合理安排作业时间,以不影响正1常的办公和工作为前提做好服务。h标8(2)按照《济南市生活垃圾减量与分类管理条例》等规定,实行垃圾分类投放、处理。垃圾收集清理应做到垃圾桶、垃圾池周边无洒落、无遗漏、无污染。做到垃圾日产日清,按时外运。(3)院内绿化带的各类杂物、垃圾等应做到定期清理、外运。(4)大风、雨雪天气楼内门前应设置温馨提示和采取防滑措施,并制定完整应急预案。(5)建立办公楼传达、保安、车辆及公共秩序等管理制度并认真落实。4、服务标准(1)室内公共区域按照《济南市生活垃圾减量与分类管理条例》等规定,实行垃圾分类投放、处理,设置垃圾桶。垃圾封闭存放,每天清运两次,运至指定的垃圾箱。垃圾桶及周围清洁、无异味;垃圾箱整洁、干净、无异味,定期消毒灭害。公共卫生间设置垃圾分类卫生桶,每日及时清理,箱(桶)保持清洁卫生,无满溢、无异味、无污迹。客el上公共道路、场地每日清扫,地面无明显垃圾、杂物,无明显积水、无污染,然AMn1严格遵守国家有关法律、法规,遵守单位的规章制度,服从被服务单位的管售-1楼道、楼层地面每日拖抹一遍,清扫两次,走道、门厅、楼梯地表面、接缝、A3角落、边线等处洁净,地面干净有光泽,无垃圾、杂物、灰尘、污迹、划痕等现象,保持地面材质原貌。楼梯扶手、栏杆、窗台每日擦拭一次,保持干净、光亮、无灰尘;消防栓、指示牌等公共设施保持表面干净,无灰尘,无污渍。墙壁、公共灯具定期除尘,保持目视无灰尘、无污迹、无蜘蛛网。走廊、楼梯窗等公共玻璃每周清洁一次;门厅玻璃每日擦拭一次,保持洁净、明亮、无灰尘、无污迹。做好办公场所公共区域及设施消毒;每季至少一次对蚊蝇、老鼠等进行消杀。(2)室外公共区域保持洁净。F楼前院落每天清洁不少于两次,地面无明显垃圾、杂物,无积水、无污渍,保持洁净。绿化带内杂物、垃圾每周清洁不少于两次,无明显垃圾、杂物。雨雪天气停车场、道路及时清理雨雪,保持地面无积水、无积雪,通行顺畅。公共区域定期防疫、消杀,每季至少一次。排水设施保持通畅,汛期前后及时清理检查井及排水管道。(3)绿化服务标准院内植物要根据其生态习性进行及时养护,做到浇水、施肥、松土、除草、病虫害防治等工作合理进行。4保持院内树木生长旺盛,根据其生态习性,合理修剪每年一次,保持树形整齐美观,保持院内无死树、无枯枝,无危树(枝),无安全隐患。保持院内植物病虫害防治及时每年至少四次药物喷洒,无明显病虫害症状。绿化养护作业要做好记录,记录内容应完整、真实、规范;绿化人员作业期间应做好防护措施,提前通知准备,不妨碍正常的办公和工作;作业时应着工装、带工牌严格遵守各项养护制度。院内绿植死亡或缺失,应及时处理和补栽(按原植物品种、规格)。(4)公共秩序维护标准G理、指导和监督。执行24小时值班制度。h标8认真履行秩序维护的岗位职责,严格执行物业管理规范要求,工作时间不准脱岗,认真做好执勤记录,严格执行交接班制度,做到交接清楚,责任明确,接班人员未上岗前,不准下岗。对于进入所辖区域进行作业的各类人员,必须按照有关规定认真进行验证登记后方可放行,严格执行来访登记制度,对身份不明(无有效身份证件)、形迹可疑、衣冠不整者,应禁止其进入。对外来办理业务的人员礼貌对待,文明值勤,言语规范,并给予正确的指引,严禁推销及闲杂人员进入。负责固定门岗及日常巡楼工作,负责停车区域的巡查、管理,停放有序(自行车、电动车、摩托车、汽车)禁止无关车辆进入停放,保证车道畅通,进出车辆无堵塞交通现象。控制噪音,制止喧闹现象。制定火、水、电、警、恶劣天气应急预案,熟悉掌握安全器材的使用方法,及时处理各种突发事件,及时汇报上级领导并做好记录。对办公区的安全状况实行24小时监控,监控记录保持完整。客el上(1)保洁人员具备物业服务的专业素质和职业素养,熟悉服务区域的环境,然AMnG1售-1h标8做好安全防范和日常巡视工作,每天对办公场所的水、电、暖、消防等设施A3进行巡查,落实公共机构节能规定,非工作时间未关闭电源或长期未关闭水龙头等情况的应及时关闭,发现安全隐患及时通知有关驻楼单位及维修人员处理。迅速有效处置突发事件,重点、要害部位每小时至少巡逻一次,发现违法、违章行为应及时制止。机关内部的报纸、杂志、信件等收取后,及时分发至各办公室并确保分发无误,不允许任何人私拆他人信件、邮件。其他临时性工作。三、其他1.人员要求:言语规范,勤勉尽责。要求身体健康,外表端正,无酗酒、吸毒等恶习,无违法F犯罪记录。(2)公共秩序维护人员应接受过相关安全护卫知识与技能培训,持证上岗,身体健康,无酗酒、吸毒等恶习,无违法犯罪记录。执行严格的纪律和岗位责任制,熟悉区域环境,确保整个办公场所安全、有序,对进入大门的人员进行严格检查,防止丢失及盗窃案件发生。2.供应商要合法用工,用工符合现行国家法律法规3.供应商应当为服务人员投保人身意外伤害险,项目服务人员在服务期间发生的人身伤害、意外事故等由供应商全部承担,因劳动纠纷产生的责任由供应商全部承担。44.根据实际工作需要所发生的加班、值班费用,其费用采购人不再另行支付。5.供应商在物业服务过程中应遵循节约的原则,注意节水、节电,自觉爱护维护公共设施器材,零星维修不承担材料费用。6.物业服务范围内发生财产丢失、损失,由供应商负责赔偿。7.采购人或服务场所入驻单位按照相关物业服务考核办法对供应商进行考核。附件2:报价明细表客el上A3然H4AMnG1售-1h标8序号项目/人员类别数量单价(元/年)小计(元)备注1保安343050129150/2保洁13765037650/总计4166800说明:以上单价包含但不限于人工薪酬福利、社保公积金费用、意外保险、餐补、交通补助、税金等。