人才实训基地及就业服务配套设施工程采购合同公告(佛山火炬创新创业园有限公司2025)



公示信息

招标项目名称
佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)

标段(包)名称
佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)

性质

文件发布人
ggzy-portal-ebus

公示发布时间
2025-10-20

合同信息:

合同名称
佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)合同

招标人名称
佛山火炬创新创业园有限公司
招标人统一社会信用代码
914406006788970504

中标人名称
广东汉容集团有限公司
中标人统一社会信用代码
914406060825989229

合同签订人或其委托人全称
佛山火炬创新创业园有限公司
合同金额
5611480

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
1
合同签署时间
2025-10-09

质量要求
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

合同主要内容

佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程合同信息公开

合同名称:

佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)施工合同

招标人名称:
佛山火炬创新创业园有限公司
招标人统一社会信用代码:
914406006788970504

中标人名称:
广东汉容集团有限公司
中标人统一社会信用代码:
914406060825989229

合同签订人或其委托人全称:
甲方:朱涛;乙方:梁钜盛
合同金额:
5,611,480.91 元

合同单位(甲方)
佛山火炬创新创业园有限公司
合同单位:
广东汉容集团有限公司

合同期限:
100 日历天
合同签署时间:
2025-10-09 00:00:00

质量要求:

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

合同主要内容:

佛山市人才实训基地及就业服务配套设施工程—园区改建一期(1)建设内容包括:1.改造C、D栋首层东梯、西梯电梯前厅及室外内走廊,负一层西梯电梯前厅;B栋北梯电梯前厅,负一层北梯电梯前厅;研发中心(科创中心)首层出入口地面翻新;E栋办公楼首层出入口地面翻新;A栋办公楼卸货平台翻新;C栋大厅入口等以上园区电梯厅和出入口改造范围,面积为1868.76m2。2.园区东门庭院改造(含车位),面积为991m2。3.B栋、C栋、D栋、H栋卫生间升级改造工程等内容,面积为1496.76m2。以上改造内容总面积为4356.52m2。

其他:

其他内容
null