车辆维修采购合同公告(卫计生育综合监督执法局2025)
一、合同编号: 12421126735204688W
二、合同名称: 蕲春县政府采购网上商城采购车辆维修合同
三、项目编号: JFWZX4211262500138539
四、项目名称: 公务车辆维修
五、合同主体
采购人(甲方): 卫计生育综合监督执法局
地 址: 漕河四路107号
联系方式:18008612556
供应商(乙方):蕲春县杰成汽车维修服务站
地 址:蕲春县
联系方式:18986567628
六、合同主要信息
主要标的名称:5870
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:5870
合同金额: 0.587000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月20日至2025年10月20日;履约地点:漕河镇
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-17
八、合同公告日期: 2025-10-20
九、其他补充事宜:无
附件:
20251020092759.pdf
20251020092759.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
蕲春县政府采购网上商城采购车辆维修合同甲方:蕲春县卫生健康综合执法大队乙方:蕲春县杰成汽车维修服务站12421126735204688W法人:高培根联系电话:18986567628合同金额(含税):5870元人民币大写:伍仟捌佰柒拾元整统一社会信用代码:92421126MA4BGAPT54地址:蕲春县漕河镇十里铺村五组七里桥转盘处为了加强车辆维修管理,保证车辆的正常运行,满足机关用车安全、快速、优质、节约的修车原则。经诚信、友好协商,甲方委托乙方定点维修及保养工作协议如下:一、甲方责任和义务1、甲方将所属车辆交由乙方维修。2、甲方车辆每次维修时,需出具《维修审批单》,否则不予接洽,在维修期间如发现《维修审批单》维修范围以外的,又影响行车安全的故障,乙方应及时与甲方联系,经甲方同意后方可进行维修。3、甲方凭驾驶员签字维修结算单支付维修付费,甲方保证及时结算,维修费一般不跨年度。4、甲方有权收回所属车辆更换下来的旧件。二、乙方责作和义务1、乙方坚决贯彻执行汽车维修国家标准行业标准,以及汽车维修相关技术标准,使得所承修车辆符合车辆管理部门检验标准。2、乙方保证维修质量,凡进行大修和解体维修作业的车辆出厂时,向用户提供全部技术档案,不合格的车辆不准出厂,并限期返修完工。3、乙方执行车辆维修保证期制度,保证期为国家行业标准,质量保证期内,确因维修质量照成的车辆故障或损坏,乙方负责按行业标准计时返修,并承担全部的返修及相应的其他费用。4、乙方保证配件质量符合国家或厂家标准,不得使用假冒伪劣配件。配件的价格不得高于当地市场价格,经发现甲方有权索回多支付的价格费用。5、乙方对甲方车辆维修提供时间优先,保证质量、热情服务。6、乙方不得以任何方式向甲方行驶不规范的经商行为。7、乙方不虚报维修项目,坚持按照规定合同并提供结算单统一建立档案卡,根据维修内容不定期进行电话跟踪服务。三、结算方式乙方为甲方协议期间的维修费用,以实际结算金额向甲方进行结算为准。乙方需提供甲方驾驶员维修单、维修清单等材料,并开具正规发票,收到发票日起,十日内打款。四、合同有效期2025年1月1日至2025年12月31日止。处阳五、本协议一式两份双方签字生效。都健康综合执法大队乙方(盛章):蕲春杰成汽车维修服务站甲方(盖章)乙方签宇甲方签字:合同签订日期合同签订日月(日合同签订日月(日12030024244