安全管控平台升级改造 校园综合管理平台采购合同公告(泽州县教育局2025)
一、合同编号:11N01244029X2025601
二、合同名称:校园安全管控平台升级改造项目合同
三、项目编号:1405252025AGK00096
四、项目名称:校园安全管控平台升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):泽州县教育局
地 址:晋城市城区东大街119号泽州县教育局
联系方式:0356-3033458
供应商(乙方):晋城市丹河天云智慧科技有限公司
地 址:山西省晋城市泽州县金村镇孟匠村弘泽街鑫农欣大厦503室
联系方式:18636482611
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:32路网络硬盘录像机 数量:50.00 单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-7732N
标项二 主要标的名称:64路网络硬盘录像机 数量:15.00 单价(元):5800.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-8664N
标项三 主要标的名称:128路网 络硬盘录像机 数量:6.00 单价(元):14800.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-96128N
标项四 主要标的名称:10T硬盘 数量:280.00 单价(元):2090.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:WD102HKAI-78
标项五 主要标的名称:400W枪 型网络摄像机 数量:1000.00 单价(元):820.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-2CD2245CV8-L
标项六 主要标的名称:无线网桥 数量:10.00 单价(元):1160.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-3WF03S
标项七 主要标的名称:8口千兆POE交换机 数量:40.00 单价(元):850.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-3E0508SP-S
标项八 主要标的名称:16口千兆POE交换机 数量:10.00 单价(元):1750.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-3E0518SP-SE
标项九 主要标的名称:24口千 兆POE交换机 数量:10.00 单价(元):2300.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-3E0526SP-SE
标项十 主要标的名称:超五类网线 数量:90.00 单价(元):880.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-ZCat5E-3
标项十一 主要标的名称:8芯光缆 数量:6000.00 单价(元):7.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-ZCFOS2-X/PE
标项十二 主要标的名称:6位插排 数量:200.00 单价(元):60.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-XPAH60K
标项十三 主要标的名称:RVV2*1.5电源线 数量:5.00 单价(元):1450.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-1RVV2*1.5
标项十四 主要标的名称:千兆光纤收发器 数量:20.00 单价(元):1030.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-3D501T-3(SC)/DS-3D501R-3(SC)
标项十五 主要标的名称:系统集成 数量:1.00 单价(元):300000.00
规格型号(或服务要求):品牌:天云规格型号:定制
标项十六 主要标的名称:校园综合管理平台 数量:1.00 单价(元):340000.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:iSecure Center
标项十七 主要标的名称:16路网络硬盘录像机 数量:50.00 单价(元):1800.00
规格型号(或服务要求):品牌:海康规格型号:DS-7716N
2.合同金额(元):2683150.00
3.履约期限、地点等简要信息:泽州县各校区,签订合同之日起 50日历天完成安装及调试,完成后乙方向甲方提交验收申请,甲方在收到申请之日起10日内完成验收
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月20日
八、合同公告日期:2025年10月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
校园安全管控平台升级改造项目合同(11N01244029X2025601).pdf
泽州县教育局校园安全管控平台升级改造项目销售合同甲方:泽州县教育局乙方:晋城市丹河天云智慧科技有限公司根据泽州县校园安全管控平台升级改造项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、货物条款乙方向甲方提供以下货物(详见合同附件)(具体品牌、数量、技术参数及质保期等清单后附)二、合同总价款人民币(大写):贰佰陆拾捌万叁仟壹佰伍拾元整(小写):¥2683150元。此价格为含税价格,若在合同履行期间,遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,税费均由乙方承担,以开具发票时间的税率为准。三、款项支付合同签订之日起7日内,甲方向乙方预付60%的合同总价款,即¥1609890元(大写:人民币壹佰陆拾万玖仟捌佰玖拾元整);货物到货且完成货物安装、调试可以正常使用之日起十个工作日内,甲方向乙方支付30%的合同总价款,即¥804945元(大写:人民币捌拾万肆仟玖佰肆拾伍元整),项目经甲方验收合格之日起付清剩余7%的合同总价款,即187820.5元(大写:壹拾捌万柒仟捌佰贰拾圆伍角)剩余3%为质保金,80494.5元(大写:捌万零肆佰玖拾肆元伍角),待甲方验收合格满两年之日起10个工作日内支付。甲方每次付款前5日内,乙方应先行开具对应数额的增值税专用发票,乙方延迟开票,甲方可以顺延付款并不承担任何违约责任。四、售后服务及承诺:乙方向甲方承诺:乙方按照投标响应文件内容及承诺提供售后服务。乙方所供货物质保期详见附件。若货物在质保期内发生任何质量问题,甲方有权要求乙方予以及时维修,乙方应在接到甲方维修通知书/电话之日起24小时内,根据实际情况派相关工作人员远程响应或前往实地进行维修,维修不成,乙方应及时给甲方进行更换。乙方若不能及时维修及更换,甲方可以委托第三方进行维修或者更换,产生的全部费用由乙方承担。五、项目建设内容与工期1.项目建设主要包括:建设校园安全管控平台,购置并安装交换机、摄像机、网络硬盘录像机、光纤收发器等。2、合同履行期限:签订合同之日起50日历天完成安装及调试,完成后乙方向甲方提交验收申请,甲方在收到申请之日起10日内完成验收。安装过程中如遇甲方原因或不可抗力因素延误工期的,经甲、乙双方调整,重新确定验收日期。3、交货地点及费用:泽州县各校区(若交货地点变更,甲方应提前3日通知乙方),运费由乙方承担。4、乙方负责将货物送至交货地点,并承担运输过程中的一切风险,运输途中如发生意外,由乙方负责协调后续工作(包括损失货物再次供货),甲方不承担任何法律责任和费用支出。甲方应为乙方送货提供必要便利与协助,确保排除非乙方原因造成的有碍货物至交货地点的潜在障碍。5、货物所有权及毁损灭失的风险自货物送至交货地点且验收合格之日起转移至甲方。六、交验1、验收由乙方提交验收申请后甲方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,验收结果须甲乙双方共同确认。2、交货时甲方有权要求乙方对产品的合法供货渠道进行说明。3、若甲方验货后发现产品的数量、规格、颜色、外观、质量不合规定,应在妥为保管的情况下,在到货后三日内向乙方提出书面异议,乙方应在接到书面异议后三日内与甲方共同对产品进行检验(费用由最终责任方承担),如确在数量、规格、颜色、外观、质量等方面存在问题,乙方应在双方商定的时间内,对产品进行修复或更换。七、甲方责任1、及时办理付款手续。2、组织进行验收。3、对合同条款及价格负有保密义务。4、为乙方送货提供必要便利与协助。委派一名联系人,在合同履行期间负责和乙方联系,及时解决履行过程中的有关事宜。联系人:王书兵联系方式:0356-3039789八、乙方责任1、保证所供货物均为投标响应文件承诺的,符合相关质量检测标准。2、负责将货品送至交货地点,并承担运输过程中的一切风险。3、保证售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,进行安装、培训、保修和维护等服务。4、委派一名联系人,在合同履行期间负责和甲方联系,及时解决履行过程中的有关事宜。联系人:张东宁联系方式:0356-2219603九、违约责任1、甲方逾期支付合同款的,每逾期一日,向乙方支付应付而未付的合同款万分之二的违约金。2、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合采购文件规定标准或安装调试后无法通过最终验收,甲方有权拒收或单方解除本合同,要求乙方退还全部价款并承担合同总金额20%的违约金;甲方无合理理由拒收或退货的,应向乙方支付拒收或退货部分货款20%的违约金。3、乙方不能按时交付货物及按时完成安装调试时,甲方有权单方解除本合同,要求乙方退还全部合同价款并要求乙方向甲方偿付未交付货物货款总额20%的违约金。4、因甲乙方错告或变更到货地点或收款账户未提前通知而给对方造成的损失,由未通知方负担。5、维修期内因甲方人为原因导致产品损坏的,一切维修费用由甲方自行承担,包括但不限于人工费、更换零件费等。十、不可抗力1、不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争等。2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并于不可抗力发生结束后10日内提供相关证明文件。3、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的的损失有双方各自承担,受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十一、送达条款1、甲、乙双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知、要求、文件往来等都应以书面形式可采用电子邮件(书信、传真、当面送交等)送达对方,受送达方应及时签收。如由于受送达方的原因不能送达或拒绝签收的,送达方可采用挂号信或者邮政特快专递邮寄送达,邮件寄至本合同记载之地址时,即视为送达。在本合同有效期内,一方变更联系人或通信地址的,应当以书面形式通知另一方。未书面通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。2、双方确认以下地址为相关通知、法律文书、诉讼文件的送达地址:甲方确认的送达地址:山西省晋城市泽州县金村镇泽州县人民政府四号楼820室邮政编码:048000收件人:王书兵联系方式:0356-3039789乙方确认的送达地址:山西省晋城市泽州县金村镇孟匠村弘泽街鑫农欣大厦1009室邮政编码:048000收件人:张东宁联系方式:0356-2219603双方上述送达地址适用范围包括本合同履行期间各类通知、合同等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书、诉讼文件的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序的一审、二审、再审和执行程序。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向甲方所在地法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1、本合同自甲、乙双方法定代表人或委托代理人签名或盖章(公章或合同章)之日起生效。2、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。3、本合同有未尽事宜或者在本合同履约过程中需要增加、减少或修改合同内容时,应由双方协商一致后签订书面补充合同,该补充合同与本合同具备同等法律效力。(以下无正文)人县教M525228201全NE恒器X大集(本页无正文,为《泽州县校园安全管控平台升级改造项目A21au销售合同》签署页)甲方(章):,乙方(章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:山西省晋城市泽州县金村镇孟匠村弘泽街鑫农欣大厦1009室电话:,电话:0356-2219601开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司晋城黄华街支行账号:,账号:145498801646邮箱:,邮箱:dhty6602@163.com日期:年月日日期:年月日附件:序号货物名称品牌规格型号参数1校园综合管理平台海康iSecureCenter1、平台包含3000路本地视频通道授权,30000路国标级联视频通道授权频通道运维授权;2、支持国标协议上下级平台级联,支持流媒体集群配置;3、支持接入ONVIF、GB/T28181等协议的设备;4、支持监控点的批量迁移;5、支持BS客户端、CS客户端、移动客户端(Android、iOS)视频预览,览器实时预览;6、支持对当前预览的窗格和监控点画面进行视图保存,用于后续预览该视7、支持图片实时监控及历史查询;8、支持客户端预览记忆功能,包括当前预览的监控点和当前分屏状态;9、客户端支持在画面分隔模式间进行监控点轮巡预览,轮巡时间可设置,显示;10、客户端预览画面支持亮度、对比度、色调、饱和度参数调节;11、预览画面支持监控点信息、语音对讲、开关声音、云台与镜头控制、抓拍等;12、支持控制云台的用户信息叠加到视频画面上,支持按用户的等级对云台13、客户端支持主/子码流切换和预览码流自适应功能,可按4/9/16分屏码流切换,低于配置的数时主码流预览,高于配置的数时自动切换为子码14、支持在预览监控点画面时进行一键上墙、云台控制、语音对讲;15、支持在实时预览和录像回放时主动抓取图片用于人脸或人体属性搜索迹及位置信息;16、支持将录像回放和录像下载权限分离,支持为用户分配是否具有录像支持录像批量下载;17、支持视频画面叠加水印,包括视频预览、录像回放、即时回放、录像录像和录像下载时叠加;18、支持定时录像、报警录像和移动侦测录像等录像模式,不同类型录像进行区分;19、支持录像标签功能,支持搜索、修改、删除标签,并可通过标签定位录20、支持按时间、监控点、录像存储方式检索录像;客户端回放支持1/4分隔模式及全屏显示;支持单帧回放、播放速度控制、同步回放、异步回放支持拖动进度条或指定时间点来进行录像定位;21、支持32、64倍速录像回放;22、支持人员事件查询,并按照性别、年龄、是否戴眼镜进行筛选;车辆并按照车牌、车辆特征进行筛选;支持浓缩播放,并可以设置非关注和关速;23、支持通过C/S客户端和WEB浏览器进行录像的下载;24、支持移动端预览、回放、监控点收藏等功能;25、支持图片方式实时预览,抓拍间隔可配置,支持以图片回放方式查询片;26、支持设备录像回传至中心存储,可以支持计划回传和手动回传两种模27、支持能按照指定设备,指定通道进行图像的实时点播,支持点播图像1校园综合管理平台海康iSecureCenter放、抓拍和录像,支持多用户对同一图像资源的同时点播,支持基于GIS点播;28、支持能按照指定设备、通道、时间、报警信息等要素检索历史图像资下载,回放支持正常播放、快速播放、慢速播放、逐帧进退、画面暂停、图29、支持手动切换、定时切换、分组切换和报警切换等视频切换方式;30、支持C/S客户端和移动端APP查询录像时,日期控件上标记当天是否31、支持移动端APP预览界面的区域树显示总点位数量及在线点位数量,支持关闭或打开;32、移动端APP支持中英文语言并可手动切换;33、支持按点位将视频录像批量锁定;34、支持客户端录像回放时一键上墙;35、支持录像计划配置,可设置预录时长;36、录像计划清除支持二次身份验证,增加用户输入密码授权;37、支持级联点位抓图计划配置、图片查询和手动抓图;38、支持配置级联点位录像计划;39、支持多画面预览时,一键对所有画面进行紧急录像;40、预览取流切换点位或轮巡点位切换时,保留前一个画面最后一帧;41、手机预览时增加预览时间限制,增加倒计时提示;42、中心存储录像计划,支持配置备份资源池,实现双备份;43、图片查询支持批量下载,支持配置批量下载图片数量上限;44、支持实时预览收藏夹功能,支持收藏监控点和区域,自定义文件夹;45、支持级联视频点位实时预览、录像回放、录像下载、语音对讲;46、支持对监控点、编码设备的在线状态进行设备巡检,并以统计图方式果;47、支持对监控的图像进行视频质量诊断,图像异常项包括图像偏色、噪像过暗、图像过亮、视频丢帧、视频抖动、对比度异常、条纹干扰、视频丢失、图像黑白、图像模糊、场景变换、视频剧变;48、支持对历史录像的完整率进行监控,统计项包括录像完整数、录像丢失败数、未检测数、监控点总数;支持以统计图展现指定区域的录像完整49、要求支持报表展示视频质量统计、录像完整率统计、区域运维考核结50、要求支持设备巡检计划配置,包括计划名称、巡检类型、采集对象、巡检频率、状态,并以列表形式展现。216路网络硬盘录像机海康DS-7716N1、存储接口:4个SATA接口,支持12TB硬盘;2、视频接口:2×HDMI,1×VGA;3、网络接口:2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口;4、报警接口:16路报警输入,4路报警输出;5、串行接口:1路RS-232接口,2路RS-485接口;6、USB接口:3×USB;7、输入带宽:160Mbps8、输出带宽:160Mbps9、接入能力:16路H.264、H.265格式高清码流接入;10、解码能力:支持24×1080P;11、显示能力:支持4K+1080P异源输出。332路网络硬盘录像机海康DS-7732N1、存储接口:4个SATA接口,支持12TB硬盘;2、视频接口:2×HDMI,1×VGA;3、网络接口:2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口;4、报警接口:16路报警输入,4路报警输出;5、串行接口:1路RS-232接口,2路半双工RS-485接口;6、USB接口:3×USB;7、输入带宽:256Mbps;8、输出带宽:160Mbps;9、接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入;10、解码能力:支持24×1080P;11、显示能力:支持4K+1080P异源输出。464路网络硬盘录像机海康DS-8664N1、存储接口:8个SATA接口,支持12TB硬盘;2、视频接口:2×HDMI,2×VGA;3、网络接口:2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网口;4、报警接口:16路报警输入,4路报警输出;5、串行接口:1路RS-232接口,1路RS-485接口;6、USB接口:4×USB;7、输入带宽:320Mbps;8、输出带宽:160Mbps;9、接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入;10、解码能力:支持16×1080P;11、显示能力:支持4K+1080P异源输出。5128路网络硬盘录像机海康DS-96128N1、支持前置硬盘热插拔;2、支持20TB硬盘;3、2个HDMI接口、2个VGA接口,支持双异源输出,支持8K+1080P或双4、2个10M/100M/1000Mbps网口;5、5个USB接口;6、8个SATA接口,1个eSATA接口;7、报警IO接口:16路报警输入,9路报警输出;8、反向供电接口:1路;9、串行接口:1路485接口,1路RS-232接口;10、输入带宽:384Mbps;11、输出带宽:256Mbps;12、接入能力:128路H.264、H.265格式高清码流接入;13、解码能力:支持32×1080P;14、RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘15、设备支持冗余电源芯片进行负载均衡控制,当一个电源出现故障时,可以接管其工作,在更换故障电源后,恢复到两个电源协同负载均衡工作16、两个HDMI接口可同时支持双4K异源输出。610T硬盘海康WD102HKAI-781、支持5年有限质保服务;2、标称容量:10TB;3、外形规格:3.5-inch;4、接口类型:SATA;5、转速:7200RPM;610T硬盘海康WD102HKAI-786、缓存:512MB;7、最大读取速度:265MB/s;8、接口传输速率:6.0Gb/s;9、平均读写功率:9.1W。7400W枪型网络摄像机海康DS-2CD2245CV8-L1、分辨率2560×1440@25fps;2、支持SmartIR,防止夜间红外过曝;3、支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态;4、支持开放型网络视频接口,GB28181协议;5、支持智能补光,支持白光/红外双补光,红外光补光距离50m,白光补光6、支持IP67防尘防水设计;7、传感器:1/2.7"ProgressiveScanCMOS;8、最低照度:彩色:0.005Lux;9、视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264;10、音频:1个内置麦克风;11、网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;12、在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TVL;13、摄像机能在额定电源电压DC12V的±25%范围内正常工作;14、支持POE供电;15、含安装支架。8无线网桥海康DS-3WF03S1、支持WEB、客户端和APP管理;2、支持拨码快速配对和web配对;3、组网方式:支持点对点和点对多点;4、无线传输距离:3km;5、带机量:1公里支持:60路2MPIPC或30路4MPIPC或20路6MPIPC,336路2MPIPC或18路4MPIPC或12路6MPIPC;6、无线标准:支持IEEE802.11a/n/ac;7、工作频段:5150~5250MHz,5725~5850MHz;8、接收灵敏度:-59±2dBm@AC80-MCS9,-85±2dBm@AC80-MCS0;9、最大空口传输速率:866Mbps;10、PoE受电距离:60m;11、网络接口类型:2个RJ45,10/100/1000Mbps自适应;12、信道宽度:20/40/80MHz;13、安全模式:支持WPA2-PSK;14、安全机制:支持隐藏无线网络名称;15、网络模式:支持桥接;16、应用功能:支持智能频谱管理,支持故障自愈,支持智能电源管理;17、供电方式:支持POE供电98口千兆POE交换机海康DS-3E0508SP-S1、提供8个千兆PoE电口;2、交换容量:16Gbps;3、包转发率:11.91Mpps;4、支持IEEE802.3at/af;5、端口最大供电功率:30W;6、整机最大供电功率:60W;98口千兆POE交换机海康DS-3E0508SP-S7、支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3ab、IEEE802.3z;8、支持6KV防浪涌(PoE口);9、支持PoE输出功率管理1016口千兆POE交换机海康DS-3E0518SP-SE1、提供16个千兆PoE电口,2个千兆光口;2、交换容量:36Gbps;3、包转发率:26.78Mpps;4、支持IEEE802.3at/af;5、端口最大供电功率:30W;6、整机最大供电功率:125W;7、支持6KV防浪涌(PoE口);8、支持PoE输出功率管理。1124口千兆POE交换机海康DS-3E0526SP-SE1、提供24个千兆PoE电口,2个千兆光口;2、交换容量:52Gbps;4、包转发率:38.69Mpps;5、支持IEEE802.3at/af;6、端口最大供电功率:30W;7、整机最大供电功率:225W;8、支持6KV防浪涌(PoE口);9、支持PoE输出功率管理。12超五类网线海康DS-ZCat5E-3超5类网线,符合ISO/IEC11801、TIA-568.2-D、GB/T18015.5要求,所用材料符合RoHS要求,标准装箱长度:305m±1.5m。138芯光缆海康DS-ZCFOS2-X/PE室外型8芯单模光缆146位插排海康DS-XPAH60K防触电保护门设计,电源线规格3×1.0mm²。15RVV2*1.5电源线海康DS-1RVV2*1.52芯RVV电源线(1.5mm2),符合国家3C认证。16千兆光纤收发器海康DS-3D501T-3(SC)/DS-3D501R-3(SC)1、端口:1千兆电口、1千兆光口;2、整机功耗:≤5W;3、光纤类型:单模单纤双向;4、光纤接口:SC;5、传输距离:3km17系统集成天云定制含设备施工安装、接线、调试、交付,系统对接等。总价(大写):人民币贰佰陆拾捌万叁仟壹佰伍拾元合同签订地点:网上签约