中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控 春雷霉素采购合同公告(当阳市农业农村局2025)
一、合同编号:420582202503000302
二、合同名称:合同书
三、项目编号:420582202503000302
四、项目名称:2025年中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):当阳市农业农村局本级
2、地址:当阳市玉阳街道玉阳路55号
3、联系方式:13972556549
4、供应商(乙方):当阳市田佑农作物经营部
5、地址:当阳市玉阳街道办事处环城南路73号
6、联系方式:15997609558
六、合同主要信息
1、主要标的名称:农药一批
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:538850元
5、合同金额:53.885(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月17日至2025年11月05日;履约地点:当阳
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420582-2025-00915
七、合同签订日期:2025-10-17
八、合同公告日期:2025-10-20
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同(1).pdf
合同编号:420582202503000302合同书项目名称:2025年中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控项目甲方(采购人):当阳市农业农村局本级乙方(中标人):当阳市田佑农作物经营部签订地:当阳市农业农村局本级签订日期:2025年10月17日甲方:当阳市植物保护站乙方:当阳市田佑农作物经营部一、乙方作为成交供应商的售后服务期限接采购人通知后20日历天内完成供货,按甲方指定地点供货。二、服务质量要求乙方承诺全面履行询价时提交的《2025年中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控项目采购响应文件》及本合同约定的所有义务和承诺,保障服务质量。三、货物清单及报价序号名称品牌规格型号数量单位单价(元/kg)总价(元)序号1春雷霉素科诺50kg97.004850.0012氯虫苯甲酰胺·茚虫威(核心产品)农信800kg369.00295200.0023井冈·枯芽菌科诺1200kg199.00238800.003合计538850.00合计四、组成本合同的相关文件采购代理机构提供的《2025年中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控项目采购谈判文件》及《成交结果通知书》、乙方提供的《2025年中央农业防灾减灾资金农作物重大病虫害防控项目采购谈判响应文件》等均为合同有效组成部分。若与本合同约定不符的内容,以本合同为准。五、甲方的权利和义务1、甲方有权对乙方服务执行情况进行监督检查,检查和了解乙方履约情况,建立和完善成交供应商诚信档案。2、甲方有权要求乙方纠正不符合合同约定的行为,如乙方无正当理由拒绝提供承诺的服务、价格或提供的质量存在问题,甲方有权终止合同,由乙方承担全部经济损失,并追究法律责任。3、甲方有权在媒体上公布乙方履约情况。六、乙方的权利和义务1、乙方承诺全面履行询价时提交的《响应文件》及本合同约定的所有义务和承诺。2、乙方承诺严格执行《中华人民共和国采购法》、《宜昌市政府采购供应商诚信档案管理办法》的有关规定,并无条件接受并积极配合甲方对乙方服务的监督管理和检查,如发现违反有关规定和承诺内容,则给予约谈、通报、限制准入等处罚。3、乙方应保证服务过程中所购货物不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现法律纠纷,乙方应承担全部责任。4、乙方所提供货物的技术规格应与采购文件规定的技术规格相一致。七、交货、验收和付款1、乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和地点向甲方交付货物,本合同交货时间为接采购人通知后20日历天内完成供货。2、乙方将货物运到指定地点后,若达不到投标要求的参数,终止合同,由成交供应商承担全部经济损失,并追究法律责任。本项目实施完毕后,甲方组织相关部门验收,并出具验收报告。3、验收合格后,由甲方一次性付清合同款项。八、伴随服务/售后服务乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及投标响应文件的“服务承诺”提供服务。九、违约责任:/十、合同的变更和终止除《政府采购法》第50条规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、终止合同。十一、合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十二、其他事项1、合同未尽事宜及执行合同过程中所发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。2、合同自签字盖章之日起生效,合同一式四份,甲乙双方各执一份,代理机构备案一份,主管机关留存一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签章):法定代表人(签章):联系人:联系人:电话:电话:邮编:邮编:开户银行账号:开户银行号:签订日期:2025年10月17日