动物防疫监测用试剂耗材 非洲猪瘟病毒荧光PCR核酸检测试剂盒 非洲猪瘟病毒ELISA抗体检测试剂盒 荧光定量试验通用反应液 口蹄疫病毒通采购合同公告(张家口市动物疫病预防控制中心2025)



一、合同编号: HBDHGY-2025042-2
二、合同名称: 张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)合同
三、项目编号: HB2025083260200001
四、项目名称: 张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目
五、合同主体
采购人(甲方): 张家口市动物疫病预防控制中心
地 址: 河北省张家口市桥西区马道底街29号
联系方式:0313-8032614
供应商(乙方):河南乐之旭实业有限公司
地 址:河南省平顶山市汝州市王寨乡刘莫庄中心街北7号院向东500米
联系方式:0375-6988898
六、合同主要信息
主要标的名称:张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)
规格型号(或服务要求):非洲猪瘟病毒荧光PCR核酸检测试剂盒 50T/盒,武汉华腾济康生物科技
主要标的数量:1
主要标的单价:481300.00
合同金额: 48.130000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起25日内完成供货或按照采购人要求分批次供货并通过验收。 地点:采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-16
八、合同公告日期: 2025-10-20
九、其他补充事宜:
附件:

2张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)合同.pdf

2张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)项目编号:HBDHGY-2025042-2包号二包合同甲方:张家口市动物疫病预防控制中心乙方:河南乐之旭实业有限公司签订日期:2025年10月16日第1页共8页甲方:张家口市动物疫病预防控制中心乙方:河南乐之旭实业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025年9月2日张家口市动物疫病预防控制中心动物防疫监测用试剂耗材项目(二包)招标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同。甲乙双方应将本项目招标文件和中标人的投标文件内容作为本合同的基础,本合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同,本合同内容和合同条款以及合同其他附件应与本合同一起阅读和解释。1、货物名称、规格、数量、单价以及品牌(表一)序号产品名称规格单位数量单价(元)金额(元)生产厂家1非洲猪瘟病毒荧光PCR核酸检测试剂盒50T/盒盒45盒170076500武汉华腾济康生物科技有限公司2非洲猪瘟病毒ELISA抗体检测试剂盒2×96孔板/盒盒4盒300012000禾旭(郑州)生物技术有限公司3鸡白痢、鸡伤寒多价染色平板凝集试验抗原15ml/瓶瓶1瓶180180禾旭(郑州)生物技术有限公司4鸡白痢、鸡伤寒多价染色平板凝集试验抗原阳性血清2ml/瓶瓶1瓶120120禾旭(郑州)生物技术有限公司5牛结节病毒荧光PCR引物、探针检份(DNA)检份100份4400禾旭(郑州)生物技术有限公司6荧光定量试验通用反应液(DNA病毒)检份检份100份292900禾旭(郑州)生物技术有限公司7口蹄疫病毒通用型荧光定量RT-PCR引物、探针检份(RNA)检份1500份46000百狮园动物保健科技(广州)有限公司8口蹄疫病毒(O/A/AsiaI)荧光定量RT-PCR引物、探针检份(RNA)检份100份303000百狮园动物保健科技(广州)有限公司9通用型禽流感病毒荧光RT-PCR引物、探针检份检份800份43200百狮园动物保健科技(广州)有限公司10禽流感病毒H5型/H7型/H9型三重荧光RT-PCR引物、探针检份检份100份303000百狮园动物保健科技(广州)有限公司11荧光定量试验通用反应液(RNA病毒)检份检份2500份2972500百狮园动物保健科技(广州)有限公司12非洲猪瘟病毒荧光微球检测试纸条50条/盒盒16盒312550000杭州大瑞科技有限公司13口蹄疫病毒A型单抗竞争ELISA抗体检测试剂盒2×96孔板/盒盒30盒280084000兰州兽研生物科技有限公司14鸡毒支原体ELISA抗体检测试剂盒96孔板/盒盒1盒15001500北京亿森宝生物科技有限公司15狂犬病病毒ELISA抗体检测试剂盒96孔板/盒盒2盒22004400北京纳百生物科技有限公司16牛结核r干扰素ELISA检测试剂盒2×96孔板/盒盒3盒30009000禾旭(郑州)生物技术有限公司17禽流感H7抗体检测比对用品6份/套套15套126018900哈尔滨国生生物科技股份有限公司18非洲猪瘟病毒核酸盲样6份/套套30套100030000青岛立见生物科技有限公司19鸡新城疫血凝抑制试验抗原2mL/瓶瓶10瓶3003000青岛立见生物科技有限公司20鸡新城疫血凝抑制试验阳性血清2mL/瓶瓶1瓶300300青岛立见生物科技有限公司21鸡新城疫血凝抑制试验阴性血清2mL/瓶瓶1瓶300300青岛立见生物科技有限公司22提纯牛型结核菌素50头份/瓶瓶100瓶18018000哈药集团生物疫苗有限公司23禽流感病毒H5亚型(H5-Re13株)血凝抑制试验抗原2mL/瓶瓶10瓶3003000哈尔滨维科生物技术有限公司24禽流感病毒H5亚型(H5-Re13株)血凝抑制试验阳性血清2mL/瓶瓶2瓶300600哈尔滨维科生物技术有限公司25禽流感病毒H5亚型(H5-Re14株)血凝抑制试验抗原2mL/瓶瓶10瓶3003000哈尔滨维科生物技术有限公司26禽流感病毒H5亚型(H5-Re14株)血凝抑制试验阳性血清2mL/瓶瓶2瓶300600哈尔滨维科生物技术有限公司27禽流感病毒H9亚型血凝抑制试验抗原2mL/瓶瓶2瓶300600哈尔滨、哈尔滨维科生物技术有限公司28禽流感病毒H7亚型(H7-Re4株)血凝抑制试验抗原2mL/瓶瓶25瓶3007500哈尔滨维科生物技术有限公司29禽流感病毒H7亚型(H7-Re4株)血凝抑制试验阳性血清2mL/瓶瓶5瓶3001500哈尔滨维科生物技术有限公司30布鲁氏菌cELISA抗体检测试剂盒2×96孔板/盒盒5盒250012500北京亿森宝生物科技有限公司31布氏菌病虎红平板凝集试验抗原10mL/瓶瓶50瓶1507500禾旭(郑州)生物技术有限公司32布氏菌病虎红平板凝集试验阳性血清、阴性血清2瓶/套套5套3001500禾旭(郑州)生物技术有限公司33布氏菌病试管凝集试验抗原10mL/瓶瓶20瓶1503000禾旭(郑州)生物技术有限公司34布氏菌病试管凝集试验阳性血清、阴性血清2瓶/套套16套3004800禾旭(郑州)生物技术有限公司35口蹄疫病毒液相阻断抗体检测比对用品6份/套套30套120036000兰州兽研生物科技有限公司36合计金额大写:人民币肆拾捌万壹仟叁佰元整小写:481300元2、价格第4页共8页合同总价:人民币大写:肆拾捌万壹仟叁佰元整;小写:481300元。该合同总金额是物资费、包装、仓储、运输及验收合格之前及保修期与备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。3、技术要求乙方所供货物技术性能必须符合招标文件的技术要求,以及乙方《投标书》中对所投标产品的技术响应。4、交货时间、地点及验收4.1交货时间:自合同签订之日起25日内完成供货或按照采购人要求分批次供货并通过验收。4.2交货地点:甲方指定地点。4.3收货单位:张家口市动物疫病预防控制中心。4.4交货及验收标准:甲方依据招标文件、乙方《投标书》中对所投标产品的技术响应,以及本合同进行验收。4.4.1乙方提供的货物必须是全新产品,符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准;所供货物的质保期不低于产品有效期的四分之三时长(特殊紧急情况经甲方同意,效期可适当缩短)。4.4.2甲方按上述要求验收完毕后填写验收单,作为付款的凭证,但不能作为有关货物质量或性能的最终检验结果。4.4.3不符合上述条款之一者,甲方有权拒收。5、付款方式合同签订后无预付款。乙方按甲方需求,按时、按量、保质供货并开具正规发票;所有货物到达甲方指定地点,且验收合格后,凭货物验收单,甲方在该项资金到位后的一个月内支付全部货款。6、售后服务6.1乙方销售的所有产品,均为乙方正常生产、销售的产品,产品质量稳定。6.2在产品有效期内,乙方对产品质量负责,如出现非因保管不当的质量问题,乙方负责免费更换。6.3乙方负责货物配送过程的冷链保障,确保低温保存试剂在运输过程中始终处于有效保护中。6.4供货期内收到甲方的供货通知后,3个工作日内将货物送达甲方指定地点。第5页共8页6.5乙方对售出产品,应按照甲方的要求,对操作人员免费进行培训;对甲方提出的技术咨询或疑惑应24小时回应并及时给予有效解决,不收取任何费用。6.6除以上承诺外,乙方严格按照国家相关规定,履行产品三包管理规定。6.7供货期间,由于不可抗力无法供应、获取投标文件中的中标品牌货物时,经双方协商,可以更换符合或优于招标文件技术参数的其他品牌货物。6.8乙方有义务为甲方提供代储服务。7、合同文件组成7.1招标文件:HBDHGY-2025042-2包号二包。7.2供方的《投标书》;7.3本合同书;7.4招标方发出的中标通知书;7.5以上合同的组成文件与本合同有同样的法律效力。7.6如组成文件与本合同内容不一致,以本合同为准;7.7本合同中的货物名称、规格、数量、试剂品牌等,甲方有权在合同总价不变、技术参数符合招标文件要求的情况下做适当调整;调整情况以符合国家有关部门政策为原则、甲方实际需求为要;货款结算以甲方的验收单为准。8、合同转让乙方不得向第三方转让整个合同或部分合同,否则甲方有权拒收货物、拒付款项,并视乙方违约情况有权解除合同。9、专利权乙方须保障甲方在中国使用其试剂不受到第三方关于侵犯专利权、商标权的指控。任何第三方如果向乙方/甲方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律和费用责任。10、违约责任10.1乙方所供产品不符合本合同规定标准的,甲方有权拒收或解除合同,由此造成的损失由乙方承担。10.2如果乙方拖延交货,将受到以下制裁:承担违约金或终止合同。10.3由于不可抗力原因,乙方延误交货或不能交货;或由于不可抗力原因影响甲方付款,可不执行违约责任条款,由双方协商解决。但在不可抗力情况发生后,双方应尽快以书面、传真等形式,正式通知对方。对不可抗力的解释,依《中华人民共和国民法典》有关规定。第6页共8页11、合同生效及其它11.1本合同经甲乙双方签字盖章后生效。11.2在不违背上述条款的原则下,未尽事宜,双方应友好协商解决。若本合同需要修改或补充时,双方应签署书面文件加盖法人公章后有效,并成为合同的组成部分。11.3争议解决:本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决。协商不成,由当地仲裁委员会仲裁,也可由人民法院依法解决。11.4本合同一式六份,买卖双方各持二份;采购代理机构和政府采购监督机构各持一份。12、合同的终止12.1在甲方对乙方下列违约行为而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出终止部分或全部合同的书面通知:12.1.1乙方未能在合同规定或甲方同意延长的期限内交货和提供服务;12.1.2乙方在收到甲方发出的违约通知后20天内或经甲方书面同意延长的时间内未能纠正其过失;12.1.3未能履行本合同规定的其他义务。12.1.4在甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同后,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买其他人提供的货物,乙方应对甲方购买由其他人提供的货物所超出的那部分费用负责,并继续执行合同中未终止的部分。12.1.5如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而不给乙方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。12.2因不可抗力(包括但不限于财政资金不到位)造成甲方无法履行合同时,甲方有权终止合同或根据资金情况履行部分合同。13、其他约定13.1乙方不得将部分或全部中标产品转让给第三方,也不得以联营厂生产试剂产品代替乙方的产品。13.2招标文件、技术规格响应表、投标承诺、服务承诺和中标通知书等是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。13.3如需修改或补充合同内容,须经甲方、乙方协商一致,共同签署书面修改或补充合同。补充合同内容将作为本合同不可分割的一部分。第7页共8页甲方(章):张家口市动物疫病预防控制中心乙方(章):河南乐之旭实业有限公司法人代表或授权委托人(签字):法人代表或授权委托人(签字):地址:河北省张家口市桥西区马道底街29号地址:河南省平顶山市汝州市王寨乡刘莫庄中心街北7号院向东500米开户银行:建行张家口北站支行开户银行:中国农业银行股份有限公司汝州支行账号:13001678608050509806账号:16223101040020155行号:105138000022行号:1034 9562 2317电话:0313-8032614电话:0375-6988898日期: 2025 年 10 月 16 日日期: 2025年 10 月16日第8页共8页