人居环境整治提升采购合同公告(安溪县蓬莱镇人民政府2025)
安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目
采购项目名称:
安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目
采购项目编码:
2509-350524-04-01-449815
项目业主:
安溪县蓬莱镇人民政府
服务机构:
福建墨里景观规划设计有限公司
合同名称:
安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目
合同编号:
合同总金额:
¥
24360
元
合同签订时间:
2025-10-21
履约人员:
林新斌
(中介)
苏坚城
(采购)
合同服务期限:
2025-10-22
服务内容:
安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目
合同附件:
可行性研究报告(新林村人居环境整治提升项目).pdf
更多详情内容及报价信息:
可行性研究报告编制及技术咨询合同工程名称:安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目工程地点:安溪县蓬莱镇委托方:安溪县蓬莱镇人民政府受托方:福建墨里景观规划设计有限公司签订日期:年月日7第1页共7页委托方(甲方):安溪县蓬莱镇人民政府受托方(乙方):福建墨里景观规划设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目可行性研究报告编制进行技术咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求和方式1.咨询服务的目标:安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治提升项目可行性研究报告编制,并积极协助甲方通过相关主管部门的审查。2.咨询服务的内容:根据甲方要求对安溪县蓬莱镇新林村人居环境整治1提升项目可行性研究报告进行编辑,明确依据,确保项目落地的合理性与规范性,包括但不限于项目的必要性和可行性,项目规划方案等内容。包含但0雌不限于切实做好编制前的准备工作,充分收集信息资料,进行科学分析必选田论证。做到编制依据可靠,结构内容完整,《报告》文本格式规范、附图附表附件齐全,《报告》须达到国家发展和改革委员会等主管部门对编制可行性研究报告所要求的内容和深度且满足投资决策和编制项目初步设计报告的需要。根据甲方要求开展编制设计任务书等工作,组织有关上级审查(专家评审)及根据审核结论进行必要的调整补充并最终通过专家评审及主管部门审批。3.咨询方式:乙方根据甲方的意图负责按规范要求的深度和广度进行可行性研究报告编制。第二条乙方提交可行性报告时间及份数1.提交报告时间:乙方收到甲方基础资料及合同生效后30日历天内,向甲方提交本合同可行性研究报告。若初审后需要修改工作,五天内负责完成。如遇不可抗拒的因素(如台风等)允许乙方顺延提交成果。若因乙方原因而导致评审无法通过,则乙方应在未通过评审之日起五日内进行修改或返第2页共7页工,而直至通过评审,乙方相关修改或返工不得向甲方另行收取任何费用。2.文本份数:乙方提交相关主管部门审批所需的文本份数,并另提交3份给甲方。第三条甲方责任为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1.向乙方提供与本研究项目有关的数据和资料,并对资料的准确性负责。专在本合同期内,甲方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等所得的信息资料,应及时提供给乙方,必要时允许乙方参加本工程可行性研究报告编制的人员参加谈判等。2.提供工作条件:在合同履行期间,乙方提出的且甲方认可的需要由甲i方配合的与执行合同相关的协调工作。t第四条可行性报告编制费及支付方式1.编制费按建设项目投资额在3000万元以下分档收费标准(闽价[2000]房字422号)计取。A可行性研究报告费用=费用基价×复杂程度调整系数×行业调整系数本项目行业调整系数为0.7,工程复杂程度调整系数为1.2。费用基价=【(基价上限一基价下限)*(计费额一计费额下限)/(计费额上限-计费额下限)+基价下限】=(5-2)*(300-0)/(1000-0)+2=2.9万元可行性研究报告费用=2.9*0.7*1.2=2.436万元以下表格为建设项目投资额在1000万元以下分档收费标准(闽价[2000]房字422号)。单位:万元咨询评估项目1000万元以下(单位:万元)1000万元至3000万元(单位:万元)一、编制项目建设书1-2.52.5-6二、编制可行性研究报告2-55-12三、评估项目建议书0.6-1.51.5-4四、评估可行性研究报告1-2.52.5-5本项目暂定编制费用为人民币小写:2.436万元;人民币大写贰万肆仟叁佰陆拾元整。(以上合同价格含税)合同总价包含调查费、报告费、税费、人员费用、差旅费等一切费用。2.支付方式:本合同签订后,待项目申报成功并且上级资金拨付到位后(注:如果项目未申报成功无上级资金到位情况下,则甲方无需支付乙方任何费用),甲方于1收到乙方提交的按照乙方相应纳税人身份开具的符合国家政策的有效的、等1江额的增值税普通发票、请款函后向乙方支付编制费用的50%。乙方提交可行性研究报告成果文件、请款函等请款材料,经审查无误且甲方收到乙方按照乙7方相应纳税人身份开具的符合国家政策的有效的、等额发票后,于10个工作1日内支付编制费用的50%。经协商一致付款方式采用银行转账。第五条违约责任1.若乙方未能按合同规定的时限要求完成正式通过评审的可行性研究报告成果文件:(1)甲方有权要求乙方按每延误一天缴纳合同总价款的千分之五作为违约金,甲方有权在应付价款中直接予以扣减。(2)逾期超过15日的,甲方有权解除合同,不予支付全部费用,并要求乙方支付合同总价款的10%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方补足。(3)如因乙方原因连续三次修改仍达不到评审通过要求的,甲方有权单方面解除本合同,不予支付全部费用,由此造成的经济、法律等一切损失由乙方承担,并要求乙方支付合同总价款的10%作为违约金,违约金不足以弥补第4页共7页甲方损失的,甲方有权要求乙方补足。2.若甲方超出合同约定付款期限,在超期30天内双方互相谅解,且不承担违约责任。第六条争议解决1.双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)依法向项目所在地人民法院起诉。第七条其他约定1.双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对1方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。2.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:有国家标准的按照国家标准,否则按照通行惯例。3.与履行本合同有关的往来的相关文件(含技术文件),经双方以书面方12式确认后,为本合同的组成部分。双方认可的来往函件等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.因不可抗力原因致使本合同不能继续履行或造成的损失,双方互不承担责任。不可抗力系指“不能预见、不能避免并不能克服的客观情况”当不可抗力发生后,遭遇事故的一方应迅速通知对方并及时采取有效的措施,将损失减少到最低限度。5.本合同所称之违约或其他赔偿的范围包括但不限于一方依约应向对方支付的违约金、滞纳金、赔偿金以及为解决双方纠纷而支付的诉讼费、律师代理费、鉴定费、公证费及必要的差旅费。6.乙方须向甲方支付的费用(包含但不限于违约金、处罚金、赔偿金等)均从乙方对公基本账户转入甲方对公账户。支付时限按甲方书面要求为准。若未按时支付甲方有权延迟支付合同费用,直至乙方向甲方付清相关款项为第5页共7页止。7.送达地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路20号中能电气提升改造项目1-C#楼11层1102室福建墨里景观规划设计有限公司指定接收人:高慧联系方式:19906982353第八条合同效力本合同未尽事宜,经双方协商一致后另签订补充协议;该补充协议作为本合同的组成部分。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。本合同自双方签字盖章后生效,履行完合同规定的义务且费用结清后自动失效。(以下无正文)Y第6页共7页委托方:安溪县蓬莱镇人民政府受托方:福建墨里景观规划设计()3.有限公司(盖章)法定代表人:(盖章或签字)法定代表人:(盖章或签字)组织机构代码:MA3299MG-9经办人(签字)l京家宇纳税人识别码:造项目1-C#楼11层1102室开户银行:川S邮政编码:账号:644205151开户银行:中国民生银行股份有电话:限公司福州闽侯支行电子信箱:邮政编码:350007电话:15880050506传真:电子信箱:454255820@qq.com第7页共7页