高低床 组合家具 组合家具办公椅采购合同公告(远安县公安局2025)



一、合同编号: HWYJ4205252500612501
二、合同名称: 远安县公安局采购高低床等网上商城议价合同
三、项目编号: 420525-2025-00533
四、项目名称: 远安县公安局茅坪场派出所家具采购
五、合同主体
采购人(甲方): 远安县公安局本级
地 址: 远安县鸣凤镇城东大道69号
联系方式:3828018
供应商(乙方):远安县花林寺镇洪望家具厂
地 址:远安县花林寺镇洪望家具厂
联系方式:18972516165
六、合同主要信息
主要标的名称:办公桌
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:16个
主要标的单价:186760
合同金额: 18.676000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月21日至2025年10月21日;履约地点:远安县茅坪场镇茅坪场路56号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-21
九、其他补充事宜:无
附件:

茅坪家具采购合同(186760).pdf

茅坪家具采购合同(186760).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

远安县政府采购网上商城采购合同合同名称:远安县公安局采购高低床等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4205252500612501甲方:远安县公安局合同金额(含税):¥186,760.00为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法人民币大写:壹拾捌万陆仟柒佰陆拾元整律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号I商品名称高低床星球/XINGQIUXQGDCO1商品品目高低床商品编码bz0391357品牌星球/XINGQIU型号XQGDCOI数量1.0套单价¥1,960.00小计¥1,960.002组合家具床头柜星球/XINGQIUXQCTG01组合家具bz0414567星球/XINGQIUXQCTGOI1.0个¥320.00¥320.003组合家具床垫星球/XINGQIUXQCD01组合家具bz0417495星球/XINGQIUXQCD011.0张¥550.00¥550.004组合家具机场椅星球/XINGQIUXQBY17组合家具bz0353391星球/XINGQIUXQBY172.0套¥1,260.00¥2,520.005组合家具调解桌星球/XINGQIUXQTJZOI组合家具bz0423390星球/XINGQIUXQTJZ011.0套¥3,600.00¥3,600.006组合家具办公椅星球/XINGQIUXQBGY06组合家具bz040945星球/XINGQIUXQBGY0620.0张¥350.00¥7,000.007办公桌星球XINGQIUXQZB01办公桌bz0353329星球/XINGQIUXQZB0116.0套¥1,420.00¥22,720.008办公椅星球/XINGQIUXQBYZ02办公椅bz0353346星球/XINGQIUXQBYZ0221.0张¥480.00¥10,080.009办公椅星球XINGQIUXQBYZ01办公椅bz0353345星球/XINGQIUXQBYZ012.0张¥600.00¥1,200.0010组合家具书柜星球/XINGQIUXQSG04组合家具bz0381575星球/XINGQIUXQSG0411.0套¥1,000.00¥11,000.0011组合家具衣柜星球/XINGQIUXQYG0I组合家具bz0386524星球/XINGQIUXQYG0118.0套¥850.00¥15,300.0012沙发星球/XINGQIUXQBS08沙发bz0353359星球/XINGQIUXQBS0810.0套¥2,000.00¥20,000.0013沙发星球/XINGQIUXQBS03沙发bz0353338星球/XINGQIUXQBS032.0套¥1,260.00¥2,520.0014组合家具方茶几星球XINGQIUXQCJ01组合家具bz0381561星球/XINGQIUXQCJ0116.0个¥500.00¥3,000.0015茶几星球/XINGQIUXQCJ02茶几bz0387365星球/XINGQIUXQCJ022.0张¥500.00¥1,000.0016茶水柜星球XINGQIUXQCSGO1茶水柜bz0387361星球/XINGQTUXQCSG017.0套¥850.00¥5,950.0017组合家具办公椅星球/XINGQIUXQBY15组合家具bz0353370星球/XINGQIUXQBY1510.0张¥260.00¥2,600.0018办公桌星球XINGQIUXQZB04办公桌bz0353332星球/XINGQIUXQZB042.0套¥1,500.00¥3,000.0019办公椅星球/XINGQIUXQBYZ04办公椅bz0353348星球/XINGQIUXQBYZ042.0张¥600.00¥1,200.0020组合家具会议桌星球/XINGQIUXQHYZ02组合家具bz0384781星球/XINGQIUXQHYZ021.0套¥11,600.00¥11,600.0021组合家具床星球/XINGQIUXQZLC02组合家具bz0393659星球/XINGQIUXQZLC0214.0套¥1,470.00¥20,580.0022组合家具床垫席梦思星球XINGQIUXQCD02组合家具bz0423396星球/XINGQIUXQCD0214.0张¥1,180.00¥16,520.0023组合家具衣柜星球/XINGQIUXQYG02组合家具bz0417497星球/XINGQIUXQYG0214.0套¥1,000.00¥14,000.0024组合家具书桌星球/XINGQIUXQBY02组合家具bz0391545星球/XINGQIUXQBY0214.0张¥490.00¥6,860.0025组合家具书椅星球/XINGQIUXQJZGD02组合家具bz0378355星球/XINGQIUXQJZGD0214.0个¥120.00¥1,680.00第2页共3页合同金额(含税)大写:壹拾捌万陆仟柒佰陆拾元整¥186,760.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后30天2、收货地点:湖北宜昌市远安县鸣凤镇城东大道69号3、收货联系人及联系方式:联系人:郭峰:手机:18871594606:电话:3828033三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后月五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行;湖北远安农村商业银行股份有限公司营业部:开户名:远安县花林寺镇洪望家具厂:账号:82010000003074657:3、乙方联系人及联系方式:联系人:张洪望:手机:18972516165:电话:3825343八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):法定(授权)代表人乙授权)代表人元会信用代码:92420525MA4CBC2HX2合同签订日期20年10月1日也址:远安县花林寺国签订日期70Iaia第3页共3页