长春市物业管理服务 物业经理服务 保洁服务 绿化服务 保安服务 保洁员 雇主责任险 保洁消耗品采购合同公告(长春市公安局长春净月高新技术产业开发区分局2025)



一、采购人名称:长春市公安局长春净月高新技术产业开发区分局
二、供应商名称:长春宏伟物业服务有限公司
三、采购项目名称:长春市公安局长春净月高新技术产业开发区分局服务市场项目
四、采购项目编号:2681101000024857868
五、合同编号:11N423217295202512202
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
详见附件

1.00
26853
26853

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:长春市公安局长春净月高新技术产业开发区分局
联系人:丁海洋
联系电话:17790061595
传真:/
地址:锦竹东路171号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N423217295202512202).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N423217295202512202采购单位(甲方):长春市公安局长春净月高新技术产业开发区分局服务单位(乙方):长春宏伟物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-长春宏伟物业服务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-长春宏伟物业服务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-长春宏伟物业服务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:4413服务期限:3个月,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:完全响应,服务物业面积:44131项26853.0026853.00合同总价(元)26853.00合同总价(大写)贰万陆仟捌佰伍拾叁元整二、付款方式一次性支付。三、服务条款第一条服务内容长春市公安局净月高新技术产业开发区分局玉潭镇派出所公用区域保洁服务。服务所在地:长春市净月高新技术产业开发区柳莺东路155号玉潭镇派出所。物业服务保障与管理总建筑面积:4413平方米。1/6第二条服务期限2025年7月1日至2025年9月30日。第三条服务标准1、服从领导及管理人员安排,工作时间统一着工装、戴胸卡。2、严格遵守劳动纪律,不迟到不早退。病事假必须提前向管理人员请假,未请假者按旷工论处。3、工作勤恳负责,做好本责任区内的卫生保洁工作。4、同事之间应团结互助,不闹矛盾。杜绝吵闹、打骂事件的发生。5、爱护公物、节约水电,维护楼内其他公共设施。上班期间卫生区内杜绝出现长明灯、长流水现象。6、拾到物品主动上交,不留作私用。7、保持上下水通畅,洗漱间、厕所堵塞应及时上报。8、墙壁保持整洁,不能有粘贴脏物及乱刻画,瓷片不能有碱,顶棚等边角不能有蛛网灰。洗漱间、厕所内玻璃洁净透亮,门面、门框、窗台及窗框内外不能有刻画或灰尘。9、地面保持干净,不能有泥垢、积水、纸屑、塑料、口香糖污渍等。10、水池、水盆内外应洁净,不能有污垢、锈斑。厕所没有异味,便池内外保持清洁,不能有粪便等脏物。11、厕所、洗漱间及休息室内清洁工具摆放整洁,不乱放杂物。12、走廊及楼梯内门、扶手及铁栅栏应干净无灰尘。暖气设施、消防器材、电器开关等应每日擦拭,及时清除墙壁上的踏痕。13、卫生间纸篓应及时清倒,纸篓内废弃物不应超过2/3;纸篓内废弃物一律倒入楼外指定垃圾箱内,不得冲入厕所(洗漱间)下水道内。14、积极完成领导交办的其他工作。第四条服务费用及付款方式1、物业服务费合计:人民币大写:贰万陆仟捌佰伍拾叁元整,小写:¥26,853.0026,853.00元。2、付款方式:一次性支付。甲方在合同生效后,按照乙方提供的国家统一规定的物业发票开具的金额,以转账方式于2025年10月10日前(如遇节假付款日期顺延)向乙方支付上季度的物业费。收款人名称:长春宏伟物业服务有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司长春聚业大街支行账号:22001310053052500443第五条甲方权利和义务2/6一、甲方权利1、审定乙方拟定的物业服务计划书,并依据审定的物业服务计划书考核。2、乙方要协助甲方,加强对玉潭镇派出所的服务保障与管理,落实甲方部署的工作任务。3、甲方有权对乙方物业服务情况进行监督、检查,对发现的问题,要求乙方及时整改并符合要求。二、甲方义务1、将玉潭镇派出所公用区域的保洁服务事项委托给乙方。2、为乙方提供备品库、更衣室等相应的房间。3、协助乙方解决工作中的其他问题。4、按照合同约定按时支付乙方物业服务费。5、法律、法规规定的其他业务。第六条乙方权利和义务一、乙方权利1、制定年度物业服务保障方案,并按照方案中规定的标准进行专业化、标准化、规范化服务;2、按照本合同和有关规定向甲方收取物业服务费用;3、依照法律、法规和本合同约定享有的其他权利。二、乙方义务1、向甲方提供公司简介、管理部门注册登记《企业法人营业执照》。2、乙方须按照国家和有关物业管理的技术标准,行业规范和本服务合同的内容以及物业服务方案提供专业化服务。3、积极配合甲方的各项工作,落实甲方合同约定服务范围的工作任务。4、按甲方要求对员工进行系统的业务培训,员工统一着装上岗,佩戴工牌,衣帽整洁,严格遵守旺、淡季工作时间。5、乙方不得在甲方服务区域内未经甲方同意擅自承揽业务。6、为所属员工办理人身意外保险,严格要求员工执行安全操作规程,发生安全事故由乙方承担相应责任。但由于个人违反安全操作规程或因甲方指示违反行政法规或安全规定造成安全事故和损失,由个人或甲方负责。7、乙方未经甲方允许,不得擅自改变项目服务区域内公用设施设备的用途。8、严格按照《员工指导手册》中的各项规章制度,员工要履职尽责,不断提升物业服务保障质量,服务民俗传承事业,服务社会大众。3/69、法律,法规规定的其他业务。第七条乙方服务质量承诺1、严格执行玉潭镇派出所的各项服务保障与管理标准,履行物业应该承担的责任和义务。认真完成各项服务工作,达到甲方满意。2、乙方在工作中如未达到标准(实际上经过限期整改可以达到标准的),甲方可以发出警告,如不能在限期内整改完毕,当扣除当月服务费的5%。第八条监督检查1、甲方对乙方提供的服务享有监督权和检查权,有权对乙方服务提出意见和建议。2、乙方应当保证其服务质量,主动邀请甲方进行检查;对不合格部分,乙方应在指定期限内进行重新处理,直到符合标准甲方满意为止。3、乙方应积极采纳甲方的合理化建议,积极协助甲方各项工作,处理有关投诉。第九条争议解决方式本合同的订立、效力、解释、执行及争议解决均适用中华人民共和国法律。本合同书的解释或履行中发生的一切争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均有权将争议提交甲方所在地有管辖权的人民法院管理处理。第十条其他约定在履行本合同过程中,乙方可以继续接受甲方相关项目委托,如:为玉潭镇派出所所属人员代开薪酬、地砖抛光和对楼外玻璃清洗等,其费用由甲方按实际发生的费用另行计付。第十一条附则1、在合同履行过程中,如遇不可抗拒的因素,双方通过达成书面补充协议的方式解决。2、本合同未尽事宜,双方可依照有关法律、法规另行达成书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式肆份,甲方贰份、乙方壹份,报送财政局壹份,自双方法定代表人签字并加盖单位公章之日起生效。附件:保洁服务费用费用类别岗位人数月工资标准(元)年费用合计(元)备注人员工资保洁班长12,500.0030,000.00保洁员22,200.0052,800.004/6小计382,800.00其他费用服装费3人×400元/人1,200.00雇主责任险3人×420元/人1,260.00保洁消耗品12月×500元/月6,000.00小计8,460.00合计91,260.00管理费9,126.00按10%计算税费7,026.00总计107,412.00年物业费26,853.00季度物业费甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司长春聚业大街支行账号:账号: 22001310053052500443签订日期:签订日期:5/66/6