综合提升改造采购合同公告(广元市城市发展集团有限公司2025)
内容:
广元市建设路至081道口综合提升改造项目广元市建设路至081道口综合提升改造项目勘察设计标段合同备案
广元市建设路至081道口综合提升改造项目合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
广元市建设路至081道口综合提升改造项目
利州区
发包人名称
发包人地址
发包人电话
广元市城市发展集团有限公司
广元市利州区东坝办事处万缘新区国投大厦8楼
承包人名称
承包人地址
承包人电话
广元城发零八壹勘察设计集团有限公司
广元市利州区利州东路三段70号
(0839)3351140
工程(货物、服务)具体内容
勘察、初步设计(含设计概算编制)。
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
10263232
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
2025-05-06
履约地点
履约方式
广元市利州区
按合同执行
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
杨小龙
职称证、31543951
备注
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.未采用评定分离机制的项目,招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作为公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
勘察设计合同.pdf
KSJ-2025-006广元市建设路至081道口综合提升改造项目勘察设计合同委托方:广元市城市发展集团有限公司承接方:广元城发零八壹勘察设计集团有限公司签订日期:2025年5月6日夸克扫描王极速扫描,就是高效委托方:广元市城市发展集团有限公司承接方:广元城发零八壹勘察设计集团有限公司委托方委托承接方承担广元市建设路至081道口综合提升改造项且勘察、设计,工程地点为广元市利州区,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》和《建设工程勘察设计市场管理规定》;1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章;1.3建设工程批准文件;第二条:组成合同的文件2.1组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书;(2)中标函(文件);(3)标准、规范及有关技术文件。2.2、双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。第三条本合同项目的名称、规模及项目勘察、设计的内容。工程名称:广元市建设路至081道口综合提升改造项目工程规模:改造道路长约2.52公里,宽18-32米。其中改造车行道约4.4万平方米,人行道约2.3万平方米,排水、交安、照明、绿化、沿线风貌改造等相关附属设施同步实施。工程投资:项目估算总投资16898.00万元勘察、设计工作内容:勘察、初步设计(含设计概算编制)。勘察、设计工期:开工时间以委托方所发通知为准。承接方在接到通知后,40日历天内出具岩土勘察报告、初步设计文件,并配合施工现场,为本项目提供现场地勘、设计服务。第四条委托方应向承接方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数内容要求提交时间夸克扫描王极速扫描,就是高效1规划设计要求1份合同签订后2业主委托设计要求1份合同签订后3建设用地红线图各1份合同签订后第五条承接方应向委托方交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数内容要求地点提交时间1初步设计文件6符合国家现行规范及标准的要求广元市委托方向承接方提交完整的有关资料及文件后40日历天内提交岩土勘察报告、初步设计文件。营2地质勘察报告(详勘)63地质勘察报告电子文档11、承接方提交的初步设计图纸应通过规委会及专委会审批,在审批过程中承接方同专应无条件修改完善直至方案审批通过;:中国工2、承接方应在委托方规定期限内按有关要求无条件修改、调整及完善设计直至满公2309442109(*)足要求。080233第六条本合同勘察、设计收费及支付方式:市发本合同勘察、设计收费暂估算为102.63232元万元,其中勘察收费估算为45.696万元、设计收费估算为56.93632万元人民币(勘察费用最终金额按实际完成的工作内同专容和工作量为依据办理结算,设计费用以初步设计概算批复金额的施工费为计价依据办中国银1293038理结算)。(*)6.1勘察、设计收费:本工程项目勘察设计费用根据国家《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》、《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号文),勘察下浮30%计取收费,设计下浮30%计取收费。6.2.1设计费比例:按照《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》中工程设计各阶段工作量划分的规定,初步设计占工程总设计费的40%计取。6.2.2本项目设计收费=工程设计收费基价×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度系数(1.0)×附加调整系数(1.0)×40%×70%。夸克扫描王极速扫描,就是高效勘察、设计费支付进度详见下表。(1)勘察费支付:付费次序占总勘察费%付费时间(由交付勘察报告文件所决定)第一次付费支付至总勘察费用的50%岩土工程勘察报告审查合格且资金到位后15个工作日内。第二次付费支付至总勘察费用的80%财政评审完成且资金到位后15个工作日内。第三次付费支付至总勘察费用的100%工程竣工验收合格且资金到位后15个工作日内。(2)设计费支付进度表:付费次序占总设计费%付费时间(由交付设计文件所决定)第一次付费支付至合同暂估金额的40%初步设计文件(含设计概算编制完成)且资金到位后15个工作日内。第二次付费支付至最终计取金额的90%初步设计概算批复完成且资金到位后15个工作日内。第三次付款支付至最终计取金额的100%工程竣工验收合格且资金到位后15个工作日内。第七条双方责任7.1委托方责任7.1.1委托方按本合同约定,在规定的时间内向承接方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,委托方不得要求承接方违反国家有关标准进行设计。委托方提交上述资料及文件超过本合同约定的期限15天以内的,承接方按本合同规定交付设计文件时间顺延;若超过期限15天以上的,承接方员有权重新确定提交设夸克扫描王极速扫描,就是高效计文件的合理时间。7.1.2无论委托方是否变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或对所提交资料进行修改,造成承接方勘察、设计返工的按本合同相关约定进行处理。7.1.3委托方自行委托第三方具有相应资质的咨询审查单位,对承接方的勘察、设计成果进行审查,并承担相应咨询审查、会务等费用。7.2承接方责任:7.2.1勘察责任:7.2.1.1承接方应按国家技术规范、标准、规程和委托方的勘察任务及技术要求进行工程勘察。按本合同规定的时间提交质量合格的勘察成果资料,并对其负责。如因地勘错误或承接方的原因造成的设计变更、设计漏项等,一切责任由承接方负责。7.2.1.2由于承接方提供的勘察成果资料质量不合格,承接方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格;若承接方无力补充完善,需另委托其他单位时,承接方应承担全部勘察费用。7.2.1.3在工程勘察前,提出勘察纲要或勘察组织设计,派人与委托方的人员一起24验收委托方提供的材料。7.2.1.4承接方应做好工程勘察过程中的质量、技术保障工作,加强施工作业现场的控制、管理,坚决杜绝安全、质量隐患,并自行负责对设备的看管。7.2.1.5勘察过程中,根据工程的岩土工程条件(或工作现场地形地貌、地质和水文地质条件)及技术规范要求,向委托方提出增减工作量或修改勘察工作的意见,经委2托方书面认可后办理正式变更手续。7.2.1.6在现场工作的承接方的人员,应遵守委托方的安全保卫及其它有关的规章制度,承担对委托方有关资料及勘察成果的保密义务。7.2.1.7本合同有关条款规定和补充协议中承接方应负的其它责任。7.2.2设计责任:7.2.2.1承接方应按国家、地方和行业设计规范、标准、技术措施及委托方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责,由于设计自身失误或各专业配合原因造成的修改或返工,设计周期不顺延,并不得夸克扫描王极速扫描,就是高效以任何借口,索要加班费或赶工费。同时应做好对原地貌的复测工作,以此作为勘察、设计的重要依据,委托方不予另行支付复测费用。7.2.2.2承接方应做好各设计阶段的设计预算,由于承接方自身原因,造成设计阶段的设计预算超出方案设计阶段投资估算的,承接方除应说明超出投资估算的原因外,还应在投资估算限额内免费对设计进行调整。7.2.2.3承接方应按本合同约定的内容、进度及份数向委托方交付资料及文件。7.2.2.4合同生效、委托方支付先期预付款后,承接方要求终止或解除合同,承接方应双倍返还先期预付费。7.2.2.5承接方交付设计资料及文件后,其设计资料及文件应按规定接受有关设计审查,并负责根据审查结论对不超出原定范围的内容进行补充、调整。因承接方原因造成设计审查不合格需重新审查的,承接方承担重复审查费用。承接方按合同规定时限交付设计资料及文件,,应在方案投资估算范围内做好限额设计工作,并有义务将节约投资的新技术、新工艺、新型材料等用于设计中,委托方有权在各阶段设计中提出自身认为更经济合理的方案,承接方需在满足国家及行业现行规范的前提下尽量满足委托方的要求。7.2.2.6承接方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。因承接方错误造成工程事故损失,承接方除负责采取补救措施外,还应承担相应的事故责任,免收直接损失部分的设计费,根据损失的程度据实向委托方支付赔偿金。因承接方责任导致工程造价重大变更,不予支付设计费,并赔偿由此造成的损失。7.2.2.7承接方发生出借资质、转包和违法分包工程、拒不履行承诺及合同约定的责任与义务、发生重大质量等违约情形时,委托方应及时报告主管部门,责成承接方承担相应责任,并追偿承接方造成的损失。7.2.3后期现场服务方面A、承接方应为本项目提供现场勘察、设计后期服务,配合和解决施工过程中与设计有关的问题,承接方不得对配合施工另行收费。B、若委托方要求承接方的相关专业人员前往现场解决问题,承接方在接到委托方书面(特殊情况可口头)通知后应在规定期限内派其到场参加工程例会或有关专题会议。夸克扫描王极速扫描,就是高效C、工程现场阶段验收工作需承接方到场的,委托方将根据工程实际情况通知承接方当日或次日到场,承接方应准时参加并履行签字认可手续。D、对于一般技术问题,承接方在接到委托方书面(特殊情况可口头)通知后三天内回复书面处理意见。E、对于重大技术问题,承接方在接到委托方书面(特殊情况可口头)通知后五天内回复书面处理意见,或到现场解决。F、对于特别重大或特殊技术问题,由双方另行协商处理。第八条违约责任8.1由于委托方原因造成承接方停、窝工或来回进出场地,委托方应付给承接方停、窝工费(金额按预算的平均工日产值计算),工期按实际工日顺延。8.2由于承接方原因造成勘察成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返工勘察费用由承接方承担。用8.3由于承接方原因未按本合同第7.2.3条A款执行的,视为承接方违约,委托方行元:有权对承接方处以实际设计费的1%~5%的违约金。0054.9P8.4由于承接方原因未按本合同第7.2.3条B款执行的,视为承接方违约,委托方有权对承接方处以2000元/次的违约金。8.5由于承接方原因未按本合同第7.2.3条C款执行的,视为承接方违约,委托方有权对承接方处以2000元/次的违约金。8.6承接方对勘察、设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于承接方错误造成工程质量事故损失,承接方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分733316的勘察、设计费,并根据损失的程度据实向委托方支付赔偿金。8.7因承接方原因造成结算价高于中选价的,承接方应赔偿委托方的相应损失。8.8受场地限制,存在部分点位无法进行勘察作业时,承接方应在地质勘察报告中详细说明。如未进行说明,而承接方按经验推断了不具备勘察作业条件的点位的地质情况时,按8.9条的约定进行处理。8.9因承接方原因造成提供的地质勘察报告与实际地质环境严重错误,造成工程造价变更增加累计金额在20万元(含)-50万元(含)时,委托方有权对承接方处以实际总勘察夸克扫描王极速扫描,就是高效费用的20%的违约金;造成工程造价变更增加累计金额在50万元(不含)-100万元(含)时,委托方有权对承接方处以实际总勘察费用的50%的违约金;造成工程造价变更增加累计金额超100万元时,委托方不予以支付勘察费用,由此造成的全部损失由承接方承担,已支付的勘察费用,承接方应于收到甲方通知后10个工作日内退还委托方账户。8.10由于承接方自身原因,延误了按本合同第五条规定的勘察、设计资料及勘察、设计文件的交付时间,每延误一天,委托方有权对承接方处予5000元/天的违约金。8.11由于承接方自身原因,造成施工图设计阶段的设计预算超出初步设计阶段投资估算的,承接方除应说明超出投资估算的原因外,还应在投资估算限额内免费对设计进行调整。第九条其它约定事项9.1承接方为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由其自费向有关出版部门购买。委托方要求承接方交付的设计资料及文件份数超过本合同第五条规定的份数的,超过部分由承接方按120元/kg收取工本费,工本费包括但不限于复制成本费、装订费、运输费和税费等全部费用。9.2本工程勘察、设计资料及文件中,材料、构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,承接方不得指定生产厂、供应商。委托方需要承接方的承接方员配合加工定货时,所需要费用由委托方承担。9.3委托方委托承接方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。9.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.5承接方应按招标文件约定向委托方缴纳履约保证金。9.6承接方向委托方提交岩土工程勘察报告及经图审后的施工图纸后15个工作日内,委托方无息退还承接方缴纳的履约保证金。9.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,可向工程所在地人民法院起诉。9.8本合同一式捌份,其中正本贰份,双方各执壹份;副本陆份,委托方执叁份,承接方执叁份。9.9本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传夸克扫描王极速扫描,就是高效真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。9.10承接方具有法律效力的勘察、设计文件为盖有“勘察、设计文件发行专用章”的设计图纸。(以下无正文)章薄夸克扫描王极速扫描,就是高效签-署-页委托方名称:广元市城市发展集团有限公司承接方名称:广元城发零八壹勘察设计集团T11e有限公司户行:n元7a11nhtaimin003311i())n51(盖章)法定代表人:(签字)(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)签订合同代表:(签字)签订合同代表:(签字)王浩宇,18113695580邮箱:邮箱:289103589住所住所:广元市利州区利州东路三段70号邮政编码:邮政编码:628017电话:电话:(0839)3351140(办)开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司广元分行银行帐号:银行帐号:2309442109024900549日期:2025年月日日期:2025年5月6且夸克扫描王极速扫描,就是高效