热层析成像系统采购合同公告(宜都市妇幼保健院(宜都市妇幼保健计划生育服务中心宜都市儿童医院)2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 热层析成像系统采购合同
三、项目编号: 420581-2025-00596
四、项目名称: 热层析成像系统
五、合同主体
采购人(甲方): 宜都市妇幼保健院
地 址: 宜都市宜华大道100号
联系方式:13872683238
供应商(乙方):武汉昊博科技有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区高新大道818号
联系方式:18971296478
六、合同主要信息
主要标的名称:热层析成像系统
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1个
主要标的单价:979400
合同金额: 97.940000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月21日至2025年11月21日;履约地点:宜都市宜华大道100号
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-21
九、其他补充事宜:无
附件:
热层析成像系统合同.pdf
热层析成像系统合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
医疗设备采购合同甲方:宜都市妇幼保健院乙方:武汉昊博科技有限公司第一条货物名称、数量及总价款(以下设备及器械简称货物)乙方根据甲方需求提供下列货物:货币单位:人民币元产品名称品牌厂家计算机软件著作权人型号数量软件名称金额热层析成像系统昊博科技武汉昊博科技有限公司(详见配置清单)1套昊博热层析成像系统HB-T-1(H)[简称:HB-T-1(H]V3.3昊博热层析成像系统HB-T-2B(H)[简称:HB-T-2B(H)]V3.3979400总计(大写)玖拾柒万玖仟肆佰元整(¥979,400.00)第二条合同价款1、本合同项下货物总价款为¥979,400.00人民币,2、本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格前和保修期内备品备件发生的所有含税费用;3、本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。第三条质量保证1、乙方应保证货物是1年内生产的全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。2、如货物本身因所有证件问题和质量问题被相关部门查处,由乙方承担完全责任并负责妥善处理相关事宜。第四条交货和验收1、乙方应自合同签定之日起30个日历天内将货物交付甲方(甲方要求推迟发货除外)。2、甲方在货到安装完成后2个工作日内对货物进行交接,交接内容包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。3、甲方保证安装场地符合安装条件,如电源,接地,空调,除湿机,房屋承重等。4、交货地点:宜都市妇幼保健院指定地点。第五条伴随服务/售后服务1、货物验收合格之日起免费保修12个月,乙方免费上门安装调试验收合格,乙方保证在质量保证期内出现故障,免费维修并承担维修过程中的全部费用。2、保修期内,如货物出现故障,接甲方报修通知后4小时内响应,48小时内到现场维修,如不能现场解决问题,需要返厂维修,乙方免费提供备用设备、器械一套,保修时间顺延。3.保修期满后服务:货物实行终身上门维护、维修,保修期满后维修换件,乙方只按配件成本收取成本费用不收人工费和差旅费,并先维修后付款,以确保货物的止常使用。第六条货款支付验收合格后30个日历日内凭乙方发票付清合同款项。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金;如乙方不能交付货物的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金;2.7方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的纳全,如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙万时生效;3.7方所交付的货物品种、型号、质量不符合合同规定的,甲方有权拒收,并由乙方承担因此引起的相关责任及费用。4在7方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或换货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙万应退回全部货款,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;5.7方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的10%向甲方承担违约责任。第八条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如科果协商不能解决争议,应向甲方所在地法院提起诉讼。本合同适用中华人民共和国法律。第九条合同生效1、本合同经双方签字盖章生效;2、本合同一式四份;3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。同1甲方(章):宜都市妇幼保健院乙方(章):武汉昊博科技有限公司委托代理人:迎也委托代理人:电话:电话229180开户行:开户行:上海浦东发展银行股份有限公司武汉光谷支行账号:账号:70040078801600002347日期:20年10月21日日期:20210月2|日附件:廉洁协议书单位(甲方):宜都市妇幼保健院单位(乙方:武汉昊博科技有限公司公中优饰,i发牛课利价们N,国多未PTH人兴相居有建和清控正,4有日口火1廉洁协议书。第一条甲乙双方的责任亚政道国家关千市场准入、项目招标投标和经济活动等有关法律、法规相天政束以反建以的各项规定。(二)严格执行合同文件,依法经营。.-文十八A公大有大正白2,1寸/41当的利益,损害国家、集体和第三方利益。T1有土建行大H国A单X,广口J.iuiL察机关举报。第二条甲方的责任1不但向7方和有关单位要同扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢贸寺。一不要在7方和相关单位报销任何应由个人支付的各尖贸用。立7方和单位为个人装修件房、婚婴、配遇寸女工女HF纱中国/旅游等提供相关服务。(m不徂参加有可能影响公正执行公务的乙方及相关单位的宴请和健身、娱乐等沽动。第三条乙方的责任未L行斗不但何中向电方,相关部门及具作人贝赠达、有分、贝重物品和回扣、好处费、感谢费等。(一不得任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的各类费用。一不组用相关部门或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以反出国现时提供相关服务。miir生用方相单位或个人提供有可能公止执行公务量调、健才、小于的4。第四条违约责任予以赔偿。甲方违反第二条之规定,按其违规总金额的2至10倍支付给乙方违约金。且乙方有权中止与甲方各项经营往来。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予赔偿。乙方违反第三条之规定,按违规总金额的2至10倍支付给甲方违约金,且甲方有权中止与乙方的各项经营往来,涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本协议书作为甲乙双方经营往来活动中的约定,与合同具有同等效力,经双方签署后立即生效。第六条本协议书的有效期为双方签署之日起至经济往来结束止。致,乙双方各执相应份数。第七条本协议书份甲方单位:宜都市妇幼保健院乙方单位:武汉昊博科技有限公司法定代表人/委托代理大法定代表人/委托代理人年10月21日22025年10月2日