上海商品住宅项目三级转介代理服务 转介代理服务采购合同公告(上海深嘉东置业有限公司2025)



合同基本信息

合同名称
新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务合同(2025.11-2026.1)第一次续签-德佑
合同编号

项目名称

项目编号

合同金额
1920000
采购方式
公开招标

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
上海深嘉东置业有限公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
上海德佑物业顾问有限公司

合同主要信息

主要标的内容
通过三级市场的渠道资源,为二级市场转介客户,并促成销售;乙方配合甲方营销部其他相关配合工作。

主要标的数量
1,三级转介代理服务

续期履约期限、地点等简要信息
上海,三级转介代理服务,2025.11-2026.1

其他需要补充事项

附件

文件类型
文件名

履约评价附件
履约评价表 - 德佑.pdf

续期合同附件
合同扫描件-德佑.pdf

编号:深業深业华东地产开发有限公司供应商管理办法版号:A01页码:第1页附表2.2:供应商履约评价表(营销策划类)供应商名称上海德佑物业顾问有限公司合同编号SH-002.002-008-2025-0095合同名称新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)主办部门营销部相关部门成本设计部评价时间2025.10.11评价纬度评价指标权重评分标准得分评分部门执行与配合50%执行与配合30%1、能按要求完成我方需求且质量合格;2、能按要求及时、准确完成我方宣导项目方案且具有可执行性;3、对项目信息熟知,能够配合我方完成项目推广所需产品推广及客户导客工作:92营销部该公司的高层领导对与我方合作的重视程度20%1、该公司高层同我方定期保持沟通,及时解决过程中出现的问题,对我方项目给予支持。92营销部质量完成总体评价50%安全文明、质量、进度等方面综合评价40%1、未发生知识产权纠纷及质量事故;2、不存在违法违规隐患和质量问题3、进度基本满足计划要求,略有滞后但不影响关键节点的实现。4、所提供线上线下客户宣传及时准确,未影响我方节点计划。92营销部对我方提出的整改通知的执行情况10%对具体执行中提出的整改要求和建议,基本能按时回复,接到整改/修改/更换通知后及时完成并符合我方要求。92营销部合计100%评价得分92总体评价优点:配合完成度较高,能够按我方要求完成和提供相关产品宜导及客户带访、销售必定等服务。缺点:宣导计划和及时性尚需更加具体化、明晰化。建议改进事项将工作任务按计划执行之余,将带客匹配度加以提高,能够促进客户转化及认购。说明:1、评分采用100分制:100分=出色完成,80分=较好完成,60分=基本满足要求,40分=需要改善,20分=不可接受。2、履约评估在达到付款节点时系统自动提醒,由各部门负责人选择参与评估的人员。相同岗位可以有多个人员参与评估。其平均值为该岗位得分。同一项有不同岗位或同一岗位多人参与评估的,该项得分取所有评估结果的平均值。3、总分=(评分项权重*得分)。4、不适用或未参与评估指标统一打60分。1大新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)合同标文件新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务合同(2025年8-10月)甲方:上海深嘉东置业有限公司法定代表人:成盛地址:上海市嘉定区硕望路52弄联系电话:021-59947198乙方:上海德佑物业顾问有限公司法定代表人:徐向东地址:上海市南京西路699号19楼联系电话:021-51120699甲方是深业深安上居项目(以下简称本项目)的开发商,乙方是具有合法房地产渠道销售资格的专业公司,双方经友好协商,本着发挥各自优势、平等互利的原则,就乙方为甲方提供本项目合作房源的渠道服务事宜达成本合同,以资共同遵守。第一条经营资格1.1双方系依据相关法律法规合法设立并有效存续的法律实体。双方均符合本合同标的所需的资质等级要求和经营此合同标的所需的工商核准经营范围。1.2双方均拥有合法权利、许可和授权签订、履行本合同,且本合同一经签署即构成对该方有效、有约束力、并可执行的义务。双方已采取一切适当和必要的行动获得签署本合同所需的全部授权,且前述行动应持续有效。1.3签署及履行本合同均不会与双方作为一方的任何合同或其他合同或文件的条款冲突和不履行,或者据此任何一方的财产可能受到限制。1.4甲方委托乙方为本项目渠道服务商,乙方整合自有的线上媒体资源和线下有独立客户资源、客户开发渠道的经纪公司,为甲方进行该项目商品房买卖行为提供居间服务,甲乙双方之间不构成代理关系。为避免歧义,经甲乙双方共同声明,本合同内所有“分销”、“代理”的表述,均特指“渠道服务”,本合同的签署不代表甲方授权乙方作为甲方代表或代理对外从事经营活动。1.5甲乙双方一致确认双方为渠道服务关系,不构成任何代理关系。第二条渠道服务期限第1页共9页,合同标文件的用方无需承担任何相天违到负任。第三条合作事项3.1合作项目概况:00人/点。A作期限内案物所有任告上购。11L木定文11门日机/。第四条渠道服务佣金,LLLLT4不一1名F大才购1104.2佣金标准:计算点位。4.3佣金结算第2页共9页新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)合同标文件4.3.1乙方每周向甲方提供已达到结算条件的成销确认单、结算单及《来访确认单》(包括报备客户非实际购买客户,需要提供的客户关系证明),甲方应在收到乙方提交的成销确认单、结算单的3个工作日内予以确认(若甲方对成销确认单、结算单内容有异议,也应在此3个工作日内与乙方核实确认),并将确认的成销确认单、结算单交回给乙方。上述报表甲乙双方书面确认后,各执一份留存4.3.2客户签署线下版《商品房预售/买卖合同》(草签)且缴纳买卖合同中约定房屋总金额(房屋签约总价)首付房款(10%及以上或满足项目所在地政策要求)且双方按照4.3.1条对账确认后20个工作日内支付全部款项。若遇法定节假日,则付款日相应顺延至法定节假日终止后次日。乙方应在甲方通知后按照双方对账金额开具合格的增值税专用发票。若后期非因甲方原因退房产生已结算佣金房源退房,则甲方应向乙方提供解约协议、退款凭证等解约文件并经乙方确认无异议后在乙方未发放佣金中扣除,若未发放佣金不足以扣除时,乙方应当在甲方应向乙方提供解约协议、退款凭证等解约文件并经乙方确认无异议且收到甲方提交的退款通知后次月底之前予以退还,退款前需甲方配合开具红字发票。若客户退房后影响已结算佣金跳点,则客户退房后乙方应按退房后相对应套数的佣金费率于次月底之前退还佣金的差额部分。4.3.3乙方客户在服务期限内及期限届满后90天内(即为客户保护期)成功认购本项目合作房源的,无论该客户最终是否通过乙方与甲方签订《商品房预售/买卖合同》,甲方仍需按照本合同第4.2、4.3.1、4.3.2条约定的佣金标准(按中标当月费率执行)和结算时间向乙方支付渠道服务佣金(合同终止或乙方月度业绩不达标被解除合同同样适用本条款)。4.3.4乙方客户退房的,则已结算的渠道服务佣金乙方应当在收到甲方提供的解约协议、退款凭证等解约文件及提交的退款通知并经乙方确认无异议后次月底之前予以退还或甲方有权在次月佣金结算中扣减;合作期内(不包含客户保护期)该客户再次与甲方签订《商品房预售/买卖合同》或完成认购的,甲方应再次支付乙方佣金。4.4甲方应按照本合同约定时间,以转账形式支付乙方佣金至如下银行帐户:开户名:上海德佑物业顾问有限公司开户行:招商银行上海曹杨支行账号:1219127000102034.4.1乙方须在甲方付款前提供正式合法有效增值税专用发票。乙方提供的发票不作为甲方已付款证明,乙方收到银行出具的甲方付款相关单据才能作为甲方已付款的证明。乙方应按照甲方的实际付款金额向甲方开具足额增值税专用发票。因乙方迟延开具发票的,甲方有权拒绝或迟延支付相应佣金。4.4.2乙方需按甲方要求,开具合乎规范的发票。发票开具要求如下:A、开票信息齐全,不得遗漏、错误;B、字迹清楚,不得压线、错格;第3页共9页合同标文件上8820012A.00日一11UL001C发票各联次加盖发票专用章;票专用章。R应饰合税法或其他法律要求。凭证。方支付5万元的违约金。第五条客户确认5.1客户界定:E11批大质安户果定原上以中万明源各尸系网。安心配便及二代直系亲属或关联企业视内同组谷厂。K证县安场业顾间成项目负贵人核实等)。E更定数以用有认《成No52客户界定特殊情况,按如下条款处埋:优先顺序来判断客户归属。5.3客户备案流程:1!人T公木中/XX7各厂PXR。ii第4页共9页新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)合同标文件下简称“隐号报备带看”),客户认购时提供客户电话号码全号(以下简称“全号”)。如客户认购前隐号在甲方查重系统中有重复的,则乙方提供全号至甲方。(3)乙方同时向甲方提供客户虚拟号码,虚拟号码仅便于甲方联系客户、不作为客户报备带看查重等之用,客户报备带看查重等仍以前款约定的隐号为准。(4)甲方承诺及保证,隐号报备带看与全号报备带看不存在任何差别待遇,即甲方应当认可院号报备带看相关凭证,并按照完全相同的标准、流程、时效及其他判断要求对隐号报备带看同等进行客户报备确认和/或客户带看确认和/或客户归属确认和/或成销确认和/或佣金结算等,不得因隐号报备带看拒绝、延迟、怠于或以其他任何形式进行客户报备带看归属成销结算等的任何差别对待。(5)甲方的客户包括:甲方的到访客户、甲方的成交客户(不含乙方的成交客户)。5.4客户确认流程乙方将客户于报备系统中成功推介,邀约至售楼处现场,到达现场后乙方驻场人员填写《来访确认单》,根据前台判客结果,甲方安排置业顾问进入接待程序,乙方不可指定人员接待。乙方驻场人员于当日(最晚不超过3日)将《来访确认单》(甲方留存联)交给甲方。第六条双方权利义务6.1甲方有义务配合乙方提供政府有关部门对本项目批准的有关证照,包括但不限于:《建有A设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》《国有土地使用证》、《商品房预售许可证》,并将相关证件复印件盖公章交乙方,并保证本项目具备房地产合法销售的条美件,并向乙方提供项目的相关销售资料(产品介绍、价格及付款方式、购房文件及税费等)。敏甲方指定工作对接人魏大朋,职务:营销负责人,联系电话:15951128744,亲笔签字样式大版邮箱:weidapengeshumyip.com.hk,以签字或者加盖公章的形式代表甲方对乙方提供的需要确认的各项事宜进行审核、汇报、确认:包括但不限于推介客户确认表、成销确认单、结算单及每月成交对账单,但对于涉及佣金结算、佣金减免、各类费用支出等与财务钱款相关的确认及放弃、变更甲方合同权利事项须经甲方加盖公章确认方为有效,仅有甲方指定工作对接人签署,不对甲方产生约束力。6.3甲方对乙方提供的客户应予以积极配合接洽,甲方应指定人员负责在销售过程中配合乙方的推荐介绍工作,并且甲方指定现场销售团队负责登记、按揭、交房、办证等售后服务工作。6.4甲方保证提供给乙方的报价、销控情况及其他销售条件(包括日后的变动)与共他销售公司保特平等一致,乙方不可超出甲方提供的价格、折扣对外报价,否则视为恶意抢客,取消该笔渠道服务成交业绩,且应赔偿由此给甲方造成的一切损失。6.5在同时有数个客户竞买项目中同一房屋时,甲方有权选择向共中任一方销售该房屋。6.6乙方落实本项目销售,可以委派1名驻场人员行使现场销售的客户确认及相关销售协调第5页共9页:合同标文件工作。M成的一用先项用门。作不实承诺或对外披露(培训)。息。通招业务处理情况和币场信息。参观项目。)作电话:(亲笔签字样式:6127方指定工作对接人等)。第七条保密条款!供第二方(7.X万天状公同际2。1第八条合同终止、解除与违约元作为伟约金以赔偿对方损失。i第九条处罚条例有权在次月佣金结算中扣减)。第6页共9新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)合同标文件9.2“走私单”、“套优惠”、“返点”系指包括但不限于如下情形:9.2.1乙方串通甲方人员及已来访客户在认购前更改来访信息(客户的父母、子女及配偶)再推荐。9.2.2乙方串通甲方、代理公司业务员把已来访客户在认购前更改来访信息,并以客户的父母、子女及配偶字再推荐。9.2.3甲方、代理公司业务员明明接到过客户但不录明源,私下与乙方合作,后期推荐成功而乙方以此获得利益。9.2.4乙方串通甲方、代理公司业务员将房源优惠以返点形式返还,从中获取利益。9.2.5乙方串通甲方、代理公司业务员,拆分佣金、激励金并以返点形式返还给甲方案场相关人员。9.3如发现乙方在本项目1公里范围内截客,第一次甲方将罚款乙方5000元;如有第二次,将罚款10000元;如有第三次,则甲方有权立即终止与乙方的合作(对应客户归属甲方,不结算该客户佣金,已发放佣金必须退回或甲方有权在次月佣金结算中扣减)。9.4如发现乙方任何人员编造、散布不实信息,违规使用本案销售资料,第一次甲方对乙方罚款10000元;如有第二次,将罚款20000元;如有第三次,则甲方有权立即终止与乙方的合作,且乙方应赔偿由此给甲方造成的一切损失。第十条送达10.1甲乙双方所有的书面信函及通知均以挂号邮寄、特快专递或双方认可的其他形式发出,如因对方地址有误或未及时拿取信函而导致的任何后果均由该方自行承担。如一方需更改联系方式,则应提前书面通知对方。10.2根据合同约定进行的通知、答复等,特快专递的,以收件方签收日为送达时间;收件1方未签收的,特快专递发出后的第二个工作日为送达日,异地以特快专递发出后的第三个工作日为送达日;挂号邮寄的,同地以发出后的第三个工作日为送达日,异地以信件发出后的第七个工作日为送达日。010.3本条约定的送达地址,同为双方在为解决本合同纠纷而进行的诉讼(包括一审、二审、再审、执行)或仲裁程序中,相关法院或仲裁机构有权向各方送达诉讼或仲裁法律文件的地址。第十一条不可抗力11.1如果一方在履行本合同时直接受到某一不可抗力事实的影响、迟延或阻碍,该方应在不可抗力事件发生后的十天内通知另-方并提供有关的详细信息。11.2对不可抗力事件造成的未履行或延迟履行义务,经有关主管部门证实以后,任何一方均不承担责任。受不可抗力事件影响的一方须采取积极措施以减少或消除不可抗力的影响,并尽快恢复受不可抗力事件影响的履行义务。致使当事人一方不能履行或不能全部履行合同的,应向对方书面通报,并允许双方协商一致时解除合同,但解除合同前需支付乙方已完成部分的第7页共合同标文件Z吉区安宣销IDC30602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)全部项目佣金等费用。101人国不可重件无法古服无法预超一万X万合理利范上日人同行人同条战重件不可拉力事件包技4日限十以:火告、禁4、X争、内乱、瘟疫、爆炸、火灾、洪水。第十二条其它约定101居行本人同所发生的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决;协商不成的,同TE山玄由7方纳及或时错数。中万内内此广牛生部威本巴1/g工浙监定费审价费律师费,保全费等等)概由万承担。具中伴州资诊北在面湖大山政府领车战是新建服条收费指导标准执行,具体金额以伴争分所开具的发票为准。100大人同双方公空并加美公童后生效,一式伍份,甲方执叁份,乙万执贰份,本合问(文件)以打印稿为准,如有手写添加内容,手写处双方盖章万为有效。19A同土尺重官双方可另行协商,如有需要,双方可房立补允协认,允议与本司同具有同样法律效力。【以下无正文】乙方甲方(盖章):-法定代表人(签字)法定代表大(签字)授权代表(签字):授权代表(签字)签订时间:2025年签订时间20年上第8页共9页新建嘉定区安亭镇JDC3-0602单元34-02地块商品住宅项目三级转介代理服务(2025年8-10月)合同标文件附件:成销确认单模板深安上居成销确认单序号项目名称房号客户姓名认购日期网签日期房屋成交总价(元)结佣比例应收总佣金(元)本次对账金额(元)合计经甲乙双方确认:以上房源已达到双方合同约定结算条件。甲方确认:乙方确认:可](盖章或授权人签字)(对接人签字)确认确认日年日期:月日期年月:日第9页共:41附件:廉政合同委托方(全称):上海深嘉东置业有限公司(甲方)受托方(全称):上海德佑物业顾问有限公司(乙方)为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据《深业集团工程建设项目及物资采购经济合同与廉政合同双签管理暂行办法》签订本廉政合间。一、甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家和项目所在地区有关廉政建设的法律、法规及有关规定(以下简称“廉洁规定”)。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要或收受各种名义的回扣、手续费等好处费。三、甲方及其工作人员不得索要或收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得向乙方报销任何应由个人支付的各种费用。四、甲方工作人员不得单独擅自参加乙方的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面提供的各种方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍其家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的经济合同相关的业务活动。七、甲方工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。八、乙方工作人员不得为谋取不正当利益,给予甲方工作人员任何形式的财物。九、乙方及其工作人员不得违反国家规定,给予甲方工作人员各种名义的回扣、手续费等好处费。十、乙方及其工作人员不得向甲方赠送礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得为甲方工作人员报销应由其个人或其亲属支付的各种费用。十一、乙方及其工作人员不得为甲方工作人员承担住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用。+二、乙方及其工作人员不得以洽谈业务、签订合同等为借口,宴请甲方工作人员或者安排其外出旅游或进行高消费娱乐、健身活动。十三、之方及其土作人员不得为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品。十四、乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益,为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面的各种方便。十五、乙方不得安排甲方工作人员的家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的经济合同相关的业务活动。I_TAT品不#行书政信,ETipnoII7用方T作人员有违反廉活规正日们为,心D科1L1L11L行业国方工作人团有为构成工法、场21H3,21211机立广放中种卫1HCNHL-P予积极配合。山项7人品为同身日当个,X口MKLT甘洪行奇肋以中具为:有G上fF火311791L日方应业7时7万察年。i分P一1调杳时,甲方应给予积极配合。L441十方7甘作人有工区2作N,N11云术人部或部分解除双方之间签的间术履们元干日江办口,因解除合同产生的损失由违约方自行承担。国小7计T作人品违反本合同或采用不止当于校们中LTF八ALT成书中有不个1p23Nsl同收7列为不受欢迎单位,在深业集团内于以公布。亚利电安件的用方有权追究Z方其行金201时理业,TA一L7丽反麻洁规定的行为而获得的丰法所付,中A。一二应定行为给用方造成经济失的,万证应江办损失。一用本人同发生的任何争议,甲乙双方应发好协商件伏。H12121liytA1HYhFxFrniADU提起诉讼。-L人司文一羊上中定:/口,WN规定的期间发生法律效力。Aaral7tiyiyaw.o乙方(公章):甲方(公章):法人或授权人签字:法人或授权人签字:225年月29日20年月2日日