乌鲁木齐市工伤预防宣传采购合同公告(乌鲁木齐市社会保险中心2025)



一、合同编号:11N457631750202511603

二、合同名称:乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防宣传项目合同
三、项目编号:JWZB(2025)Z-227-1
四、项目名称:乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防宣传项目

五、合同主体

采购人(甲方):乌鲁木齐市社会保险中心
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依东路5号社会保障惠民大楼
联系方式:0991-4680794
供应商(乙方):新疆深远安全技术服务有限公司
地 址:104团常州街111号新天润国际社区B04块地3号商业楼商业301-1
联系方式:18997955999

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防宣传片制作及IP形象设计 数量:1.00 单价(元):119800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.举办1场工伤预防IP动漫形象设计征集大赛;2.制作1首工伤预防宣传歌曲及MV视频。服务要求:版权保护:该项目成果成品版权归乌鲁木齐市社保中心所有。服务时间:合同签订之日起至2025年12月31日服务标准:按招标文件采购需求执行。

2.合同金额(元):119800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月17日
八、合同公告日期:2025年10月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

工伤IP设计采购合同.pdf

乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防IP形象设计及宣传歌曲制作项目合同书甲方:乌鲁木齐市社会保险中心7方:新疆深远安全技术服务有限公司签订日期:年月日签订地点:乌鲁木齐市1乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防宣传项目(标项2:乌鲁木齐市社会保险中心工伤预防IP形象设计及宣传歌曲制作项目)项目合同书甲方(委托方)甲方:乌鲁木齐市社会保险中心乙方(服务方)单位名称:新疆深远安全技术服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关规定以及鲁木齐市社会保险中心工伤预防宣传项目要求的采购结果(JWZB(2025)Z-227-1),本着平等互利和诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同如下。第一条、具体服务项目1.IP动漫形象设计(1)工伤预防IP动漫形象设计征集大赛开展1场工伤预防IP动漫形象设计征集大赛,面向社会征集工伤预防TP形象设计稿,聚售工伤预防“乌”微不至主题,要求IP形免亲和力强、辨识度高。采用“线上投票+专家评审”的形式,进一步主宫征集内容的范围和形式,提高征集作品的质量和覆盖面,力争工伤预防IP动漫形象作品深入人心。(2)工伤预防IP动漫形象深化设计沟化设玄列Tp形免工饰预防宣传行牛形象(饺计的生物IP形免不小千12款,涉及工种包括但不限于快递员、外实负、环卫工人、2建筑工人棋矿工人、加油员、工厂职工、司机、企事业单位负工等),以及设计JP动漫形象多角度视图(正面、侧面)、动态表情包、生动作功能化设计(如示范安全操作手势)等。(3)媒体宣传通过官方媒体平台,投放发布IP形象系列短视频,曝光率不低于100万次。2.工伤预防宣传歌曲及MV制作制作1首工伤预防官传歌曲及MV。工伤预防宣传歌曲MV视频中空插Tp动形象(如用3D动画演示正确佩戴安全帽步骤),主题歌曲由工伤预防形象大使阿尔法演唱,通过工伤预防IP动漫形象与工伤预防形象大使阿尔法同框的虚实结合镜头,增强趣味性。在宣传歌曲VV片尾加入TP形象二维码,扫码可获取工伤预防知识手册及表情包下载链接。3版权保护,该项目成果成品版权申请版权证书开归乌木齐巾人力资源和社会保障局所有。第二条、服务时间2025年10月-2025年12月31日,具体开始时间以内方通知为准车A同约定期限内未足量完成全部内容的,经甲万节面间息力延期。第三条、服务费用及支付方式(一)费用总额:杭本同书饮定的服务内容,服务费用共计为人民市119800.003元(大写:壹拾壹万玖千捌佰元整),该费用已包括完成本合同第一条中的全部服务项目而产生的所有场地租赁费、活动策划和各种活动物料费用等完成全部活动项目服务所需花费全部费用和税费等。(二)支付方式:合同签订之日起15日内甲方向乙方支付合同总金额的30%,即35940.00元,大写:叁万伍千玖佰肆拾元整);全部项目结束经甲方认可并书面确认服务合格无异议后,甲方15日内一次性支付合同余款70%,即:83860.00元,(大写:捌万叁千捌佰陆拾元整)。乙方需在每次付款前10日内向甲方提供相应金额的发票,未按时提供或者提供的发票不合格的,甲方有权拒付相关款项并不承担迟延付款责任。第四条、双方的权利、义务4.1甲方的权利与义务4.1.1甲方有权针对服务事项,要求乙方做出相应的调整;4.1.2按合同书的规定,及时支付服务费用;413对7方未按合同约定、采购要求、响应文件约定提供服务的部分,或未取得甲方出具的书面验收通过报告的部分,有权扣除该部分费用。4.1.4为乙方提供文案设计协调配合工作;415执行服务期间,安排专人向乙方提供必要的工作条件及配合工作;416项目实施过程中,应及时跟踪项目实施进展情况,保证项4目有效进行。417项目完成后,组织评估验收并委托第三方评估机构完成项目整体评估(如有)并出具完整评估验收报告。4.2乙方的权利与义务4.2.17方应在活动开始前3个工作日向甲方提交活动策划方安,经用方书面确认后方可执行,并根据甲方的要求及时作出调整。4.2.2对服务过程中知悉的企业商业秘密,有保密的义务;423应按照本合同约定时间开展宣传等服务,保证宣传顺利开展;4247方承相服务过程中全部费用,若因自身原因导致沽动中断、延期,产生的额外费用由乙方自行承担。第五条、保密1、未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或者披露因木合同的签订和履行而得知的与对方业务有关的资料和信息,法伴、法,规音或监管要求另有规定或本合同另有约定的除外。乙万问具关联公司提供信息的,需确保关联公司遵守本合同保密义务,否则乙方承担连带责任。2、本保密条款在服务期限内及服务终止后二年之内持续有效。第六条、违约责任17方提供的服务不符合公开招招,招标投标文件或本合同规宗的或不符会用方在时间上的要求的,甲方有权拒收(或担绝接文服务)7方应在二个工作日内立即改正错误行为,若拒不整改,万5须向用方支付本合同总价5%的违约金。乙方提供的服务禾通过中万、页方哈收的用方有权拒绝付款,月不承担任何违约责任;合同期限丝声后仍未提供通过验收的服务的,乙方应向甲方退还已付款坝。2.7方未能按本合同规定的时间提供全部服务,导致任一沽动无法在甲方指定的时间内完成的,甲方有权终止合同,未完成部分个子管,由此造成的甲方经济损失由乙方承担,乙方还应承担合同总金额30%的违约金。3、其它违约责任按安《中华人民共和国民法典》处理。47方保证对在履行本合同过程中所获悉的属于申万的商业机宓技术秋宓工作秘密和其他经营管理信息、技术信息等予以保密。未经信自所有方同意,不得向任何第三方泄露。无论本合回足告生、地铛除或终止,双方仍应执行本保密条款。省则三承相因此给信息所有方造成的损失。5田方格按照项目考核验收表对项目进行验收,考核验收总分100分车全部活动项目结束后,对十万考核评分个两足安水的部分7方应马上整改,在合同到期时仍未整改的,甲万有权任文付园教时按照分数比例子以扣除。乙方服务结束后最终能哆取得的总金频计管方式为合同总金额/100*乙方考核总得分数但。C7方国提供项目所形成的全部素材(包括但不限于:服斤、立之频内容)知识产权均归属于甲万所有,中万有权任具地酒二成面日中信用7方应确保工在提供活动1标中更用个m士p电不甘他第二方的权利杏则庆此产牛的争议和法伴后朱项6有7方负责处理并承担对应的法律责仟,导致甲方承担违约贡仕取应诉而产生开支的,乙方还应负责赔偿。第七条、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可诉至法院解决,由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖。第八条、不可抗力任何一方由干不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条、税费在中国培内,外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙万贝担。第十条、其它1木合同所有附件、公开招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。9在拍行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括议纪要补充议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.加一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4险用方重先书面同意外,乙方不得部分或全部转让具应腹仃的会同项下的义务,否则甲方有权解除合同,乙万应承担合同总金730%的违约金。第十一条、合同生效11.1本合同经甲、乙双方法定代表人或其授权代表签字或加盖公章后生效。11.2本合同一式肆份,均具有同等法律效力。113用7双方各执一份、所属采购监督管理部门一份、米购代理机构一份。(以下无正文)8(本页为签署页)甲方(盖章):乌鲁禾齐市社会保险中心地址:电话:法定代表人或委托代理人签字:签订日期:年月日7方(盖章):新疆深远安全技术服务有限公司地址,新疆乌鲁木齐市天山区新华南路654号综合办公楼606电话:1812921551定代表人成代代人签::号年月日签订日期:92025101720251017附件一项目考核初期验收表评分板块评分因素评分标准(内容)评分说明分值打分履约情况(60分)IP形象设计启动开展1场工伤预防IP动漫形象设计征集大赛,面向社会征集工伤预防IP形象设计稿,聚焦工伤预防“乌”微不至主题,要求IP形象亲和力强、辨识度高。完成12款IP形象工伤预防宣传衍生形象的征集初稿选定12个IP形象初稿。每缺失一个扣6分30宣传歌曲及MV和艺人团队取得联系,与艺人签约MV及歌曲前,需核查其资质,沟通合作核心条款,拟定签约稿并备齐所需证明材料,初步对歌曲制作方向及MV制作风格进行确定。签约稿及艺人资质、歌曲demo三样齐全得满分。缺失一处扣10分30服务质量(20分)征集流程规范性1.规范征集流程:公开渠道推广,明确“乌”微不至主题、形象要求及时间节点,确保公平性。2.组建专业评审组,按主题契合度、创意、传播性评分,落实评选规则,保障12款初稿达标有征集流程和评审制度且合理得满分,缺失一项扣5分10艺人合作与内容服务质量避风险;费用、违约等核心条款,避免歧义;需求。1.严谨资质核查:三重核验艺人资质(主体资格、信用记录、合作案例),形成报告规2.专业条款拟定:联合法律团队明确版权、3.精准创作引导:联动专家与艺人团队,明确歌曲立意、MV风格,确保符合工伤预防三项清晰明确得满分,缺失一项扣3-4分10组织管理(10分)项目组织状况1.成立专门的初期项目组织管理小组,职责分工明确得6分;2.制定的初期工作流程清晰,可操作性强得4分。未成立小组扣6分,职责分工不明确扣3分;流程不清晰扣2-4分10档案管理(10分)项目初期档案分;1.完成项目初期相关档案的初步建立得52.档案分类合理,便于查询得5分。档案未建立扣10分,分类不合理扣5-8分10总分10010附件二项目考核中期验收表评分板块评分因素评分标准(内容)评分说明分值打分履约情况(60分)IP形象深化设计1.完成1场征集大赛终审,确定核心IP形象(含正面、侧面视图);2.完成12款衍生工种形象稿及设计说明、表情包未完成大赛终审扣10分;衍生形象每缺失1款扣3分;没有表情包扣5分。30歌曲及MV制作进度1.完成歌曲编曲及歌词定稿,艺人阿尔法完成初版录制:2.完成MV分镜脚本(含IP形象3D动画演示镜头设计);3.(在宣传歌曲MV片尾加入IP形象二维码,扫码可获取工伤预防知识手册及表情包下载链接。)完成二维码功能开发原型。歌曲未录制扣5分;分镜脚本缺失扣5分;二维码原型未完成扣10分。30服务质量(20分)IP形象质量1.核心IP贴合“乌”微不至主题,亲和力、辨识度经甲方/丙方确认;2.衍生形象覆盖快递员、建筑工人等重点工种,特征鲜明;3表情包动作符合安全宣传场景。主题不符扣5分;工种覆盖不全每类扣2分;表情包场景不贴合扣3-5分。10音视频内容质量1.歌曲旋律易于传唱,歌词准确传递工伤预防理念;2.MV分镜包含虚实结合镜头、安全操作演示等核心要素:3.艺人演唱及内容无版权风险。理念传递模糊扣5分:分镜要素缺失每项扣2分;存在版权隐患扣5分。10组织管理(10分)项目组织状况1.成立专门的中期项目组织管理小组,职责分工明确得6分;2.制定的中期工作流程清晰,可操作性强得4分。未成立小组扣6分,职责分工不明确扣3分;流程不清晰扣2-4分10档案管理(10分)项目初期档案1.完成项目中期相关档案的建立得5分;2.档案分类合理,便于查询得5分。档案未建立扣10分,分类不合理扣5-8分10总分10011附件三项目考核终期验收表评分板块评分因素评分标准(内容)评分说明分值打分履约情况(60分)IP形象成果3取得IP书。1.交付核心IP全套设计(含三视图、设计规范手册);2.交付12款衍生形象最终稿及表情包(不少于3套);形象版权登记证缺失三视图扣8分;衍生形象不足扣每款4分;无版权证书扣10分。30音视频成果1.交付宜传歌曲成品(含音频文件及歌词备案);2.交付MV成片(1080P分辨率,含3D动画及二维码植入);3.艺人合作及版权文件齐全。音频质量不达标扣8分;MV不符合技术要求扣10分;文件缺失每项扣3分。30服务质量(20分)媒体宣传方案1.制定IP形象系列短视频宣传排期(含平台清单、发布频次);2.完成3条短视频样片制作:3明确曝光量统计口径及监测方式。无排期扣5分;样片不足扣4分;无统计方式扣6分。10媒体传播效果1.媒体平台发布IP短视频曝光量W100万次曝光量每少5万扣3分10组织管理(10分)项目档案完整性1.包含征集大赛全套资料(方案、作品、评审记录);2.音视频制作全过程文件(脚本、样片、成品);3.版权、验收等合规文件。每类档案缺失扣5-7分,文件不完整扣2-4分。10档案管理(10分)总分履约合规性收问题闭环)。1.无超期、泄密等违约行为;2.整改项全部完成(中期验存在违约扣8分;整改未闭环每项扣4分。1010012