重庆市营养午餐食材 大宗食材采购合同公告(重庆市奉节县广厦希望小学2025)



一、合同编号:

FJX25A00493-73

二、合同名称:

营养午餐食材框架协议采购合同

三、项目编号:

FJX25A00493

四、项目名称:

营养午餐食材

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市奉节县广厦希望小学

地址:

奉节县夔门街道办事处

联系方式:

15826362622

供应商(乙方):

奉节县昌荣屠业有限公司

地址:

重庆市奉节县鱼复街道康宁社区诗城路71号附1号昌荣屠业有限公司

联系方式:

13512322565

六、合同主要信息

主要标的名称:

昌荣屠业

规格型号(或服务要求):

昌荣屠业 去骨肉(猪肉-鲜肉)

主要标的数量:

1.00 公斤

主要标的单价:

¥1402.4000

合同金额:

¥1402.40

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-10-21 15:14:52

八、合同公告日期:

2025-10-21 15:15:22

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3804180587479041,合同编号:FJX25A00493-73)甲方(采购人):重庆市奉节县广厦希望小学乙方(供应商):奉节县昌荣屠业有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价(折后)1大宗食材昌荣屠业去骨肉(猪肉-鲜肉)82.00%1.00千克--肉去骨肉折前:21.38元折后:17.53元80.00千克1,402.40元共计人民币(小写):¥1,402.40共计人民币(大写):壹仟肆佰零贰元肆角以上合同价格包含但不限于食材价、合理利润、税金、运输费用、保险、交易等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:分散采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025年10月22日早上8时收货单位:重庆市奉节县广厦希望小学收货地址:重庆市奉节县-奉节县宝塔坪广厦希望小学(周代容收)13896918103/配送商品:昌荣屠业去骨肉(猪肉-鲜肉)*1.00千克,去骨肉*80.00千克三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织,可委托第三方组织。验收主体:采购学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:是,抽查比例:10%是否存在破坏性检测:是,(更换)验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(/供应商提出验收申请之日起1日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:现场验收(5)履约验收的内容:(品名,数量,质量,保质期)(6)履约验收标准:按市场监督管理局的要求进行验收(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签订之日_________生效。六、合同份数:本合同一式__贰份,甲方执_壹_份,乙方执壹__份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025__年__10__月__21日合同订立地点:政府采购平台________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:征集文件及其中标人的响应文件是合同不可分离的部分,具有同等法律效力。甲方:重庆市奉节县广厦希望小学地址:奉节县夔门街道办事处联系人:杨春光联系电话:15826362622甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:奉节县昌荣屠业有限公司地址:重庆市奉节县鱼复街道康宁社区诗城路71号附1号昌荣屠业有限公司联系人:黄春钬联系电话:13512322565开户行:中国农业银行股份有限公司重庆奉节永安路分理处户名:奉节县昌荣屠业有限公司银行账号:31480801040002313乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):第2页/共3页2025年10月21日第3页/共3页