道路硬化工程采购合同公告(涞源县金家井乡人民政府2025)
一、合同编号: HBTK(2025)-01-327
二、合同名称: 涞源县金家井乡泉峪村道路硬化工程项目建设工程施工合同
三、项目编号: HB2025099900010002
四、项目名称: 涞源县金家井乡泉峪村道路硬化工程项目
五、合同主体
采购人(甲方): 涞源县金家井乡人民政府本级
地 址: 涞源县金家井乡
联系方式:0312-7366527
供应商(乙方):河北团才建设工程有限公司
地 址:河北省保定市涞源县广泉大街27号
联系方式:1732-5518709
六、合同主要信息
主要标的名称:涞源县金家井乡泉峪村道路硬化工程项目
规格型号(或服务要求):详见竞争性磋商文件
主要标的数量:1
主要标的单价:968000
合同金额: 96.800000万元
履约期限、地点等简要信息:计划开工日期:2025 年10月21日 计划竣工日期:2025 年12月19日 工期总日历天数 : 60日历天 地点:涞源县金家井乡泉峪村
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-10-20
八、合同公告日期: 2025-10-21
九、其他补充事宜:
附件:
泉峪合同.pdf
泉峪合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(GF—2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理第一部分合同协议书发包人(全称):涞源县金家井乡人民政府承包人(全称):河北团才建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就涞源县金家井乡泉峪村道路硬化工程项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:涞源县金家井乡泉峪村道路硬化工程项目2.工程地点:涞源县金家井乡泉峪村3.工程立项批准文号:14.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清单及图纸所含全部内容6.工程承包范围:工程量清单及图纸所含全部内容二、合同工期计划开工日期:2025年10月21日。计划竣工日期:2025年12月19日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾陆万捌仟元整((¥968000.00元);2.合同价格形式:固定单价合同O五、项目经理承包人项目经理:姚煜婧o六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补2充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1发句人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年10月20日签订。十、签订地点签订。本合同在保定市涞源县十一、补充协议合同未尽事官,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。3十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。发包人:涞源县金家井乡人民政府(公章)承包人:河北团才建设工程有限公司(公章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):地址:涞源县金家井乡地址:涞源县广泉大街27号邮政编码:074300邮政编码:074300电话:0312-7366527电话:17325518709开户银行:涞源县农村信用联社股份有限公司工商信用社开户银行:保定银行股份有限公司涞源支行账号:225152011006236账号:6012301201022386142、总价合同。总价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:3、其他价格方式:12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:无预付款预付款支付期限:预付款扣回的方式:o12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:现行国家及河北省相关计价计量规范要求。12.3.2计量周期121关于计量周期的约定:按月计量12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:执行通用条款12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:执行通用条款12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:执行通用条款。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:执行通用条款12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:以工程进度为准12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:经审计部门或第三方造价咨询单位结算审核后,依据审计价款支付全部工程款。中标单位需缴纳2%的质保金,质保期结束无息返还。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:1(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:1(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付122