医疗车保险 车辆保险 特种车第三者责任保险 特种车车上人员责任保险 机动车交通事故责任强制险采购合同公告(乌审旗苏力德苏木中心卫生院2025)
一、合同编号: 鄂财购备字(电子)[2025]WS06209号
二、合同名称: 采购新购医疗车保险
三、项目编号: 鄂财购备字(电子)[2025]WS06209号
四、项目名称: 采购新购医疗车保险
五、合同主体
采购人(甲方): 乌审旗苏力德苏木中心卫生院
地 址: 鄂尔多斯市乌审旗
联系方式:15248449577
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司鄂尔多斯市中心支公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄街道鄂托克西街北迎宾路东鑫隆综合商务楼19楼西北侧 20楼整层
联系方式:15547742555
六、合同主要信息
主要标的名称:采购新购医疗车保险
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:6257.2400元
合同金额: 0.625724万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-22
九、其他补充事宜:
附件:
扫描全能王 2025-10-21 11.28.pdf
扫描全能王 2025-10-21 11.28.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中国人寿财产保险CHINALIFE车险报价单尊敬的乌审旗苏力德苏木中心卫生院感谢您选择我公司投保车辆保险,本次报价信息如下:一、基本投保信息号牌号码:AUSD00020厂牌车型:启界CRV5020XYLT1EJCHEV插电式混合动力医疗车初次登记日期:2025年10月14日使用性质:非营业党政机关,事业团体核定载客:2核定载质量:险种名称绝对免赔率保额金额/责任险额(元)保费(元)特种车损失保险绝对免赔额0元313000.001773.80特种车第三者责任保险3000000.001765.59特种车车上人员责任保险-驾驶人300000.00967.64特种车车上人员责任保险一乘客300,000.00元/座*1座651.10商业险保费合计115158.13机动车交通事故责任强制险1200000.001080.00车船税纳税当年应缴+往年补缴+滞纳金19.11合计附:交强险上年出险记录如下6257.24承保公司名称结案编号出险时间结案时间赔付金额无【温馨提醒】:本报价单仅作为保费的初步计算,不具法律效应,所有条款以保险合同为准。中国人寿财产保险股份有限公司乌审旗营销服务部2025年10月16日口商业车险投保险种绝对免賠率保险金额/责任限额(元)保险费(元)特种车损失保险绝对免赔额0元313,000.001,773.80特种车第三者责任保险3,000,000.001,765.59特种车车上人员责任保险-驾驶人300,000.00967.64特种车车上人员责任保险-乘客300,000.00元/座*1座651.10保险费合计(人民币大写:伍仟壹佰伍拾捌元壹角叁分(¥:5158.13元)特别约定1、家庭自用及非营业车辆从事营业性运输、出租、租赁、网约车等导致危险程度显著增加,被保险人应当及时通知保险人并增加保险费。否则,因危险程度显著增加而发生保险事故的,保险人不负责赔偿。口交强险死亡伤残赔偿限额180000元无责死亡伤残赔偿限额18000元基础保费1080.00元医疗费用赔偿限额18000元无责医疗费用赔偿限额1800元与道路违法行为和交通事故联系浮动比例0.00%财产损失赔偿限额2000元无责财产损失赔偿限额100元保险费合计(人民币大写):壹仟零捌拾元整(¥:1080.00元)其中救助基金(0%)¥0.00元特别约定:交强险请勿重复投保,重复投保仍只能获得一份保障。若您本次不在本公司投保交强险,请告知交强险投保情况:交强险保单号交强险承保公司合同争议解决方式选择诉讼口调解口提交仲裁车船税总质量1820.00千克整备质量1820.00千克若投保人无法提供整备质量信息,按以下公式计算:整备质量=总质量-核定载质量纳税人识别号:12152727461140698T应纳税额:19.11元车辆注册地(地市):鄂尔多斯市完税凭证(减免税证明号)开具税务机关国家税务总局乌审旗税务局投保人声明:(1)本人所填写的投保单已附保险条款,并且保险人已向本人明确说明了保险条款的内容,尤其是保险责任、各项赔偿限额、责任免除、投保人及被保险人义务、赔偿处理、免赔率与免赔额、特别约定等内容,本人已充分理解并接受,同意以此投保单作为订立保险合同的依据。(2)本投保单所填写的各项内容及本人提供的资料均真实有效,本人清楚故意或因重大过失未履行如实告知义务的法律后果。(3)本人同意并授权保险人因监管机构要求、签订车辆保险合同、代缴车船税及基于本保险合同提供的理赔服务等工作需要采集、处理、传递和使用本人个人信息。前述“个人信息”可能包括但不限于本人的身份信息、缴费账户、驾驶行为、电子设备信息及操作日志、车辆信息,以及其他与本人相关的信息。(4)本人购买机动车交通事故责任强制保险时,保险人已就代缴车船税事务向本人进行告知,本人在购买机动车交通事故责任强制保险时未按规定缴纳车船税的,相关责任由本人承担。特别提示:附加发动机进水损坏除外特约条款和附加绝对免赔率特约条款都属于除外责任条款,请您谨慎承保,如果您投保了附加发动机进水损坏除外特约条款,被保险机动车在使用过程中,因发动机进水后导致的发动机的直接损毁,保险人不负责赔偿如果您投保了附加绝对免赔率特约条款,每次保险事故发生后,都会扣减绝对免赔率对应的赔款金额,再次提醒您慎重承保!国投保人签名/签章:业务标识:口初审人签名:验车验证情况口需验车■免验车口已验车验车验证责任人(签名):业务来源口直接业务互动业务口门店业务口电话业务口网上业务口经纪业务口个人代理口兼业代理口专业代理代理(经纪)人名称:中国人寿保险股份有限公司乌审旗支公司业务归属机构:国寿财险内蒙古鄂尔多斯乌审旗互动一部(乌审旗)归属业务员(签名):业务员代码:15110500001648投保单号:6205072025150626003805机动车交通事故责任强制保险费率浮动告知单尊敬的投保人:乌审旗苏力德苏木中心卫生院您的机动车投保基本信息如下:车牌号码:AUSD00020号牌种类:小型新能源汽车发动机号:AUSD00020识别代码(车架号):LNNBBDEE2SC128293浮动因素计算区间:2025年10月22日00时00分起至2026年10月22日00时00分止根据国家金融监督管理总局批准的机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)费率,您的机动车交强险基础保险费是:人民币1080.00元您的机动车从上年度投保以来至今,发生的有责任道路交通事故记录如下:序号赔付时间是否造成受害人死亡或者:您的机动车在上0个年度内未发生道路交通事故。根据国家金融监督管理总局公布的《机动车交通事故责任强制保险费率浮动暂行办法》,与道路交通事故相联系的费率浮动比率为:0.00%交强险最终保险费=交强险基础保险费×(1+与道路交通事故相联系的浮动比率)本次投保的应交保险费:人民币1080.00元(大写:人民币:壹仟零捌拾元整)以上告知,如无异议,请您签字(签章)确认。投保人签字日期:7WHw3E中国人|财产保险|CHINALIPE绝赔偿通知书,书面说明理由;对属于保险贵任的,保险人应在与您达成賠偿协议后10日内、履行赔偿义务。中国人寿财产保险股份有限公司咨询报案电话:95519或4008695519。您也可以登录我公司网站(www.chinalife-p.com.cn)、官方微信公众号(微信搜索“中国人寿财险”)、微信小程序(微信搜索“中国人寿财险空中服务”)查询您的交强险保单信息、状态以及理赔情况。尊敬的客户,为了充分保障您的权益,请您将以下黑体字内容,在方格内进行手书,以表明您已了解投保内容,并自愿投保:保险人已通过上述书面形式向本人进行投保提示并提供了交强险条款,并对其中免除保险人责任的条款内容向本人作了书面明确说明,本人已充分理解并接受上述内容,同意以此作为订立保险合同的依据。保险人已通过上述书面形式向本人进行投保提示并提供了交强险条款,并对其中免除保险人责任的条款内容向本人作了书面明确说明,固因图图国图图图四因图口图图团国团图区图囫囡图。投保人签章/签字:225年10月42368法定节假日55883555558288源法定节假日包括:中华人民共和国国务院规定的元旦、春节、清明节、A8设特需医疗类费用指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需医疗部、外房动节阁节放假调休日期,及星期六、星期日,具体以国务院公布的文件为准。法定节假日不包括:1、因国务院安排调休形成的工作日;2、国务院规定的一次性全国假日;3、地方性假日。情作除务联合医院、联合病房、干部病房、A级病房、家庭病房、套房等不属于社会基本医疗保险范畴的高等级病房产生的费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。射性污染)指被保险机动车正常使用过程中或污染发生事故时,由于油料、尾气、货(含放物或其他污染物的泄漏、飞溅、排放、散落等造成的被保险机动车和第三方财产的污损、状况恶化或人身伤亡。25投保人声明:保险人已通过上述书面形式向本人详细介绍并提供了投保险种所适用的条款,并对其中免除保险人责任的条款(包括责任免除条款、免赔额、免赔率等免除或者减轻保险人责任的条款),以及本保险合同中付费约定和特别约定的内容向本人作了书面明确说明,本人已充分理解并接受上述内容,同意以此作为订立保险合同的依据。本人自愿投保上述险种。尊敬的客户,为了充分保障您的权益,请您将以下黑体字内容,在方格内进行手书,以表明您已了解投保内容,并自愿投保:品A.9529225本人确认收到条款及《机动车商业保险免责事项说明书》。保险人已明确说明免除保险人责任条款的内容及法律后果。本人确认收到条款及《机动车商业保险免责事项说明书》。团囚队到金款区区机国团圆质区国围习。2232投保人签章处:日期:20年10月17日