复印机 多功能复合机采购合同公告(襄垣县侯堡镇中心校2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-323093】

二、合同名称:
【襄垣县侯堡镇中心校复印机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【襄垣县侯堡镇中心校复印机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【襄垣县侯堡镇中心校】
地址:山西省长治市襄垣县候堡镇西周村
联系人:王帅
供应商(乙方):【太原龙诚科贸有限公司】
地址:山西省太原市万柏林区千峰街道
联系人:郭宏伟

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

ICSP爱胜品M6226DNW黑白激光A3复印机双面打印双面输稿器网络双纸盒

规格型号(或服务要求):

参数:最大复印尺寸:A3;首页输出时间:7秒以内;复印倍率:50%;黑白首页输出时间(s):7;彩色首张复印时间:无;黑白复印速度(ppm):26;A4复印速度(彩色):0;预热时间:59秒以内;打印幅面:A3;连续打印页数:1-999ppm;黑白打印速度(页/分钟 ppm):26;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印分辨率:1200*600dpi;月复印负荷(页):30000;扫描方式:拉式+推式;扫描分辨率:600;扫描速度:55ppm;耗材类型:鼓粉分离;感光鼓(寿命):100000;黑色墨盒(寿命):10000;彩色墨盒(寿命):无;复印类型:激光;最大纸张幅面:A3;色彩:黑白;标配纸盒数量:双纸盒;接口:USB 2.0,100Base-TX,10Base-T,1000Base-T;内存容量:2GB;硬盘容量:无;工作台:原装工作台;双面输稿器:有;双面复印:自动;网络功能:有线,网络,无线,USB;折叠功能:无;涵盖功能:复印/打印/扫描;装订功能:无;托盘数:2;标配纸盒容量:标配:1,100页(500页纸盒×2 + 100页手动供纸台);支持纸张厚度(最厚):220g;支持纸张厚度(最薄):60g;纸盒支持纸张(最大):A3;感光材料:有机感光鼓(OPC);显影系统:磁刷显影;液晶显示屏:有;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;U盘扫描功能:有;速度:26页/分钟;速度说明:26页/分钟;自动双面输稿器类型:单通道双面扫描;中国节能产品认证证书编号:CQC21701313685;中国节能产品认证证书有效期:2026-09-17;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2021ELP20619576;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-18;双面器:有;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010905395742;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;质保期限:1年;产地:国产;具有适配国产化操作系统认证证书:是;水平分辨率(dpi):1200;垂直分辨率(dpi):1200;;

2、合同金额(元):43600.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-10-22 08:44:07

八、合同发布日期:
2025-10-22 08:46:49

书能认产品认证证书中国节能认证CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666书能认产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心CQChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701313685,发证日期:2021年09月17日,有效期至:2026年09月17日委托人名称上海开顿实业有限公司及注册地址上海市松江区新浜镇许村公路2271号品牌,ICSP制造商名称上海开顿实业有限公司及注册地址上海市松江区新浜镇许村公路2271号生产企业名称新都(青岛)电子有限公司及生产地址青岛经济技术开发区峨眉山路1008号产品名称和系列、多功能复合机(打印、复印、扫描)规格、型号M8430PRO,M6226DNW:220-240V~,50/60Hz,3.8A(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称上海开顿实业有限公司及注册地址上海市松江区新浜镇许村公路2271号品牌ICSP制造商名称上海开顿实业有限公司及注册地址上海市松江区新浜镇许村公路2271号生产企业名称新都(青岛)电子有限公司及生产地址青岛经济技术开发区峨眉山路1008号产品名称和系列、多功能复合机(打印、复印、扫描)规格、型号M8430PRO,M6226DNW:220-240V~,50/60Hz,3.8A(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:环境国标台中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2021ELP02619576委托人上海开顿实业有限公司地址:上海市松江区新浜镇许村公路2271号生产者上海开顿实业有限公司地址:上海市松江区新浜镇许村公路2271号生产企业新都(青岛)电子有限公司地址:山东省青岛经济技术开发区峨眉山路1008号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ424-2017《环境标志产品技术要求数字式复印(包括多功能)设备》认证单元多功能复合机(单色)产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1013EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂审查+产品检测+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二〇二一年十一月十九日有效期至:O二六年木一月十八日授权机构:中华人民共和国生态环境部换证日期:0二四年五月二十一日训尊CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审环境国价丹上海开顿实业有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品名称规格型号商标/品牌1多功能复合机(单色)M8430PROICSP(第11439768号)2多功能复合机(单色)M6226DNWICSP(第11439768号)此证书附件与编号为CEC2021ELP02619576的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效测尊签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审