浙江省证制证设备 证制证机 通行证覆膜机采购合同公告(浙江省对外交流服务中心2025)



一、合同编号:11N47002581920255601
二、合同名称:省外服中心港澳通行证制证设备购置项目合同
三、项目编号:TNZB2025C-CS-078
四、项目名称:省外服中心港澳通行证制证设备购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省对外交流服务中心
地 址:杭州市文三路140号
联系方式:13116769601
供应商(乙方):中科软科技股份有限公司
地 址:北京北京市海淀区
联系方式:15601786688

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一
主要标的名称:因公电子港澳通行证制证机
数量:1.00
单价(元):64500.00
规格型号(或服务要求):品牌:中国安全防伪证件研制中心规格型号:CDPC-P832

标项二
主要标的名称:通行证覆膜机
数量:1.00
单价(元):67400.00
规格型号(或服务要求):品牌:中国安全防伪证件研制中心规格型号:CDPC-F830

标项三
主要标的名称:通行证查验设备
数量:1.00
单价(元):22000.00
规格型号(或服务要求):品牌:紫光规格型号:THUNIS-10F

2.合同金额(元):153900.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后1周内
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月17日
八、合同公告日期:2025年10月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

15.3984603022512S-SPXS2142025/10/16销售合同甲方:浙江省对外交流服务中心乙方:中科软科技股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》的规定,本项目(省外服中心港澳通行证制证设备购置项目,项目编号:TNZB2025C-CS-078)甲方与乙方,本着平等、自愿、诚实、信用、互惠互利的原则,经充分协商,就本合同项下产品购销的相关事宜,订立如下合同,双方共同遵守。1.合同产品及价格序序号设备名称品牌型号及设备参数数量单位单价(单位:元)总价(单位:元)1因公电子港澳通行证制证机中国安全防伪证件研制中心CDPC-P832设备参数详见附件一1台¥64,500¥64,5002通行证覆膜机中国安全防伪证件研制中心CDPC-F830设备参数详见附件一1台¥67,400¥67,4003通行证查验设备紫光THUNIS-10F设备参数详见附件一1台¥22,000¥22,000合同总价含税大写金额:壹拾伍万叁仟玖佰元整小写金额:¥153,900.00元。税率【13%】其中不含税金额为¥136194.69元(人民币大写:壹拾叁万陆仟壹佰玖拾肆元陆角玖分),税额为¥17705.31元(大写:壹万柒仟柒佰零伍元叁角壹分)上述价格为甲方在本合同项下应向乙方支付的最终价格,其中已经包括所有的产品费、运保费、安装和调试费、售后服务费和税费等,除该合同金额外,甲方不再就本合同支付任何其他费用。2.付款条款2.1付款时间:(1)合同签订后15个工作日内甲方支付合同总价的40%;安装调试完成并验收合格后30日内支付剩余款项。(2)甲方取得发票不代表甲方价款已支付,价款已支付是以甲方款项全部到本合同约定乙方开户行账户为标准。2.2付款方式:所有款项均以人民币结算,支付方式可为支票、电汇方式。乙方账号信息如下(如乙方下列信息变更,须提前以书面方式并加盖公司印章后通知甲方):公司名称:中科软科技股份有限公司公司地址:北京市海淀区中关村新科祥园甲6号楼电话:010-82523238开户银行:工行海淀支行营业部账号:02000496090067649473.质量、技术标准及产品包装3.1质量与技术标准:以符合产品出厂说明书及相关国家标准为准。3.2产品包装:有原厂商包装的,按原厂商包装。没有原厂商包装的,按乙方标准进行包装,安全无损的送到交货地点。4交付与验收4.1交货时间:乙方负责在合同生效后一周内将合同产品送到甲方指定地点,费用由乙方承担。4.2交货地点:甲方指定4.3乙方将合同产品送到甲方指定收货人员后交付完成,若甲方无指定人员,乙方送达指定地点后视为交付完成。若无正当理由拒绝签收的,甲方应当承担产品送至双方约定地点后的一切风险。4.4自合同产品到货后5个工作日内,甲方应对产品按照合同约定标准进行验收8.2由于不可抗力原因致使合同无法履行时,无法履行合同义务的一方应以合理方式立即将不能履行合同的事实通知另一方,并在不可抗力事件发生后15天内用特快专递向对方发出事件发生地点有关政府部门、公证机关或商会出具的证明,以证实不可抗力的存在;如因一方怠于通知而造成另一方损失或损失扩大的,则怠于通知的一方应负责赔偿另一方的相应损失。9.争议解决9.1双方当事人在履约过程中应遵守诚信原则,如果产生争议,则应先进行友好协商,如果不能达成一致意见,则双方当事人皆应诉请甲方住所地人民法院。10.一般条款10.1本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力,自双方签约代表签字盖公司合同专用章或行政章之日起生效。10.2如果此合同中的任何条款或规定被认为无效或不可执行,则其他条款的效力和可执行性不因此而受到影响。10.3本合同未尽事宜由双方共同协商,另行订立书面文件,该类文件经合同各方盖章生效后与本合同具有同等法律效力。对于以上所述各项内容,甲乙双方表示完全同意,签字并盖章如下:甲方:浙江省对外交流服务中心授权代表签日期:205年10月17日乙方:中科软科技股份有限公司次亮授权代表签字;日期:2025年10月/7日附件一设备技术参数序号名称功能或组成说明1因公电子港澳通行证制证机用于打印因公电子港澳通行证的专用设备。产品为桌面设备,打印技术:4色(含)以上彩色热喷墨双/单本打印,支持自动进本出本;打印介质:机读旅行证件;打印分辨率:打印精度不低于4800dpi;读写能力:OCR自动识别港澳通行证证号,RFID读取芯片信息,同时完成芯片个人化信息的写入;集成因公电子港澳通行证打印、芯片写入、签注等工艺集成到一台设备,整个过程无需人工干预;电力参数:100V-230VAC,50Hz-60Hz2因公电子港澳通行证覆膜机用于打印因公电子港澳通行证的资料页覆盖防伪膜,防伪膜可提高通行证的防伪能力,提高用户的使用感受和延长了印刷品的使用寿命;产品为桌面设备,进出本方式:自动进本出本;温控器控制:采用液压系统,液压系统由比例阀控制,实现电子控制调节,电加热块由带P.I.D控制的温控器控制,保证温度曲线平稳;定位精准度:程控卷膜旋转,定位准确:覆膜速度:视膜品种1-15S可调;覆膜介质:机读旅行证件;覆膜方式:采用热平压覆膜方式覆膜;覆膜温度设定:加热温度到设定值时指示设备可以开始腹膜;覆膜压力:覆膜压力、加热温度可调节;3因公电子港澳通行证终端查验设备因公电子港澳通行证终端查验设备,主要用于对制证机打印出的因公电子港澳通行证成品本进行合规性的查验,验证通行证打印的信息完整、芯片有效,并将查验的结果反馈给因公电子港澳通行证制作管理系统;图像采集:采集区域≥130mmX90mm。(2)多波段光源:含可见光、红外(W880nm)、紫外(W365nm)。(3)证件识别。支持ICAODoc9303标准电子护照读卡,可识读电子护照、因公电子港澳通行证、电子台湾通行证、电子港澳居民来往内地通行证和电子台湾居民来往大陆通行证,读卡时间小于3秒,支持IS014443TypeA/B类型卡片读卡支持电子证照主动认证(AA),验证证件芯片真实性支持电子证照被动认证(PA),验证证件信息真实性支持电子证照扩展访问认证(EAC),读取证件生物特征信息支持国内因私护照认证协议,验证自助通关有效性。并向乙方提供验收单:验收不合格的,应向乙方提出书面异议。4.5验收有异议的,甲方应立即书面通知乙方,并对产品进行妥善保管,乙方在确认异议无误后应及时进行整改。若双方对异议存在争议,则应请双方均认可的权威机构进行检测,费用由责任方承担。5.售后服务合同产品交付后7方对所提供产品提供三年的免费保修服务,保修期为自产品到货验收合格之日起计算,在保修期后,甲乙双方就维护事宜另行协商。6.违约责任6.1甲方违约责任6.1.1甲方逾期付款的,每日按合同金额的万分之五向乙方支付违约金,违约金总额不超过合同总额的5%。6.2乙方违约责任6.2.1乙方逾期交付产品的,每日按逾期交付部分金额的万分之五向甲方支付违约金。6.2.2乙方交付产品规格、型号、数量、质量、外包装等经双方确认不符合合同约定的,若甲方同意接受,则双方可重新协商合同价款:如果甲方不同意接受,乙方应根据货物的具体情况负责补齐或修理,并承担由此产生的实际费用,乙方还应支付本合同总金额的20%作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应予以补足。6.2缔约双方之间均不得行贿、受贿及违反党风廉政相关规定,否则,违约方应向守约方支付合同金额20%的违约金,违约方还应向守约方支付本合同总金额的20%作为违约金。6.3无论有任何相反约定,任何一方就本合同承担的违约金及赔偿金累计不超过合同总金额的20%。7.所有权的保留及风险转移7.1产品的风险责任自乙方交付且经过甲方验收合格完成后移转至甲方承担。8.不可抗力8.1不可抗力系指双方在缔结合同时不能预见、并且它的发生及后果是不能克服和不能避免的客观情况。一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部地免除责任。