哈尔滨市大数据平台服务采购合同公告(哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校2025)
一、合同编号:ZBJ-20250813035028-20220
二、合同名称:ZBJ-20250813035028-20220
三、项目编号:c794c1e6c87745aba5b0a43b97c4691b
四、项目名称:大数据平台服务
五、合同主体
采购人(甲方):阿城区职业技术教育中心学校
地址:阿城区金溪路1号
联系方式:13804612536
供应商(乙方):中移铁通有限公司哈尔滨分公司
地址:哈尔滨市南岗区工程师街11号
联系方式:18745842595
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
大数据平台服务
1(项)
¥45,725.00
¥45,725.00
主要功能或目标: 一、区域“数字基座”服务 1、基座能力 2、数据中台 3、应用中台 二、教育大数据可视化平台建设及实施服务 1、教育局数据驾驶舱 三、三大”区域治理应用“平台服务 1、区域教研应用服务 2、维护 3、5G+重保服务/远程服务 需满足的要求: 满足数字化教育资源和平台建设让教育资源更加均衡地分布。
合同金额: 45,725.00元,大写(人民币):肆万伍仟柒佰贰拾伍元整
履约期限:2025年08月14日至2026年08月13日
履约地点:阿城
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年08月13日
八、合同公告日期
2025年10月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
15a23ef685e0bbe3683bbeb1424c59ae.pdf
阿城区职业技术教育中心学校
2025年10月21日