四川省无线电发射设备型号核准测试服务 无线局域网设备及蓝牙设备采购合同公告(四川省经济和信息化厅2025)
一、合同编号: N5100012025002437-6
二、合同名称: 2025年四川省无线电发射设备型号核准测试服务
三、项目编号: N5100012025002437
四、项目名称: 2025年四川省无线电发射设备型号核准测试服务
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省经济和信息化厅
地 址: 四川省成都市青羊区人民东路66号
联系方式:028-86261447
供应商(乙方):国家无线电监测中心检测中心
地 址:北京市石景山区实兴大街30号院15号楼
联系方式:010-57996004
六、合同主要信息
主要标的名称:无线局域网设备(任意频段)及蓝牙设备
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:3450000.000000元
合同金额: 345.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-20
八、合同公告日期: 2025-10-22
九、其他补充事宜:
附件:
6包.pdf
6包.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:项目名称:2025年四川省无线电发射设备型号核准测试服务(第6包)服务内容:无线局域网设备(任意频段)及蓝牙设备甲方:四川省经济和信息化厅乙方:国家无线电监测中心检测中心1合同书采购人四川省经济和信息化厅的2025年四川省无线电发射设备型号核准测试服务项目中所需无线局域网设备(任意频段)及蓝牙设备经中招国际招标有限公司以(N5100012025002437)招标文件在国内公开招标。经评定,乙方为中标供应商。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:(1)本合同书(2)中标通知书(3)合同条款(4)投标文件(含澄清文件)(5)招标文件(含招标文件补充通知)2、服务内容服务内容:无线局域网设备(任意频段)及蓝牙设备3、合同价格7本合同单价价格:2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz频段无线局域网及蓝牙设备(仅包含其中一者):1.8万元/型号:2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz频段无线局域网及蓝牙设备(多者组合):2.6万元/型号本合同最高总价:345万元(大写:叁佰肆拾伍万元整)1074、付款方式本合同的付款方式为:甲方在合同签订且收到乙方等额合法合规发票之日十五个工作日内付款合同金额的40%;乙方完成项目全部测试任务并经甲方验收合格,甲方在收到等额合法合规发票之日十五个工作日内,支付剩余60%合同资金。甲方每次付款前,乙方应向甲方出具等额合规的增值税发票,否则甲方有权拒绝支付相应款项。5、本合同服务期及服务地点服务期:2025年11月1日至2026年10月31日6、合同的生效。1合同条款委托方(甲方):四川省经济和信息化厅住所地:四川省成都市青羊区人民东路66号单位负责人:翟刚项目联系人:李亮联系方式通讯地址:四川省成都市青羊区人民东路66号电话:19102800310传真电子信箱:cyy238823@163.com受托方(乙方):国家无线电监测中心检测中心住所地:北京市石景山区实兴大街30号院15号楼法定代表人:胡之源项目联系人:武思捷联系方式通讯地址:北京市石景山区实兴大街30号院15号楼电话:15010814722传真:010-57996470y电子信箱:wusijie@srtc.org.cnA本合同甲方委托乙方进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双004方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:齐存按照相关政策文件要求,结合实际情况,甲方组织制定2025年四川省无线电发射设备型号核准测试服务项目购买方案通过公开招标方式确定乙方并组织实施,主要测试服务内容为:无线局域网设备(任意频段)及蓝牙设备。第二条交付成果依据相关政策文件的要求进行测试,出具(本合同第一条)《无线电发射设s7备型号核准检测报告》,检测报告应当符合CMA认定的有关要求(如果乙方在投标时声明具备相关CNAS认可,检测报告同时应符合CNAS有关要求),报告内容3应不低于招标文件中的要求。乙方应按照合同规定的时限完成所有测试项目,并将符合合同要求的检测报告提交甲方。乙方应提供检测报告,测试结果统计、汇总等技术服务。第三条技术服务费计量1、技术服务工程量:按实际检测数量计量;2、技术服务费计算方法:技术服务工程量*单价(不超过标包限定总价)第四条技术服务方式利用投标时承诺的技术手段、方法和检测设备,对无线电发射设备进行射频性能测试,并判定其工作频率、功率等技术指标是否符合国家标准和国家无线电管理有关规定,提供《无线电发射设备型号核准检测报告》及后期技术服务。第五条乙方应按下列要求完成技术服务工作1、技术服务地点:按实际情况实施服务2、技术服务期限:2025年11月1日-2026年10月31日3、技术服务进度:按型号核准申请进度执行4、样品测试周期:在样品收妥且具备符合规定的测试条件起10个工作日内提交检测报告。5、技术服务质量要求:满足甲方招标文件和乙方投标文件有关技术和质量要求。提交经乙方审查通过的全部检测报告(纸质或符合国家电子签章规定的电子文档)。第六条甲、乙双方的权利义务1、甲方的权利义务(1)乙方依照本协议交付的成果及享有的知识产权归甲方享有;(2)甲方应向乙方提供工作所需要的相关背景资料;(3)甲方应及时、合理地接受乙方按委托内容规定形式交付的成果;(4)甲方应按照约定及时向乙方支付技术服务费;(5)甲方有权委托第三方对乙方的技术服务进行监督检查,并视检查情况对乙方存在的不良行为记录给予暂停委托、扣减基准检测数量等处罚。2、乙方的权利义务(1)乙方应符合相关政策文件规定的要求和条件;4(2)乙方享有自主组织业内外专家、学者完成本协议约定的工作任务的权利及对上述专家、学者支付报酬的权利,但甲乙双方另有约定的除外;(3)乙方应按照约定制定和实施工作计划;(4)乙方应合规、合理使用技术服务费并按时完成任务,保证成果符合委托内容要求;(5)乙方不得将本协议项下的服务事项转包、分包;(6)在没有甲方事先书面批准的情况下,乙方不得泄露与本协议或在协议履行期间得知的与甲方或申请人及其测试产品有关的任何知识产权成果和保密信息,如乙方在没有获得甲方书面批准的情况下,将本协议或在协议履行期间得知的与甲方或申请人及其测试产品有关的任何知识产权成果和保密信息向第三人进行披露,乙方承担由此带来的一切责任。(7)项目经费专款专用,乙方应当严格遵守工业和信息化部有关经费使用管理规定并接受监督检查。第七条技术服务费及支付方式1、2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz频段无线局域网及蓝牙设备(仅包含其中一者)每型号单价,1.8万元(大写:壹万捌任元整):2.4GHz/5.1GHz/5.8GHz频段无线局域网及蓝牙设备(多者组合)每型号单价:2.6万元(大写:贰万陆仟元整),根据单价及检测数量进行计算,计算金额不高于预算金额345万元(大写:叁佰肆拾伍万元整)的,技术服务费计算金额即为最终结算金额:计算金额高于预算金额的,预算金额即为最终结算金额,超出部分不再支付,乙方不得再向甲方或其他方主张相应权利。2、支付方式:甲方在合同签订且收到乙方等额合法合规发票之日十五个工作日内付款合同金额的40%:乙方完成项目全部测试任务并经甲方验收合格,甲方在收到等额合法合规发票之日十五个工作日内,支付剩余60%合同资金。甲方每次付款前,7方应向甲方出具等额合规的增值税发票,否则甲方有权拒绝支付相应款项。第八条工作成果验收1、乙方完成技术服务工作的形式(1)根据甲方委托,在招标文件及合同规定的时限内,按相应的标准要求完成全部测试项目的测试,并提交检测报告(提供检测报告及有关的全部资料的5电子文档);(2)提交结算资料(检测工作量、型号列表等材料);(3)接受委托单位或申请人关于报告的质询或咨询等后期技术服务。2、技术服务工作成果的验收标准:符合相关政策文件及标书对检测报告的要求。3、甲方书面认可乙方提交成果的期限为:自乙方交付最终成果之日起的30个工作日。第九条项目管理双方确定,在本合同有效期内,甲方指定李亮为甲方项目联系人,乙方指定武思捷为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1、甲方项目联系人应及时将甲方的要求以书面或口头形式传达给乙方项目联系人;2、乙方项目联系人应于24小时内将甲方的要求传达给项目组并及时向甲方项目联系人提交各项报告。3、如一方变更项目联系人,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十条成果归属和分享1、成果归属:乙方在本协议项下完成所有的成果(含完整的知识产权)归属于甲方。2、成果转让和使用:在没有甲方事前书面同意的情况下,乙方不得擅自转让协议项目产生的成果,不得公开、公布使用。第十一条违约责任除不可抗力等因素外,若乙方未能在合同约定的时间内提交检测报告,每迟延一日,应按照全部合同金额的千分之一支付逾期违约金,逾期超过10日的,甲方可以单方面解除合同,乙方仍应承担违约责任和并赔偿损失,并将按照无线电发射设备型号核准承检机构信用管理有关制度进行处理。第十二条免责条款1、甲乙双方经协商达成书面的提前终止本协议的文件,则互不承担违约责任及各方由此产生的实际损失。资金全额或部分退回。2、因不可抗力、政策、预算变化和调整,使本协议不能部分或完全履行,6则本协议未完成部分或全部自动终止,甲乙双方互不承担违约责任及各方由此产生的实际损失。第十三条保密一方对于所获知的另一方的秘密负有保密义务,不得向任何其他第三方泄露,但中国现行法律、法规另有规定或经另一方书面同意的除外。如乙方未经甲方许可向任意第三方披露甲方相关信息,视为乙方违约,乙方承担违约责任,违约金按本合同总额的20%计取。对申请人申请进行型号核准测试的设备、数据及检测报告等信息乙方不得泄露,若因泄密造成重大经济损失和恶劣社会影响的,由乙方承担所有法律责任。第十四条争议的解决方法在协议履行过程中发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,则双方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十五条适用法律本协议的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规。第十六条通知1、本协议要求或允许的通知或通讯,应以书面形式告知对方,并以被通知方实际收到时间为准。2、上款中的“实际收到”系指通知或通讯内容达到被通知人的法定地址或住所或其指定的通讯地址范围。第十七条其它1、本合同一式六份,甲方执三份,乙方执三份,具有同等法律效力,自甲乙双方单位负责人或法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。未经双方书面确认,任何一方不得变更或修改本合同。2、本合同如有任何修改或补充,均需双方单位负责人或法定代表人或委托1代理人签署,并视作本合同不可分割的组成部分,与合同正本具有同等效力。7甲方(盖章):四川省经济和信息化厅乙方人盖章:国家无线电监测中心检测中心单位负责人或法定代表人或君赖委托代理人(签字):委托代理人(3印幸日期:2025年1°月20日日期:2025年1月20日8