运会开幕式运营服务 运会开幕式安保、志愿者服务等其他相关服务采购合同公告(晋城市体育局2025)
一、合同编号:11NB1510627N20251201
二、合同名称:2025年晋城市第八届市运会开幕式运营服务项目合同(包2)
三、项目编号:1405992025CCS00366
四、项目名称:2025年晋城市第八届市运会开幕式运营服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):晋城市体育局
地 址:凤台东街420号
联系方式:0356-2693033
供应商(乙方):山西环齐星源文化艺术有限公司
地 址:山西省太原市迎泽区郝庄镇郝庄城19层北区(山西亿佰双创企
联系方式:15525970665
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年晋城市第八届市运会开幕式运营服务项目-采购包2 数量:1.00 单价(元):545000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:2025年晋城市第八届市运会开幕式安保、志愿者服务等其他相关服务,详见磋商文件。服务要求:详见磋商文件。服务时间:详见磋商文件。服务标准:详见磋商文件。
2.合同金额(元):545000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年10月22日
八、合同公告日期:2025年10月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年晋城市第八届市运会开幕式运营服务项目合同(包2)(11NB1510627N20251201).pdf
凯★高华酒E号AL/海市作超食林AD4012025年晋城市第八届市运会开幕式运营607服务项目(包2)服务协议书甲方:晋城市体育局乙方:山西环奇星源文化艺术有限公司签订日期:2025年10月16日凯★高华酒E号AL/海市作超食林AD甲方:晋城市体育局401乙方:山西环奇星源文化艺术有限公司607依照《中华人民共和国民法典》及国家有关规定,经甲乙双方友好协商:就2025年晋城市第八届市运会开幕式运营服务项目(包2)服务事宜达成协议。双方约定如下第一条:合作时间乙方为甲方提供8天的服务,服务时间为:2025年10月18日-2025年10月25日。第二条:合作内容乙方为甲方提供以下服务:会场外围氛围搭建、拆除、版面制作、安保服务、食宿安排、媒体嘉宾往返交通、车辆使用等。第三条:合同金额甲乙双方签订的合同金额人民币:545000元整。大写金额伍拾肆万伍仟元整,具体按实际产生费用决算。第四条:付款方式合同签订完毕后,乙方须先提供相应金额的正规税务发票,甲方在收到乙方发票后,按本合同约定给乙方支付合同价款。凯★高华酒E号A1、付款方式:活动完毕且经甲乙双方核对无误后,甲方根据实际L/海市作超食林AD401607情况一次性支付乙方活动费用。第五条:双方的权利与义务1、甲方积极配合乙方在会务服务过程中的组织管理工作。2、乙方按甲方要求的标准、质量和时间完成约定的任务。3、乙方应严格执行甲方要求,若乙方违反甲方要求的,甲方有权提醒乙方及时纠正,若乙方在甲方提醒后仍不及时纠正的,甲方有权扣除乙方经甲方认可的相关费用,乙方对此完全同意并无异议。4、乙方在活动筹备过程中,应确保自己及团队其他人员财产及人身安全,如乙方团队人员或因乙方人员导致第三人发生任何安全责任事故,由乙方完全负责处理并承担相应责任。第六条:违约责任1、本合同甲乙双方应该认真遵守执行,任何一方未经双方同意擅自取消合同,则另一方有权追究其相应责任,违约方应负责赔偿对方经济损失。2、如遇特殊情况(不可抗力的自然灾害、国家政策变更等)无法执行合同时,经双方同意可以修改、变更和解除合同。第七条:争议解决1、合同的签订、履行、解除、终止而发生的任何争议,由双方首先通过友好协商方式解决。E号AE号ALL/海市作超/海市作超食食林林ADAD401401607607凯★高凯★高华酒华酒2、协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第八条:本协议经书双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效,合同壹式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等的法律效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):甲方(签字):,乙方(签字):2025年10月16日,2025年10月16日