西安市幼儿园建设项 工程结算造价审计 幼儿园建设采购合同公告(西安市雁塔区审计局2025)



西安市雁塔区审计局西安市雁塔区第四小学和第九幼儿园建设项目工程结算造价审计政府采购合同公告

一、合同编号:PLRH2025-GP-007F

二、合同名称:西安市雁塔区第四小学和第九幼儿园建设项目工程结算造价审计

三、项目编号:PLRH2025-GP-007F

四、项目名称:西安市雁塔区第四小学和第九幼儿园建设项目工程结算造价审计

五、合同主体

采购人(甲方):西安市雁塔区审计局
地址:西安市雁塔区小寨东路168号
联系方式:029-85381751
供应商(乙方):陕西屹立工程管理有限公司
地址:陕西神西安市经济技术开发区凤城五路海逸国际A座1403室
联系方式:18681806256

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
西安市雁塔区第四小学和第九幼儿园建设项目工程结算造价审计
1(项)
¥30,000.00
¥30,000.00


合同金额: 30,000.00元,大写(人民币):叁万元整
履约期限:2025年08月01日至2025年08月15日
履约地点:西安市雁塔区审计局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年08月01日

八、合同公告日期

2025年10月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
四小九幼建设项目补充合同.pdf
西安市雁塔区审计局
2025年10月22日

建设工程咨询服务委托补充协议.项目名称:西安市雁塔区第四小学与第九幼儿园建设项目委托人:西安市雁塔区审计局受托人:陕西屹立工程管理有限公司造价审计服务补充协议甲方(委托方):西安市雁塔区审计局委托代理人:地址:陕西省西安市雁塔区小寨东路168号3号楼4层联系电话:029-85381751乙方(服务方):陕西屹立工程管理有限公司委托代理人:地址:陕西省西安市曲江新区文盛路366号铂瑞公馆底商1-40202联系电话:18681806256鉴于甲方与乙方于2025年4月1日签订了《建设工程结算造价审计服务合同》(以下简称“原合同”),现因双方合作需求发生变更,经友好协商,就原合同未尽事宜及需变更事项达成如下补充协议,以资共同信守。一、服务内容补充1.原合同约定的造价服务内容中,新增下述服务内容:(1)基本建设程序合规性审查;(2)招投标程序合规性审查;二、服务费用变更1.基于本补充协议新增的服务内容以及服务费用相应调整如下:(1)新增服务内容的费用为人民币30000.00元(大写:叁万元整)。第1页共3页2.费用支付方式:(1)乙方完成新增服务内容并提交成果文件,经甲方验收合格后支付新增服务内容的全部费用。(2)乙方应在甲方付款前,向甲方提供符合国家规定的等额合法发票,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。三、双方权利与义务补充1.甲方权利义务:(1)甲方应在本补充协议签订后,向乙方提供新增服务所需的全部资料,并确保资料的真实性、完整性和有效性。2.乙方权利义务:(1)乙方应按照本补充协议约定的服务内容提供服务,确保成果文件的准确性、合规性。四、争议解决本补充协议履行过程中发生的争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向[原合同约定的争议解决机构/甲方所在地有管辖权的人民法院]提起仲裁或诉讼。第2页共3页五、其他约定1.本补充协议是原合同的组成部分,与原合同具有同等法律效力。本补充协议与原合同约定不一致的,以本补充协议为准;本补充协议未尽事宜,按照原合同约定执行。2.本补充协议自双方签字盖章之日起生效,本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执贰份。甲方(盖章):法定代表人(或授权代表人)签字:签订日期:205年8月_日乙方(盖章):4品法定代表人(或授权代表人)签订日期:人0日I8第3页共3页