普通查验鞋 防寒查验靴采购合同公告(中华人民共和国深圳海关2025)



一、合同编号: 经济合同[2025]1439号
二、合同名称: 2025年深圳海关查验鞋订货合同
三、项目编号: 0075418621758252536412
四、项目名称: 中华人民共和国深圳海关本级海关制服购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国深圳海关
地 址: 深圳市福田区深南大道2006号
联系方式:13823319887
供应商(乙方):上海新一名实业(集团)有限公司
地 址:上海市宝山区蕰川路3985号3号楼
联系方式:15681509915
六、合同主要信息
主要标的名称:查验鞋
规格型号(或服务要求):查验鞋
主要标的数量:1
主要标的单价:577386.00
合同金额: 57.738600万元
履约期限、地点等简要信息:合同签约生效后60天内
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-22
九、其他补充事宜:
附件:

2025年深圳海关查验鞋订货合同.pdf

2025年深圳海关查验鞋订货合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2025年深圳海关查验鞋订货合同(上海新一名实业)甲方(订货方):中华人民共和国深圳海关乙方(供货商):上海新一名实业(集团)有限公司甲乙双方经友好协商,遵照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律的规定,依据《海关总署2025年查验鞋采购项目采购合同》,本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货及时的原则,就乙方向甲方提供2025年海关查验鞋生产、供货事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、货物名称、数量、价格1、订单(实际采购数量以下述数量为准)产品名称技术标准数量(件、条)单价(元/件、条)总价(元)备注普通查验鞋HZB01-043-20252795166.00463970.00查验靴(A款)HZB01-044-2025409190.0077710.00查验靴(B款钢包头)66195.0012870.00防寒查验靴HZB01-045-202596226.0021696.00货物总价合计人民币伍拾柒万陆仟贰佰肆拾陆元整(RMB576246.00)2、暂定订单(实际采购数量不超过下述数量)产品名称技术标准数量单价总价(元)备注1/5(件、条)(元/件、条)普通查验鞋HZB01-043-20250166.000查验靴(A款)HZB01-044-20256190.001140.00查验靴(B款钢包头)0195.000防寒查验靴HZB01-045-20250226.000货物总价合计人民币壹仟壹佰肆拾元整(RMB1140.00)3、上述2项货物总价为人民币伍拾柒万柒仟叁佰捌拾陆元整(RMB577386.00)二、交货期、交货地点、交货方式1、交货期:订货合同签约生效后60内。2、交货地点:甲方单位指定地点。3、供货方式:乙方将货物运至甲方指定的仓库货架,相关运输费用由乙方承担。三、履约保证金1、签订合同后10个工作日内,乙方按不超过订货合同金额的10%向甲方交纳履约保证金,即人民币伍万柒仟柒佰叁拾捌元陆角整(RMB57738.60),全部货物验收合格后15个工作日内由甲方退还履约保证金到乙方原支付账上2、如乙方未按合同条款履行合同义务,合同甲方有权扣除或没收履约保证金。215四、到货验收货物运至甲方指定地点后,甲方有权按照本合同规定对货物进行数量、规格、质量、外观的到货验收,乙方应提供交货清单(各类货物分项开立并标注详细数量)等文件供甲方审核验收。甲方按合同清单进行规格、数量、外观的检查验收。经甲方或甲方授权代表验收发现乙方交付的货物不符合本合同约定的,甲方有权采取拒收、要求乙方限期退换等合理方式,因此产生的相关费用由乙方承担。五、付款方式1、以人民币结算及支付。2、付款方式:银行转帐、支票或汇款。3、合同签订生效后,甲方在收到乙方开具经审核无误的发票及履约保证金(或履约保函)后20个工作日内,向乙方按不超过合同价款的70%支付预付款,即人民币肆拾万零肆仟壹佰柒拾元贰角整(RMB404170.20);货物验收合格后20个工作日内,甲方凭乙方提供的经审核无误的发票,按实际验收数量向乙方支付结算款。甲方支付预付款和结算款前,乙方须同时提交甲方所需的其它财务报销单据。4、因特殊原因乙方预计无法在交货期内完成交货,应在交货期到期前10日内将已制做完成的制服装备发送至甲方指定地点,并提交未按时交货的情况说明。甲方在验收到货装备后,将按实际交货数量支付货款。5、甲方因实行政府集中支付延误时间不包括在上述工作日内。315六、质量保证和售后服务承诺1、质量保证期自甲方到货验收合格之日起24个月。2、乙方应按照《海关总署2025年查验鞋采购项目采购合同》中的约定,保证货物和服务质量。七、不可抗力甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。八、合同纠纷凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。九、合同生效1、合同正本一式四份,甲乙双方各执两份,双方授权代表签字并加盖公章或合同章。2、本合同如包含合同附件,合同附件与招标文件是合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同样合同效力。3、本合同未尽事宜,应当以《海关总署2025年查验鞋采购项目采购合同》为准,如订货合同中未约定,则由双方协商解决,协商结果同样作为合同附件,与合同具有同等效力。十、合同的解除与变更1、合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2、合同的变更以“补充合同”、“备忘录”或“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。3、变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由责任方负责。4/5(以下无正文)甲方:中华人民共和国深圳海关乙方:上海新一名实业(集团有限公司法人或授权代表:法人或授权代表日期:2025.10.21日期:2025102联系人:王蕊联系人:何国电话:13823319887电话:15681509915开户行:交通银行深圳分行营业部开户行:农业银行上海月浦支行帐号:443066292018010027581帐号:03487108016021336税号:税号:913100006076901672地址:深圳市福田区深南大道2006号地址:上海市宝山区蕴川路3985号3号楼邮编:518026邮编:2019005/5