新增专项债券发行准备工作 商务服务/审计服务采购合同公告(建湖县财政局2025)
一、合同编号:JSZC-320925-FW2025-00429
二、合同名称:关于做好2025年第四批新增专项债券发行准备工作的通知合同
三、项目编号:JSZC-320925-FW2025-00429
四、项目名称:关于做好2025年第四批新增专项债券发行准备工作的通知
五、合同主体
采购人(甲方):建湖县财政局(本级)
联系方式:18261291338
供应商(乙方): 盐城方天园会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 13357992358
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:关于做好2025年第四批新增专项债券发行准备工作的通知
项目编号:JSZC-320925-FW2025-00429
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥36000.0
项目地点: 公安路3号
采购单位: 建湖县财政局(本级)
联系人姓名: 建湖县财政局(本级)
联系电话: 18261291338
固定电话:
2.合同金额: 36000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-10-21
八、合同公告日期: 2025-10-22 10:31
20251021.pdf
咨询服务合同书甲方(客户方):建湖县财政局乙方(服务方):盐城方天园会计师事务所(普通合伙)甲乙双方本着相互信任,真诚合作的原则,经苏服采采购,就甲方因工作需要,委托乙方为甲方“关于做好2025年第四批新增专项债券发行准备工作的通知(项目编号:JSZC-320925-FW2025-00429)”项目涉及的建湖县高新投资发展有限公司县城环城西路西侧、崔墩路南侧新建标准厂房项目与建湖县瑞发建设发展有限公司生物质仓储及BIPV光伏一体化项目出具财务评估报告达成一致意见,特签订本合同。一、服务内容1.甲方因工作需要,委托乙方为“建湖县2025年第四批新增江苏省政府债券项目”出具财务评估报告。2.甲方应提供开展工作所必须的资料、文件以及必要的工作条件。3.如果乙方在工作中因自身过错而发生任何错误或遗漏,乙方应无条件更正,而不另外收费。若因甲方原因造成工作的延误,将由甲方承担相应的损失。4.乙方的服务承诺:1)乙方接到甲方通过电话、信函传真、电子邮件、网上提交等方式提出服务的请求后,在两个有效工作日内给予响应并提供服务。2)乙方提供给甲方的服务,须按照有关规定的标准进行。5.乙方及注册会计师在出具的财务咨询报告中的意见、观点与措辞对以上两项“2025年第四批新增江苏省政府专项债券项目”整个项目而言是附带性的,非对上述项目出具的鉴证报告。乙方出具的财务评估报告,仅供甲方向省财政厅申请发行2025年第四批新增江苏省政府专项债券之目的使用,不得用作其他任H何目的。(营通二、服务费用1、经苏服采采购,本项服务费用总金额为36,000.00元,大写万陆仟元人民币。2、本费用仅限于上述条款列明的工作。如果甲方要求扩大项目范围,或因甲方改变已经议定的项目内容导致乙方需重复进行项目步骤,乙方将需要另外收取费用,费用金额双方另行议定。3.付款方式:乙方完成相关工作,甲方于2025.12.31日前付清合同载明服务费用。4.乙方应按规定提供服务费用票据。5.乙方将自行承担项目实施范围内合理费用。三、服务的变更甲方可以提前5个工作日以书面形式要求变更或增加所提供的服务。该等变更最终应由双方互相商定认可,其中包括与该等变更有关的任何费用调整。四、争议处理甲乙双方如对协议条款规定的理解有异议,或者对与协议有关的事项发生争议,双方应本着友好合作的精神进行协商。协商不能解决的,任何一方可向盐城仲裁委员会提起仲裁。五、其他1.乙方本咨询服务非鉴证业务,不适用注册会计师鉴证业务:基本准则。2.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商后产生书面文件,作为本合同的补充条款,具备与本合同同等法律效力。3.对本合同内容的任何修改和变更需要用书面形式,并经双方确认后生效。甲方(签章)乙方代表签章李杰签章5RI:合伙)化)日期:2025年10月21日日期2025年10月21日