硬化建设采购合同公告(赤峰市松山区太平地镇人民政府2025)



一、合同编号:CFZCSSS-C-G-250094-HT-2514012

二、合同名称:赤峰市松山区杨树林村路两侧硬化建设项目政府采购合同

三、项目编号:CFZCSSS-C-G-250094

四、项目名称:赤峰市松山区杨树林村路两侧硬化建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):赤峰市松山区太平地镇人民政府
地址:赤峰市松山区太平地镇
联系方式:8956009
供应商(乙方):内蒙古云筑建筑工程有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区桥北镇姚家洼居委会红山物流园区30#楼01012号
联系方式:17647662888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
赤峰市松山区杨树林村路两侧硬化建设项目
1(项)
¥843,000.00
¥843,000.00
【无】

合同金额: 843,000.00元,大写(人民币):捌拾肆万叁仟元整
履约期限:2025年09月25日至2026年12月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年09月25日

八、合同公告日期

2025年10月23日

九、其他补充事宜


合同附件:
杨树林村街巷硬化合同.pdf
赤峰市松山区太平地镇人民政府
2025年10月23日

政府采购合同玮张甲方:赤峰市松山区太平地锁合同编号:地址:赤峰市松山区太平地印志乙方:内蒙古云筑建筑工程有限公司I地址:内蒙古自治区赤峰市红山区桥北镇姚家洼居委会红山物流园区30#楼01012号根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及赤峰市松山区杨树林村路两侧硬化建设项目(填写项目名称)CFZCSSS-C-G-250094(填写政府采购项目编号)的成交结果、磋商文件、响应文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、工程项目的基本情况(一)根据磋商文件及成交结果公告,乙方向甲方提供的工程项目工程概况基本情况如下:道路两侧硬化、长城墙修复、道路两侧绿化,具体内容详见工程量清单。(二)工程项目的名称、建设地点、工程技术规范及要求、工程量等具体内容,乙方提供的材料及设备名称、规格型号、品牌、单价、产地以及与工程、材料、设施设备相关的服务等详细内容,见合同附件一工程清单二、工程建设计划及相应的工期要求:合同签订后30个日历日内完工。注:如工程建设分阶段,应详细列明各阶段工程建设内容及工期要求。三、工程质量要求(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求;2.符合甲方磋商文件对工程的质量要求;3.符合乙方在响应文件中或磋商、谈判过程中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、磋商文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件o四、对工程验收的约定(一)甲乙双方对工程建设过程中的各阶段验收、总验收及乙方提供的材料设备验收的条件和时间约定如下:1、工程全部完工,供应商向采购人提出验收申请,采购人负责组织验收小组根据国家、地方和行业标准及磋商文件要求进行竣工交付验收,符合国家、地方和行业标准、磋商文件及采购人验收合格标准的,出具验收合格报告。2、对已完工程质量存在的问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在规定时间内负责处理,直至符合验收要求。3、经双方共同验收,已完工程达不到国家标准质量或行业规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。注:根据项目具体情况填写。(二)如乙方未通过甲方组织的各阶段验收,甲方有权要求乙方在限定期限内整改,如整改不合格,甲方有权追究乙方违约责任,解除合同并要求乙方赔偿经济损失。五、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的工程、材料、设施设备、服务的前提下,本合同总金额为843000.00元(小写)捌拾肆万叁仟元整(大写)。六、付款时间及条件(一)付款时间:付款时视上级资金到位情况,根据审计单位出具审计报告,支付给施工企业),达到付款条件起30日,根据工程进度以及财政拨款情况进行支付°(二)付款条件:1、采购人根据工程进度阶段性支付,经交工验收合格后支付实际完成工程款的97%,(付款时视上级资金到位情况,根据审计单位出具审计报告,支付给施工企业),达到付款条件起30日,支付合同总金额的97.00%2、从签署《验收报告》之日起计,一年后如无质量问题无息付清,达到付款条件起30日,支付合同总金额的3.00%(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古云筑建筑工程有限公司开户银行:蒙商银行股份有限公司赤峰新城支行银行账号:002708388800010七、甲方对乙方工程的监督甲方及甲方委派的代表有权对乙方工程、材料及设施设备、服务等质量及管理进行监督,当乙方工程质量、材料及设施设备、服务内容不符合约定时,甲方及授权代表有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部工程费用。八、质量保证及售后服务磋商(谈判)文件对工程质量保证期、材料设施设备质保期和售后、服务质量作A出明确要求的,适用磋商(谈判)文件对工程质量保证期及材料设施设备质保期和售后、服务质量的规定,如乙方在响应文件及磋商(谈判)过程中对工程质量保证期及设施设备质保期和售后、服务质量作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之一点七五承担违约责任。延期达到180日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的百分之二十承担违约责任。延期达到3日,或影响活动正常进行的,甲方有权解除合同,拒付全部服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失和不低于壹仟万元的信誉、荣誉损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失和信誉、荣誉损失。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向甲方所在地人民法院起诉。守约方为维权所支付的包括但不限于诉讼费、律师费、损失评估费等维权成本费用均由违约方负担。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:,1.工程清单(双方应盖章确认)2.乙方出具的报价单(函)3.成交结果公告及成交通知书4.甲方磋商(谈判)文件5.乙方响应文件6.甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜:/。十五、本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:甲方法定代表人或负责人:(签字)2025年9月25日i乙方名称:(章)乙方法定代表人可送贵人月日