物业管理服务费 物业服务采购合同公告(荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局物业服务合同
三、项目编号:420805-2025-00252
四、项目名称:2025年11月1日至2026年10月30日物业管理服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局本级
2、地址:荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局
3、联系方式:13908693377
4、供应商(乙方):荆门市城控物业管理有限公司
5、地址:荆门市东宝区塔影一路2-2号
6、联系方式:0724-2349099
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年11月1日-2026年10月30日物业管理服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:189000元
5、合同金额:18.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月01日至2026年10月31日;履约地点:荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420805-2025-00252
七、合同签订日期:2025-10-23
八、合同公告日期:2025-10-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业管理服务合同(2025年11月1日至2026年10月31日).pdf
共市白然资源和城乡建设局漳河新区分同物业服务合同用去亚购人),门市自然资源和城乡建设同河新区回法定代表人(负责人):王红斌住所地:荆门市市民中心B座7方(成六供应商)荆门市城控物业管埋有限公可法定代表人:鲁春平住所地,荆门市掇刀区虎牙关大道8专规提民法曲》和物业相关法律、法规、政朿,中G力佳白原平堃协商一致的基础上,本着“公平、合理、质价相付的百则就甲方选聘7方对荆门市自然资源和城乡建设同洋河区A局物业名称)提供物业服务事宜,订立本合问。第一章物业基本情况第一条物业基本情况:物业(项目)名称:荆门市自然资源和城乡建设局漳河新区分局;物业(项目)类型:场馆;坐落位置:荆门市漳河新区市民中心西南侧;建筑面积:建筑面积约3553.86m²,其中地上建筑面积2500.41m²、地下部分建筑面积636.43m、绿化面积417.02m。第二条物业服务范围:九公区域,四至五尽区域,包括走廊、休困区、谷失P禺日套的设备设施用房及洗手间。户外区:绿化景观。地下1宁干牛负一层):人工设施、地下停车库,其它配套设备用房(中夹空调控制室、水泵房等)。第二章物业服务内容与标准第三条在物业管理区域内,乙方提供公共区域保浩、女保、公共设施管理、水电维护、绿化养护等服务。主要包括以下内谷:一、服务内容与标准(一)综合服务1设置物业服务中心办公场所整洁有序,有专的业王或使用人接待区域。2.建立完善物业管理档案,物业竣工验收档案、房屋档案、设备管理档案、业主或使用人资料档案、日常管理档案等。3.建立健全完善的财务管理制度,对物业服务费、日常维修费、业主共同收益和其他费用的收支进行分门别类的账目管理,做到运作规范,账目清晰。4.对业主或物业使用人的投诉在三天内答复处理意见,认真按照与业主或物业使用人商定的处理方案和期限完成。5.24小时受理业主或物业使用人的报修,急修半小时内到现场处理,一般维修一天内完成(预约除外)。(二)保洁服务1.室内楼层保洁(1)楼层走廊区域地面、人行楼梯及扶手栏杆每日进行清扫、擦拭,保持干净,无废杂物、纸屑、无污迹。(2)卫生间每日进行全面清洁,保持地面、洗手台面、墙面干净,无异味。(3)走廊墙壁及玻璃门窗进行每周擦拭、清扫,保持墙面干净,无污渍、无蜘蛛网。(4)垃圾桶垃圾每日清理1次,定期进行清洗,保证垃圾不超过总量的2/3。2.室外及地下车库保洁理有(1)道路、广场、停车场每日进行全面清扫,保持干净,无杂物,纸屑、无污迹。及时清理台阶、场地、道路的积水、冰雪。(2)每月对排水明沟,以及地下管井进行定期清理。A(3)垃圾桶每日收集处理不少于1次,并定期进行清洗,保持42080外表干净整洁,无积尘、臭味。(4)各种设施外表(如灯箱、消防栓箱、宣传牌等)每日擦洗1次,保持表面千净、无积尘、污迹、斑点。(5)共用雨(污)水管道每年疏通1次,雨(污)水井每月检查1次,化粪池每月检查1次,发现异常及时处理,保持系统完好排水畅通。(6)定期做好除四害工作。(三)秩序维护1.门岗秩序维护(1)负责秩序维护、保证出入口畅通,同时做好对来访人员的登记及管理工作。(2)保持出入口的车辆运行畅通,停放有序;2.消防及安防管理负责消防设备的巡检和正常运行,加强检查、维护、做好消防控制室的火警、故障处理记录。(四)工程维修1.公共设施管理(1消防系统设备设施和中央空调日常性维护保养、安全管理,确保正常运行。(2)监控、门禁、LED显示等弱电系统的日常管理及维护。(3)电梯(2部载客直梯)设施设备日常性维护保养、安全管理。(4)负责管理公共区域设备设施、公共设备、水电设施、消防设施等,包含不仅限于上述设备日常管理、运行保养和一般性维修工作(单项单次1000元以上(含1000元)维修向采购人申请后据实结算由甲方另行支付费用)。2.室内设施设备管理(1)新风系统的维护工作,确保新风系统能正常运行。(2)场馆内水、电设施的维修维护工作,确保水、电设施能正常使用。(五)公共区域绿化养护1.保障绿化带乔、灌木生长良好,树冠完整;定期做好绿化带植物的修剪工作。2.根据实际生长需要定期对花木进行浇水、施肥、修剪、松(培)土、施药等维护保养工作。3.适时做好病虫防治,及时对绿化植物进行病虫害灭杀。4对损枯死的植物(草坪、树木等)及时进行补植(绿化移交时甲方需对绿化存在的问题进行督促整改完成)。第三章双方的权利和义务第四条甲方的权利和义务1.按合同约定向乙方支付物业服务费。9在甲7.双方签订本合同后,向乙方提供符合办公要求的物业服务办公用房,由乙方无偿使用。?无俏为7坦供用水用电,为乙方提供必安的一具用房。西有人品道字物业管理区域内管理制度,六维公场所环境,爱护办公设施。第五条乙方的权利和义务1.按服务要求和标准履行职责,接受甲方管理部口的检宣、监督与指导,定期和甲方管理部门沟通汇报工作情况,积权配合甲方开展相关活动。2.加强安全教育,乙方应为展馆所有物业从业人员购头人身意外伤害保险,展馆所有物业从业人员在工作期间发生工伤事故由乙方承担全部责任。3.在作业中应严格要求工作人员,特别是涉电、涉火、高空等作业必须严格按照规范操作并做好各种防护措施,不得擅自挪用甲方的物品。教育员工爱护工作区内室内外各种设施,注意节水节电。4.定期加强并组织各项应急演练,保障设备设施运行。第四章物业服务费用及期限第六条经甲、乙双协商,物业费建筑面积计算方式:办公、业务技术用房、地下车库全额计算建筑面积;地下室设备间及辅助用房折半计算建筑面积,最终核算面积为3553.86,经双方协商,总价款为人民币189000元,费用按季度支付,季度费用为47250元。甲方在每季的第一个月5日前支付本季度费用,乙方应向甲方提供符合要求的票据。公共设施设备、能源费用根据实际发生费用按建筑面积的比例分摊,由使用单位支付。第七条服务期限壹年,自2025年11月1日至2026年10月31日。第五章其他事项第八条甲方应于乙方进驻服务之日起,按有关规定向乙方提供能够直接投入使用的物业管理用房。物业管理用房建筑面积m,其中:办公用房m,位于L第九条以下情况乙方不承担责任:1.因不可抗力导致物业管理服务中断的。2.7方已履行本合同约定义务,但因物业本身固有瑕疵造成损失的。第士条本合同终止或解除时,乙方应将物业管理用房、物业管理相关资料等移交给甲方。第十一条本合同未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同存在冲突的,以本合同为准。第七一务因本合同引起的或与本合同有关的争议,由双万协商解决:协商不成的,提交荆门仲裁委员会仲裁。第十三条本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方:(盖章)未便1法定代表人或其委托代理人:(签字》乙方:(盖章)北法定代表人或其委托代理人:(签字合同签订日期:年10月2日》