宜昌市体育生力量训练器械 家具用具采购合同公告(宜昌市葛洲坝中学2025)



一、合同编号:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
二、合同名称:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
三、项目编号:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
四、项目名称:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市葛洲坝中学
2、地址:葛洲坝中学
3、联系方式:6788016
4、供应商(乙方):宜昌市栾洲体育用品有限公司
5、地址:湖北宜昌
6、联系方式:15879569609
六、合同主要信息
1、主要标的名称:体育生力量训练器械
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:15个
4、主要标的单价:11662.6666元
5、合同金额:17.494(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月22日至2025年11月22日;履约地点:葛洲坝中学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420500-2025-00634
七、合同变更信息
1、原合同编号:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
2、原合同名称:宜昌市葛洲坝中学体育生力量训练器械网上商城采购
3、合同变更时间:2025-10-23
4、原合同变更的条款号:原合同终止,重新招标新供应商
八、合同签订日期:2025-10-22
九、变更合同公告日期:2025-10-23
十、其他补充事宜:


相关下载

力量器械采购 08.49.pdf

宜昌市政府采购网上商城采购合同合同编号420502098045甲方昌市葛洲坝中学、L合同金额(含税):174,940.00人民币大写:壹拾柒万肆仟玖佰拾元整律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法一、合同标的序号商品名称商品品目品牌型号数量单价小计1家具用具家具用具乔山VS-VFT-S181.0套¥174,940.00¥174,940.00合同金额(含税)大写:壹拾柒万肆仟玖佰肆拾元整¥174,940.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后30天V2、收货地点:湖北宜昌市西陵区城东大道51号,宜昌市葛洲坝中学3、收货联系人及联系方式联系人:谭旭:手机:15871541200:电话:6788016三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正:/并完全符合生产厂格和性能的要求。2、方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与量相关的其他期限均自完成最终验收并由签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:有的的有e的工的的电1、付款方式府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》规定的中尔企业的,合同签订后预付款支付比例不低于合同公方账户信息:开户行:三峡农村商业银行股份有限公司葛洲坝支行:开户名直昌市栾洲体育用品有限公司账号:82010000002182687;3、乙方联系人及联系方式:联系人:栾孝孝八、违约责任手机:15897569609:电话:158975696091、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:X第1页共2页扫描全能王家3亿人都在用的扫描App1、双方协商。的2、协商不一致,可提请仲服委负会仲裁议/可向甲方所在地人民法院提请诉讼3、没有达成仲十、其他1、本合向式肆份,中文书写,均具有同等法律效力,甲、双方各执贰份,甲方(公章)吃方(公章):黄法定(授权)代表人法定(授)代表人统一社会信用代码:9720500MA4899G820地址:东山大道47号合同签订日期:年月日合同签订日期:年月A4会3205.10、22第2页共2页口9扫描全能王423亿人都在用的扫描AppO